ESpec - мир электроники для профессионалов


Соц. опрос: проверка уровня знаний участников форума

  Список форумов » Центр связи и информации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Нужен ли тест по основам электроники при регистрации нового участника?
Да, не сдавшие тест не должны допускаться к написанию сообщений на форуме 
 30%  [ 341 ]
Да, не сдавшим тест следует разрешать публиковаться только в общетематических разделах 
 21%  [ 245 ]
Да, но тест должен быть необязательным (сообщения и темы несдавших следует отмечать особо) 
 26%  [ 293 ]
Нет, никаких проверок знаний не нужно 
 17%  [ 193 ]
Мне все равно 
 3%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 1115

АвторСообщение
Балаганов 
Участник
Сообщения: 111
Балаганов
 
Сообщение #221 от 20/04/2006 21:26 цитата  

Belkins писал:
ТЕСТ нужен для того чтобы отсеить делетантов от профи. Ведь кто-то нарабатывает информацию и опыт своими усилиями.
И тут приходит делетант получает всё готовое, и даже зарабатывает на этом деньги. ...Вам профи не обидно?
Или действительно начинаешь терять время напрасно, для того чтобы удовлетворить глупый ворос. Заданный делетантом.

Не зьим, так понадкусаю? Belkins, ты, наверное, не поверишь, но мне не жалко подмигивание
Если этот дилетант сможет применить полученное на практике, то, может быть, не такой он и дилетант? К тому же, прочитав 2-3 поста одного человека, уже можно сделать кое-какой вывод о его квалификации. А иногда, и о других качествах смех .
По поводу теста сказать трудно. Действительно, простой тест легко миновать с чужой помощью, слишком сложный грозит оставить здесь одних "монстров", которым вариться в собственном соку тоже вряд ли понравится. По моему, есть смысл оставить все как есть, усовершенствовав систему рейтинга, и по рейтингу уже добавлять какие-то льготы.
По рейтингу было несколько дельных, по моему, предложений, типа:
Yak писал:
Наилучшим представляется мне вариант попросить всех пользователей, после разрешения своей проблемы, щелкнуть в благодарность галочку на участниках, чьи советы оказались им полезны. При этом обязательно технически исключить возможность щелчка по собственному нику, а также возможность регистрации с разными никами с одного компьютера и двух щелчков с одного компьютера на одном и том же нике в пределах одной темы. Сумму галочек благодарных пользователей публиковать рядом с ником в сообщениях.
haml 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #222 от 20/04/2006 21:29 цитата  

Я по профессии радиотехник 35 лет занимаюсь ремонтом радиоэлектронных устройств,однако профи себя не считаю и полезные советы принимаю с благодарностью.На счет экзаменов думаю глупость это человеческая. Ни один экзамен человека умней не сделал.
shtokli 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #223 от 20/04/2006 21:33 цитата  

Я думаю ,что тест нужен но не как ЕГЭ
Aleks 
Трудоголик
Сообщения: 80
Aleks
 
Сообщение #224 от 20/04/2006 21:45 цитата  

Тест не нужен, проходили это уже на Мониторе. Крутые спецы, получившие власть модератора, только с большим рвением стали чистить форум. В итоге кол-во посетителей там резко уменьшилось и элита наслаждается общением между собой. Ну работаю я на кабельном ТВ и делаю в месяц 5-6 ТВ в свободное время, естественно у меня практики меньше и за это меня надо футболить и метить чайником? Ну не хочешь помочь, пройди мимо! Практика плюс общение в форуме - это мои главные помощники в работе и спасибо тем, кто помогает, а не посылает...
rvalov 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #225 от 20/04/2006 21:47 цитата  

Вобще-то тест нужен
crio 
Бывалый
Сообщения: 40
crio
 
Сообщение #226 от 20/04/2006 21:49 цитата  

Я конечно человек новый, и мне трудно сказать нужен ли тест или нет, наверно зависит от того зачем делался этот форум. В правилах форума написано, цитата "равноправие, уважение и взаимопомощь" и не более того. Тест прошел просто и любой человек знакомый с законами электродинамики и электротехники пройдет без проблем. Хотите профи на форуме, поднимите уровень в разы, там будет видно (жаль новичков)! Проголосовал за тест (такой как есть).
djems 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #227 от 20/04/2006 21:50 цитата  

Я думаю што тест нужен.
MICHAEL1944 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #228 от 20/04/2006 21:50 цитата  

Уважаемые форумчане. Я дал свой голос против каких-то тестов и вот почему. Форум--это прежде всего источник знаний -а разве источник знаний это плохо? Техника так быстро идёт вперёд что не успеваешь за ней. И если я задам вопрос всем что такое бамбас фильтр то думаю 90 процентов высших спецов в ремонте не ответят на этот вопрос.и посещение форума тех у кого знаний мало---это прекрасно или вы боитесь что у вас отнимут кусок хлеба. Пусть форум посещают все от чайников до профессоров---это здорово--ведь каждый приносит сюда кусочек знания С уважением ко Всем ----мастер с 50 летним опытом работы.
crio 
Бывалый
Сообщения: 40
crio
 
Сообщение #229 от 20/04/2006 22:01 цитата  

MICHAEL1944, Очень интересно как вы сами объясните нам что такое бамбас фильтр, и есть ли он в природе вообще? Я лично не знаю что это такое, у меня стаж 20 лет (не много знаю сам). Буду вам очень признателен за пояснения.
коляus 
Бывалый
Сообщения: 59
коляus
 
Сообщение #230 от 20/04/2006 22:15 цитата  

Любой вопрос не должен оставаться без внимания, ведь что-то заставило Человека задать его. Каждый из нас был голопузым ребенком которого все интересовало, а только со временем стал Специалистом.
Даже самый глупый вопрос может натолкнуть спеца на полезную мысль, ну или помочь расслабиться, посмеяться от пуза.
Короче - я - против, хотя сам тесты пройду и прохожу каждый день.
Arvydas 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #231 от 20/04/2006 22:54 цитата  

я думаю сто тест нужен классно!
DmitrySM 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #232 от 20/04/2006 22:58 цитата  

Доброго времени суток! Представьте себе: Вы не являетесь ахти-каким профи и ваших знаний не достаточно для прохождения такого теста. Вы не являетесь завсегдатаем форумов, но нужен совет бывалых инженеров. Что плохого в том, чтобы помочь неопытному советом. Я против.
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #233 от 20/04/2006 23:02 цитата  

Цитата:
люди мало сведующие в ремонте, а в частности в радиотехнике сами за такой браться не будут.

Ваши бы слова да богу в уши!!!


-----------------------------
Кстати, прочтите и оцените соотношение за/против и коэффициент участия в форуме. подмигивание
Ясно, что большинство - просто "бывшие ЧИТАТЕЛИ", боящииеся,
что оторвут от "кормушки" смех смех смех
некрас 
Сделанный в СССР
Сообщения: 1135
 
Сообщение #234 от 20/04/2006 23:03 цитата  

StreamX писал:
Я вот сначала проголосовал за необязательный тест. Но теперь (немного подумав) решил, что никакой тест не нужен... ну разве, что в виде простой проверки своих знаний, который ни на что не влияет!
Тут уже писали, что никто из нас не родился с паяльником в руках улыбка
Всё знать просто не возможно, особенно в наше время стремительного роста технологий! Поэтому каким бы специалистом небыл человек, но он однозначно сталкнётся с проблеммой, в которой он будет выглядеть чайником.
Умный человек - не постесняется задать показать своё незнание и спросит. И чем подробнее будет ответ на него, тем лучше.
И не важно, что задавший знает половину ответа. Ведь ответ пишется не только для него, но и для всех остальных, которые быть может сталкнутся с подобным через год или даже два.
Человек который СТРЕМИТСЯ к самосовершенствованию, улучшению своих знаний и навыков нбудет стеснятся своего незнания. Он будет спрашивать, и читая ответы становиться умнее. Можно быть гуру сегодня, и стать ламером через год, когда твои знания уже устареют.
А кто есть кто на самом деле - показывает время.
Я например несколько лет участвую в нескольких софтовых форумах, и абсолютно нестесняюсь отвечать на глупые (ламерские) вопросы улыбка Жестоко модерируется только флейм не во флейме, и нецензурщина во всех разделах.
Не боги горшки обжигают. улыбка

Полностью согласен !!!
vadimb 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #235 от 20/04/2006 23:04 цитата  

По любому тест нужен! Только не сдавшим его давать доступ только к общим разделам. А если несдавшим так хочется иметь полный доступ, пусть хоть немного знаний наберутся. А то будут потом спрашивать "а что такое транзистор?" и т.п.
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #236 от 20/04/2006 23:10 цитата  

Я рад, что моё вчерашнее собственное мнение вызвало такой поток откликов подмигивание . Сразу 8 страниц за сутки. Вчера было 4, кажется подмигивание - за 33 дня бяка
Значит, задело за живое. (Я же не первый год замужем...) подшучивать, дразнить

АДМИН!!!!!
Мне положен бонус за активизацию темы подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить
bytovik1 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #237 от 20/04/2006 23:24 цитата  

Никакие тесты не нужны.
Хотя бы только потому, что очень интересная тема может появиться от полнейшего лоха в ремонте. А уж кто задает тему - настоящим профи, я думаю, и так понятно. Игнорнировать тему в плане ответов или нет - это тоже личное дело каждого. Одно могу сказать из личного опыта: кто захочет самостоятельно, без привлечения мастера починить свою технику, тот все равно мастера не вызовет, даже если аппарат будет доломан до конца. Восемь лет ремонтирую стиралки и холодильники, такие кадры попадаются регулярно.
Спасибо за внимание.
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #238 от 20/04/2006 23:27 цитата  

..............."Честно говоря, я так разозлился, что несколько месяцев просто игнорировал этот форум... Больше того, заблокировал ссылку на него со своих сайтов!"
...................
ну и что???
bytovik1 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #239 от 20/04/2006 23:35 цитата  

Хотел добавить: почитайте сообщения тех, кто за тест, и элементарно оцените их грамотность, хотя бы в русском языке. Может на него тоже стоит ввести тест?
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #240 от 20/04/2006 23:42 цитата  

просмотрев последние сообщения по сути, я пришел а выводу(профили не все смотрел по причине плохой сети) - что многие зарегились и своё первое сообщение послали для того, чтобы свое мнение высказать.
В основном-"ЗА ТЕСТ" браво! смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP