ESpec - мир электроники для профессионалов


Принтер

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lira 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 22/12/2007 13:17 цитата  

Здравствуйте.
Подскажите пожайлуста. У меня принтер Канон МР 160, раньше работал нормально. А сейчас когда подключаешь провод к компу USB,то клавиатура и мышь перстают работать. Как это можно исправить?
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #2 от 22/12/2007 20:59 цитата  

lira, Маловато исходных данных, например - после чего это случилось, какая ОС и были ли переустановлены драйвера для принтера после произошедшего.. и т.д.
разЯРЕННЫЙ 
Завсегдатай
Сообщения: 696
разЯРЕННЫЙ
 
Сообщение #3 от 23/12/2007 08:32 цитата  

lira, а шнурок сменить подмигивание
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #4 от 24/12/2007 22:13 цитата  

Клавиатура с мыщью, случаем не USB-шная?
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #5 от 24/12/2007 22:20 цитата  

Odisee, А какое это имеет значение? Принтер же от USB врядли запитываетя подмигивание смех !
Odisee 
Завсегдатай
Сообщения: 308
Odisee
 
Сообщение #6 от 25/12/2007 01:04 цитата  

Я не про питание, просто при инициализации процедуры подключения PnP устройства на USB контроллер может происходит перераспределение ресурсов таким образом что мыша с клавой работать не могут, хотя с другой стороны раньше работало как я понял.
Тут хорошо-бы глянуть что в диспетчере устройств творится после подключения (правда это имеет смысл только если клава\мышь на USB)

Да и как-это какое значение, если клава/мышь PS-ные тогда их работа, по идее, контроллируется на уровне BIOS материнки и настроики ОС в меньшей степени влияют на их работу, а вот если USB-шные тогда тут море нюансов с операционной системой, начиная от кривых драйверов и заканчивая установленными в системе HASP-ключами.
Iwan 
Завсегдатай
Сообщения: 556
Iwan
 
Сообщение #7 от 25/12/2007 16:24 цитата  

Odisee, согласен, но в данном случае, мне кажется, что проблема все же с окривевшими дровами, и скорее всего на чипсет материнки!
Ripli 
Участник
Сообщения: 108
Ripli
 
Сообщение #8 от 26/12/2007 11:20 цитата  

Попадались случаи когда при подключении флешки в USB1 (разьём USB выведенный на переднюю панель) отказавалась работать перефирия включенная в USB на задней панели.... Лечилось подключением флешки в разьём USB на задней панели замешательство
Если Odisee прав и Клавиатура с мыщью USB, то возможно это похожий случай.....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
11


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP