ESpec - мир электроники для профессионалов


Телевизор Hitachi A59KFC67X работает только кинескоп можно п

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dima1745 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 06/10/2007 21:28 цитата  

В телевизоре Hitachi A59KFC67X в рабочем состоянии находиться только кинескоп. Можно поставить «внутренности» от любого китайского телевизора (HAIRUM, CHARP и т.д).
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #2 от 06/10/2007 21:29 цитата  

Dima1745, а в чем заключается ваш вопрос ?
И оформите Тему по Правилам Раздела !
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #3 от 06/10/2007 21:31 цитата  

Можно попробовать, только ставь от такой-же диагонали.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #4 от 06/10/2007 21:52 цитата  

Dima1745, Производитель трубы?
Serg* 
Передовик
Сообщения: 1681
 
Сообщение #5 от 07/10/2007 00:04 цитата  

Dima1745, Да можно. Китайцы Jinlipu ставятся прекрасно.
stpit 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #6 от 07/10/2007 08:29 цитата  

Dima1745,

я пробовал совмещать любые кинескопы с любыми внутреностями разных изготовителей, суть то вообщем одна. Диагональ в меньшую сторону не имеет значения. По результату можно скоректировать. С отклоняйкой могут быть проблемы совместимости. а с кинескопом побольше лучше и не связыватся, это потребует много доработок
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #7 от 07/10/2007 08:39 цитата  

stpit писал:
а с кинескопом побольше лучше и не связыватся, это потребует много доработок

Каких?
stpit 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #8 от 07/10/2007 08:48 цитата  

zarah,

кинескоп побольше и жрет побольше а значит выходные отклоняющие и питающие напруги надо как то увеличивать учитывая и мощность блока питания
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #9 от 07/10/2007 11:28 цитата  

stpit, Зы! А наоборот? подшучивать, дразнить То что ты посоветовал?
Как скинуть +В 150в, например до 115в ?
И что мы поимеем на вторичках ТДКС, кадровая, накал и т.д.
Куда деть лишних киловольта 3 на втором аноде?

Dima1745, Ставь 110* шасси.
stpit 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #10 от 07/10/2007 12:12 цитата  

zarah,
наоборот проще особено в наше время, лет 15 назад с литературой туго было, в тетрадки записывали.
мне только не нравился вид телевизора после замены кинескопа.
дырка вместо 61см. кинескопа и за уши подвешеный 27см. сдернутый с 100в. тв.Чтобы было красивей позже я вставлял кинеском вместе с родным корпусом тв. Выглядело интересно, передняя панель тв представляла логотип двух изготовителей.
иногда клиенту приходилось обьяснять с какой панели управлять потому как кнопки маленького тв я не убирал в целях сохранения внешнего облика. Такой результат их вполне устраивал учитывая в то время дефицит наличия и цена родных кинескопов.
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #11 от 07/10/2007 13:05 цитата  

Цитата:
вместо 61см. кинескопа и за уши подвешеный 27см

Кошмар какой! смех Это где-ж людям ТАК худо жилось??? Что они согласны были такое чудище смотреть? У меня 15 лет назад был скромный Фунайчик 2000 МК7, при том, что ремонтом тогда не занимался и богатым не был - жили как все.
А по существу: В+ и вторички ТДКСа ладно, коль ты шасси целиком туда впихуешь, но куда действительно девать лишних 3-5 кВ высокого? И размер? Подстраивать кондером СИОХ?, так вторички все поплывут, если сильно менять. У тебя-ж 27см - 61см. Ой, как представлю, так вздрогну! смех смех смех
stpit 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #12 от 07/10/2007 14:06 цитата  

prapor,

понижая В+ пропорционально понижалось и анодное и ни на 3-5кв. а на7. Меня больше напрягало несовместимость ОС с неродными развертками потому как иногда сопротивление ОС сильно отличалась от требуемых. В таких случаях я ставил отклоняйку с родного дохлого кинескопа, но тогда приходилось возится с совмещением лучей добиваясь Ч\Б баланса и чистоты цвета. Только идеально не всегда получалось особенно по краям растра. Телетестом была игровая приставка Денди при запущеной игре в паузе, но на ней небыло секамовского сигнала. Секам я доводил уже по первому каналу.А вообще я просто любитель а не мастерская и такие люди живут везде вот только из каких социальных слоев. Это извращение я вспоминаю с юмором но тогда эти эксперименты меня забавляли. Идеи мне приходили только из за скудости ремонтной базы в нашем захолустье. Мне не всегда приходилось иметь дело с тдкс, чаще были наши класические твс и множитель впару. Я бы мог привести еще множество примеров, или как там по вашему, кошмаров создания гибридов . Но если вас передергивает от этого то это наверное не та тема которая обсуждается в этом разделе,
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #13 от 07/10/2007 15:58 цитата  

Во дает!!! Кулибин. смех
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #14 от 07/10/2007 16:22 цитата  

stpit, Друг мой понижая +В , ты понижаешь и все вторичные напруги с ТДКС + фокус, так что это не выход. подмигивание подмигивание подмигивание
stpit 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #15 от 07/10/2007 16:44 цитата  

мастер-ломастер,

Не надо забывать что на маленьком кинескопе и фокусное растояние меньше, недостаток напруги проявлялся на видео усилителях для запора ЭЛП и устранении ЛОХ да и то не всегда. В таких случаях я заимствовал напругу с вторичных цепей блока питания. 115 в. достаточно для запирания пушки. Таким методом я однажды воспользовался когда оборвалась катушка вторичной обмотки ТДКС питающая видеоусилители (200В.)
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #16 от 07/10/2007 17:01 цитата  

stpit,вообще то главный напряг не в сопротивлении ОС-ки(это можно подобрать),а в ее индуктивности (не будет нормального сведения и чистоты_советы по поводу наклейки кучки магнитиков не принимаются)
stpit писал:
понижая В+ пропорционально понижалось и анодное и ни на 3-5кв. а на7
это за какие диагонали разговор.......
stpit 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #17 от 07/10/2007 17:26 цитата  

БМК-Миха,

по руским стандартам допускалось погрешность сведения до трех мм. на краях растра, это еще на дельтаобразных пушках. Потому я и написал что идально не всегда получается свести лучи, поэтому лучший вариант оставить родную ОС и не трогать кольца, а подогнать сопротивление я узнал уже позже из какого-то журнала, только к тому времени рынок насыщался импортными ТВ. Цены стали доступнее, появились кредиты. Ко мне стали реже обращатся да и мне эта возня поднадоела. Теперь осваиваю цифровую компьютерную электронику а не только ПО. Тоже есть несколько идей... попробую.
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #18 от 07/10/2007 17:44 цитата  

stpit писал:
поэтому лучший вариант оставить родную ОС и не трогать кольца

Это как? сумашествие
stpit 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #19 от 07/10/2007 17:59 цитата  

ОС приклеена еще на заводе после установки и регулировке, кольца сведения помечены краской. На случай разбега колец по краске можно поставить на место. Но перемещение по продольной оси колбы блока колец сбивает сведение лучей как и поворот блока по радиусу вокруг оси. Там меток обычно нет. Приходится разглядывать следы пыли от времени если повезет
zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #20 от 07/10/2007 18:25 цитата  

stpit, Зы! Поменял отклоняйку, а МСУ оставил как есть. классно!
prapor, Учись! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
11
111
222


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP