ESpec - мир электроники для профессионалов


Какой сейчас тип лазера ставят в BBK DV 315SI ?

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
s0nic 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 06/01/2008 15:58 цитата  

BBK DV 315SI
SI 2.24
дата производства 24 nov. 2007 года.

1. Предположительно, какая именно лаз. голова в нем установлена ?
2. Спрашиваю для того, чтобы быть уверенным, что если стоит более надежная голова SF-HD62 (или SF-HD60), чем SF-HD65, не дожидаясь окончания гарантии вскрыть его и провести работы по улучшению охлаждения процессора, драйвера приводов, видеоусилителя, линейных стабилизаторов питания на маинбоарде и сразу заменить электролиты в БП на качественные, плюс навесить на его выходы керамику. Если голова все такая же, SF-HD65, не имею права рисковать какой никакой но гарантией, т.к. плеер использую каждый день и очень много.
зы: опыт ремонта имеется, в основном компьютерное железо (замена южников на МБ, пересадка памяти на видео и т.д.).
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #2 от 06/01/2008 18:55 цитата  

Цитата:
зы: опыт ремонта имеется, в основном компьютерное железо (замена южников на МБ, пересадка памяти на видео и т.д.).


вот и занимайтесь железом!!! не уя,голову морочить

P/S под и т.д я понимаю у тебя идет : замена предохранителей в БП
И всё это "МЫ" называем
Цитата:
опыт ремонта ....
s0nic 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #3 от 06/01/2008 19:35 цитата  

господин хороший, вы прежде всего успокойтесь, придите в себя и ответьте на вопрос, если вы что-то знаете.
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #4 от 06/01/2008 20:06 цитата  

вопросы.....? вскрой и посмотри! да заодно еще "пистоны" пропаяй мало ли что может случиться
s0nic 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #5 от 06/01/2008 20:48 цитата  

вскрывать не хочу по вышеописанной причине (по-новой, гарантия год, дохнет через полгода, если стоит 65-я - я попадаю на ремонт за свои деньги).
если тебе известно (были же у тебя в ремонте bbk-еи новых моделей, выпущенные после октября-ноября 2006 года), просто скажи мне какие там головки стоят сейчас, и все. и я пойду своим путем, а ты своим, так проще и мне и тебе.
я вобще то догадываюсь что ты завелся, но поверь, сейчас китай идет такой что без нормального охлаждения долго просто не может работать, клеишь куда надо небольшие радиаторы и все, годами никаких проблем (а не полгода-год). подмигивание

ДОБАВЛЕНО 06/01/2008 21:56

Цитата:
P/S под и т.д я понимаю у тебя идет : замена предохранителей в БП
И всё это "МЫ" называем Цитата:
опыт ремонта ....
у вас неверное представление, уверяю.
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #6 от 06/01/2008 21:36 цитата  

s0nic, годами это скока?? а голова тоже годами? если уж на то пошло ты так и так попадаешь на бабки ,а голова может стоять и та и та
s0nic 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #7 от 06/01/2008 22:16 цитата  

Цитата:
годами это скока??
годами это вечно, при условии что компонент системы и питается и общается с другими компонентами системы в штатных режимах, округленно - это называется жизненный цикл, который можно сильно увеличить, если предпринять ряд мер сразу, пока компонет еще "молод".
Цитата:
а голова тоже годами?
да, для нее тоже есть жизненный цикл (никак не полгода-год), который так же можно увеличить.
Все это не относится к "плавающим" характеристикам примененных материалов (вывод, например, получен на основании утверждения, что лазер в 65-й голове живой оказывается а вот система призм нет, возможно клей "плывет").
Цитата:
если уж на то пошло ты так и так попадаешь на бабки ,а голова может стоять и та и та
теперь, думаю придется разобрать, риск покупки головки за свои деньги 50/50, зато хоть электронику защищу от перегрева и грязного питания.
Некачественное питание, думаю, понятно чем грозит, а вот чем грозит перегрев (до 60-80С) могу подсказать, припои сейчас безсвицовые, которые после 50С уже "хрустят", а ну и качество теперешнего покрытия на контактах шлейфов.. Хорошо собранный механизм работает совсем по-другому подмигивание
s0nic 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #8 от 06/01/2008 23:21 цитата  

Открыл крышку, сфотографировал. Что за голова ?

ДОБАВЛЕНО 07/01/2008 01:15

нашел тип головы - sony KHM-313AAA + mech (видимо голова + механизм)
ссылка: http://www.remcomplekt.ru/cat_info.php?idi=58171&idn=15&cp=0&abk=58171

что скажете про эти головки?



















makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #9 от 07/01/2008 09:51 цитата  

ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ГОЛОВКА !!!! ГОДА ПОЛТОРА ПРОДЮЖИТ . НУ РАЗ ВСКРЫЛ ,ТО И КАРТЫ В РУКИ . ДАФАЙ ЧУДО КУЛИБИН ,ВВОДИ В ЖИЗНЬ СВОИ РАЦПРЕДЛОЖЕНИЯ. И ФОТО НАМ К СТУДИЮ (ДАБЫ НЕ БЫТЬ ПИЗ....М ),А Я В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ПОПРОШУ РЕБЯТ ЕСЛИ ЧТО ПЕРЕНЕСТИ ТЕМУ В ЭНЦИКЛОПЕДИЮ РЕМОНТА подмигивание

ДОБАВЛЕНО 07/01/2008 13:59

Цитата:
припои сейчас безсвицовые,


смех смех смех ВЫ УВАЖАЕМЫЙ НИ ЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ.....ЭТО ВАМ НЕ SONY подмигивание
s0nic 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #10 от 07/01/2008 10:13 цитата  

ну если надо фото, фото будет, только что на них увидишь такого. заменю электролиты в бп, поставлю (где греется) радиаторы, стабилитроны и керамику по выходу бп, пройдусь резинкой по шлейфам, шлейфы мама/папа пару раз отключу/подключу (для снятия окисла), каждые полгода пройтись воздухом (не напряжно). Понимаешь, свое же это, стоит дома и радует безотказной работой электроники, а глаз (за пять минут нашел) подходят минимум пяток наименований классно!

ДОБАВЛЕНО 07/01/2008 11:27

Цитата:
Цитата:
припои сейчас безсвицовые,


ВЫ УВАЖАЕМЫЙ НИ ЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ.....ЭТО ВАМ НЕ SONY
неа, не путаю, безсвинцовый припой на глаз видно. Конкретно по моему аппарату, припой безсвинцовый, это видно по блеску и по тому как припой растекся по элементу.
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #11 от 07/01/2008 15:07 цитата  

Цитата:
Понимаешь, свое же это, стоит дома и радует безотказной работой электроники,

ага....
только не забывай :Техник технику не тронь,техника Техника не подведет .Удачи , ждемсъ дороботки
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #12 от 09/01/2008 16:17 цитата  

ну и где ты наш Кулибин!!!!
YuriV 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #13 от 09/01/2008 17:48 цитата  

Цитата:
BBK DV 315SI
SI 2.24
дата производства 24 nov. 2007 года.


Не может быть-за такой срок он из Китая выехать не успеет.
Дайте серийный номер-скажу, какая голова.
s0nic 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #14 от 09/01/2008 18:01 цитата  

makar.i писал:
ну и где ты наш Кулибин!!!!
Подождите, все вам быстро надо, не терпится, через час-полтора выложу фото.

ДОБАВЛЕНО 09/01/2008 19:28

серийный номер VD07 27 769735
2007 год, 27 неделя.
голова.. ?

ДОБАВЛЕНО 09/01/2008 19:29

где-то в июне месяце произведен.

ДОБАВЛЕНО 09/01/2008 19:53

вот фото, чего делал:

наклеил на процессор радиатор на КПТ-8 и четыре капли суперклея по бокам, на драйвер, флешку и память (заодно) наклеил радиаторы от МБ Эпокс.
заменил конденсаторы J.D. в блоке питания на хорошие конденсаторы Jamicon 1000х16v. По каналу +(-)9 вольт заменил с 470мкФ на 1000мкФ, а в П-образном фильтре по каналу +5 вольт в левое плечо поставил 2х1000мкФ, а в правом оставил емкость 1000мкФ (т.к. после дросселя пульсаций почти нет). На Viper поставил такой же маленький радиатор. Керамику 0.1мкФ заменил пленочной такого же номинала. ВСЕ пайки в БП пропаял заново с упором на сильноразогревающиеся диоды и резисторы. Габаритные конденсаторы закрепил китайскими "соплями", чтобы не расшатывали пайку.
Траверсы в голове смазал жидкой силиконовой смазкой (неизвестного происхождения, всегда ей пользуюсь, проблем нет). В голове вообще не увидел никакой смазки, кроме краев лотка.
















makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #15 от 09/01/2008 21:27 цитата  

Ай да крассавчик!!! Шахматы(радиаторы) расставил .Последний кадр не понял ? На унч караоке что ли ? А сюда?
Цитата:
видеоусилителя, линейных стабилизаторов питания на маинбоарде

на память и флэш то поставил рёв в три ручья они же греются ого-го как классно!
Не...брак ! дафайте ужо всё обещанное,где енто?
Цитата:
стабилитроны и керамику по выходу бп, пройдусь резинкой по шлейфам, шлейфы мама/папа пару раз отключу/подключу (для снятия окисла),
elservice 
Бывалый
Сообщения: 96
 
Сообщение #16 от 09/01/2008 22:31 цитата  

s0nic,
Дата выпуска данного аппарата 15.07.2007.
Будешь шлейфы дёргать - не забудь браслет надеть.
А всё, что до этого проделано - зачем?
s0nic 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #17 от 09/01/2008 22:42 цитата  

стабы под платой, керамика на фото (или тебе показать какая керамика была до?), шлейфы протерты, тебе дое.. ладно не буду, я же тебе уже говорил что у тебя своя дорога, у меня своя. ты мне ничего не сказал по вопросу, а мог бы как /YuriV Дайте серийный номер-скажу, какая голова./. и не нужно мне /В ЭНЦИКЛОПЕДИЮ РЕМОНТА/, я делал этот аппарат для себя, а фото ты у меня выпросил. Измени свое отношение к людям. не нравится не еште мое, я ж ваше не ем! прошу прощения за эмоциональный ответ у остальных участников конференции.
зы: а флешь там, кстати, греется, можешь сам на фото посмотреть кто его греет при таком плотном монтаже.

ДОБАВЛЕНО 09/01/2008 23:51

Цитата:
Дата выпуска данного аппарата 15.07.2007
спасибо улыбка ладно.
Цитата:
Будешь шлейфы дёргать - не забудь браслет надеть.
я делал у себя на работе, там статики нет, чипсеты на матерях перекидываю без браслета.. работают.
Цитата:
А всё, что до этого проделано - зачем?
я сейчас потерял час времени чтобы через полгода-год не потерять аппарат целиком от того что БП его поджарит или пульсациями, или напряжением, или проц сам себя поджарит теплом. Какая, кстати, у него Cmax ? с открытой крышкой он греется до 60 (+-).
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #18 от 10/01/2008 05:17 цитата  

Цитата:
шлейфы протерты, тебе дое.. ладно не буду,

это вы товарисч дорогой кому нить другому пиз..ть будете!!!!! на main boarb не снимался даже (краска на замках не тронута -раз,как стоял шлейф с перекосом так и соит -два) мне на lcd экране хорошо видно.
Второе ,на последних фото явно видно ,что прижимной столик с loader-а даже не снимался !!!! резинки те что закрывают болты даже не тронуты ,а без снятия стола хрен подлезешь нормально к голове
А вот стабы под платой я бы посмотрел !!! заметь не я их у тебя выпрашивал ставить!
s0nic 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #19 от 10/01/2008 08:18 цитата  

краска остается на разьемах, вы как ремонтник должны это заметить, если разбирали BBK. Смазать траверсы можно и без снятия прижимного стола. Шлейф поставил так же как он и стоял, а фоткать под платой я тебе больше не буду, потому что не желаю общаться с таким типом.


ГЫ.....КУЛИБИН!!!!это не краска это типа клея и он не остается если вытаскивать флейф
P.S я конечно может и ТИП ,но весьма ЗАНЯТНЫЙ! одобрение
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #20 от 10/01/2008 16:41 цитата  

Не, я не понял?!! Дежурный! Почему дерьмо на плаце? смех

Какое отношение эта тема имеет к ремонту? "Кулибин" начитался форумов и стал "занадта вумным". классно!

Тему в мусорку, там ей самое место!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

..
1
11
11
123
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP