ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung SyncMaster 753DFX самопроизвольно выключается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Denis_V 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 07/02/2008 10:26 цитата  

Монитор Samsung SyncMaster 753DFX после более чем 3х лет работы начал самопроизвольно выключаться. Время с момента включения до момента самостоятельного выключения составляет от нескольких минут до нескольких часов. Монитор именно выключается (слышен разряд или щелчок релюшки и гаснет светодиод), а не переходит в спящий режим.
В чем может быть проблема?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 07/02/2008 11:10 цитата  

Написать модель монитора и провести стандартную диагностику, если не в состоянии, обратиться в сервисную организацию.
Denis_V 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 07/02/2008 12:02 цитата  

Модель монитора я написал - Samsung SyncMaster 753DFX разве этого не достаточно?
В чем заключается стандартная диагностика? Разобрал вчера вечером, очистил от пыли, подгоревших деталей и взорвавшихся конденсаторов не было. Больше ничего не делал на ночь глядя... Решил спросить, может кто-то уже ремонтировал такую неисправность. Не думаю, что она может быть характерна только для монитора именно с таким как у моего кодом модели, продукта, шасси, FCC ID.
В сервис бы отвез, но далековато, а монитор большой и тяжелый...
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 07/02/2008 14:21 цитата  

Denis_V, прочти правила.
Denis_V 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 07/02/2008 17:55 цитата  

Насколько было возможно сообщение я написал в соответствии с правилами. Поиском пользовался, просмотрел первые несколько найденных страниц, но просмотреть все несколько десятков найденных просто невозможно...
Если я напишу что имеется на шильдике с задней стороны крышки из перечисленного: коды МОДЕЛИ, ПРОДУКТА, ШАССИ, FCC ID произойдет чудо и Вы мне сможете сказать в чем проблема?
По каким причинам не сделал "стандартную диагностику" уже писал. Решил вначале спросить здесь.
Мой вопрос адресован прежде всего тем, кто сталкивался с такой неисправностью и знает как ее решить. Если Вы не относитесь к категории людей, которым не важно что сказать, лишь бы что-то сказать, то просто проигнорируйте его. Кто знает чем помочь, ответит.
Если я в чем-то нарушил правила, то конкретно в чем? Или может Вы не эти правила http://monitor.espec.ws/section3/topic77483.html имели в виду?
Dollar 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #6 от 09/02/2008 10:59 цитата  

Примногоуважаемый Dnis V, вам ясно сказал не менее многоуважаемый TE, что писать нужно не торговую марку типа Samsung и прочее, а именно модел. да-да именно модель котоая написана на шильдике(что вы напрочь проигнорировали).А ваша проблема обсуждалась, возможно не конкретно с этой моделью но было(всего не упомнишь что-то связано с изминением сопротивления резистора в ПБ). А если вам хватило терпения на то чтобы просмотреть только первые две-три темы, то о каом ремонте может ити речь.Кстати...здесь сидят не ясновидящие.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

0--
ф


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP