ESpec - мир электроники для профессионалов


Соц. опрос: проверка уровня знаний участников форума

  Список форумов » Центр связи и информации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Нужен ли тест по основам электроники при регистрации нового участника?
Да, не сдавшие тест не должны допускаться к написанию сообщений на форуме 
 30%  [ 341 ]
Да, не сдавшим тест следует разрешать публиковаться только в общетематических разделах 
 21%  [ 245 ]
Да, но тест должен быть необязательным (сообщения и темы несдавших следует отмечать особо) 
 26%  [ 293 ]
Нет, никаких проверок знаний не нужно 
 17%  [ 193 ]
Мне все равно 
 3%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 1115

АвторСообщение
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #241 от 21/04/2006 00:18 цитата  

Рetrovich1 писал:
Кстати, прочтите и оцените соотношение за/против и коэффициент участия в форуме.
Ясно, что большинство - просто "бывшие ЧИТАТЕЛИ", боящииеся,
что оторвут от "кормушки"

Очень точное замечание, и верное! Не в бровь, а в глаз!!! классно!

Добавлено 21/04/2006 00:30

И вот пример того, что входи любой, кому не лень! "Вчера приобрели телевизор DAEWOO KR29F2MT
У него постоянно присутствует довольно заметный шумовой фон, одинаковый при любом делении громкости, на нулевом делениии тишина."
Что делать? Отвечайте противники теста, вам это так нравится! подшучивать, дразнить
ЛО 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #242 от 21/04/2006 00:38 цитата  

пожалуй тест особо не поможет. скорей надо отслеживать грамотные вопросы с таковые ответы, присваивать баллы за содержание, а не ко-во трескотни. У кого-то это профессия, а для кого хобби и желание помочь ближнему в каком-нибудь забытом богом округе.
sawjart 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #243 от 21/04/2006 00:40 цитата  

Я думаю,что не сложный тестик всё же нужен.
А то потом и опытные мастера не реанимируют девайсы, после экспериментов горе-любителей подмигивание
marchal 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #244 от 21/04/2006 01:03 цитата  

Нужна ли проверка уровня знаний участников форума? Это в зависимости от того, какие цели преследуются при этом:
- если это сайт для взаимопомощи профессионалов, то естественно доступ должен быть ограничен (например мы Авторизированный Сервисный Центр и доступ к технической документации на сайтах брендов нам открыт). Конечно такой сайт нужен, но хто будет производить отбор его членов. Естественно должна быть отлажена жёсткая система отбора и регистрации участников. Считаю, что для профи - такой форум будет просто находка;
- если же сайт создан для расширения кругозора и простой болтовни
дилетантов, профи на него просто перестанут заходить. Одно дело объяснить такому же коллеге как ты - другое нужно потратить огромное количество времени, что бы человек понял о чём вообще идёт разговор, а ещё труднее понять о чём все-таки хотели спросить.
Выбор за владельцами данного сайта.
VitaminABC 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #245 от 21/04/2006 01:19 цитата  

согласен со <шреком> Нужен.Но не слишком сложный .Чтобы молодые люди, только начинающие заниматься практической работой,могли получить дельный совет от хорошего мастера.
Иначе как может быть иначе? Учитель нужен всем!
Я тут на форуме было дело искал помощи Получил кучу дельных советов - СПАСИБО - Но весь прикол в том что проблема была в видео карте а не в мониторе Почемуто CRT мониторы - правда не все дают Z -образное искажение растра в верхних строках - ЭТО НЕ ВОПРОС НА ФОРУМ - ПРОСТО К СЛОВУ О ПРОФФЕСИОНАЛИЗМЕ
-=jeck=- 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #246 от 21/04/2006 01:34 цитата  

не совсем в тему, но аналогия уместна. Думаю, что у многих кто следит за этим форумом, есть личный авто. А уж у тех, кто считает себя "профи" авто есть по определению ( быть профессионалом и не суметь заработать денег..). Ежу ясно, что автомобиль, к примеру, куда сложнее сма, так что же при каждом чихе движка мы несемся в сервис к дяде? или на оборот: автослесарь лезет в свою стиралку, ясно что он не профи по стиралкам, но что для него замена подшипников архисложная задача?
ps ИХМО принадлежность к мастерам определяется не тестом и самомнением, а народным признанием.
Oleg61 
Новичок
Сообщения: 29
Oleg61
 
Сообщение #247 от 21/04/2006 01:36 цитата  

За тестирование. Хотя бы потому что ленивого заставит достать забытый учебник физики, а человеку абсолютно далекому от электроники не позволит задавать вопросы подобные "Посоветуйте что купить..."
Pavelhard 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #248 от 21/04/2006 02:31 цитата  

Тест нужен, для того, чтобы отсеивать хамов, многократно регистрирующихся для выяснения отношений - это из опыта общения на других форумах, а пройти любой тест - только дело времени и небольших усилий над собой.
Предлагаю тест как на монитор.ru

Любой серьезный новичок сделает все, чтобы получить интересующую его информацию.....

А балбесов изучающих "езык пАдонков" нам тут не надо.
Biryk 
Участник
Сообщения: 118
 
Сообщение #249 от 21/04/2006 03:31 цитата  

Я думаю тесты нужны, чтобы небыло ответов от пустозвонов.
Но предется раздел расширить для того чтобы пользователи всетки могли задавать вопросы. Ведь в том и смысл конференции, предоставить информацию. Многие начинающие ремонтники, инженеры, студенты хотели бы получить ответ на довольно простые для профи вопросы. На которые с профисиональной точки зрения не каждый профессор ответит. Потому как практика и теория дополняют друг друга.
---
В таком разе конференция будет содержательней и информативней.
Dim- 
Бывалый
Сообщения: 90
 
Сообщение #250 от 21/04/2006 03:55 цитата  

Я считаю, что тест безусловно необходим.
Однако, при проектировании данного "пропускного" теста вопросы необходимо строить таким образом, что бы на них было трудно (а лучше - невозможно улыбка ) найти ответы через обычные поисковые системы.

Кроме того, на мой взгляд, нам ВСЕМ желательно будет пройти ентот тест подмигивание !
alexgrush 
Новичок
Сообщения: 11
alexgrush
 
Сообщение #251 от 21/04/2006 04:01 цитата  

Да, тест нужен,также он будет интересен тем кто хочет проверить уровень своих знаний
URREE 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #252 от 21/04/2006 04:17 цитата  

Тест нужен и более тематитечский ,есть "ребятки", "ремонтирующию" машины даже не имеющие представления о работе элементарной релюшки, или транзистора. Что они могут спросить, или посоветовать в конференции , когда на практике бывают такие случаи что приходишь к клиенту ,меняешь к примеру тен, а он говорит
- ты уже третий ,"мастер" ,ремонтирующий этот "глюк" , у тебя даже мультиметр есть ,круто ! ?
rk-15 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #253 от 21/04/2006 04:21 цитата  

Тест мне кажется не нужен, или нужен но только не с такими тупыми вопросами! надо что нибудь такое что знает только проффиссионал, если уж на то дело пошло. Хотя помойму интернет это место свободного общения, и форум должен быть открыт для всех.

А так... Закон Ома - проходят по программе физики в 8 классе средней школы, сединение конденсаторов - там же... Если человек на это ответил, у него уже за спиной многолетний опыт, и он крутой профиссионал? Нормальный мастер, уважающий себя пошлет подальше всё это, а обычный смертный найдет всё в интернете и задаст свой вопрос, которого все так боятся! бяка бяка
URREE 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #254 от 21/04/2006 04:54 цитата  

rk-15 писал:
... найдет всё в интернете и задаст свой вопрос, которого все так боятся! бяка бяка

Согласен, а о человеке можно и в профиле посмотреть.
Хорошо если - бы при каждой попытке пегистрации тестовый набор менялся , как билет на экзамене.
Нужно туда логику , триггеры, и т.д. включить.
Master70 
Участник
Сообщения: 204
Master70
 
Сообщение #255 от 21/04/2006 05:05 цитата  

Я считаю что такой фильтр повредит форуму, новые люди- это новые идеи, а если некоторым "профи которые все знают и им нечего обсуждать"
пусть сделают закрытый раздел для себя.
Kostja 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #256 от 21/04/2006 06:50 цитата  

Может несколько не в тему, но истоки наблюдаемых процессов, мне кажется одни и те же:
По этому поводу мне вспоминается следующее:
В 1983 г. я, еще студент физ фака пришел институт ядерной физики на практику (в Новосибирске). Первое, что меня поразило и до сих пор вспоминается, как самые счастливые времена, это то, что можно было с любой проблемой обратиться к кому угодно в лаборатории, а не только к своему непосредственному руководителю и получить совет и совершенно бесплатно. И более того, считалось, что если у тебя нет вопросов, то ты скорее всего просто глуп. И учили не стесняться задавать и, что называется, глупые вопросы. Только задавая вопросы и получая грамотные ответы можно было учиться.

Все изменилось после перестройки: любое знание стало капиталом, и общение прекратилось. За советы стало нужно платить в буквальном смысле слова. Нынешних специалистов не сравнить с теми, которые воспитывались до перестроечных времен.

В интернете, до некоторого времени, модель возможности получить информацию напоминает мне условия работы в лаборатории доперестроечных времен, но и сюда приходит дух коммерции, платность, ограничительность и т.д.
USV 
Новичок
Сообщения: 14
 
Сообщение #257 от 21/04/2006 06:53 цитата  

классно! классно! классно! классно! классно! классно! Но Я непрофи а знаний много и иногда в них сам путаюсь .А направить на путь истинный некому.
rustik 
Новичок
Сообщения: 25
rustik
 
Сообщение #258 от 21/04/2006 06:59 цитата  

Очень часто нет возможности попасть в хранилище, предлагаю устроить тест при доступе к файлам.
А на "глупые" вопросы на форуме надо отвечать, только потому, что для кого то они кажутся таковыми, а кто то только делает первые шаги в радиоэлектронике.
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #259 от 21/04/2006 07:06 цитата  

ну зачем человек качает файлы? бяка
http://monitor.espec.ws/section10/topic64621.html
facks 
Завсегдатай
Сообщения: 559
facks
 
Сообщение #260 от 21/04/2006 07:13 цитата  

Тест нужен, но несдавшим ограничить доступ к файлообменнику, и отмечать несдавших в профиле. Или под аватаркой. А еще лучше не давать сменить аватарку а вместо неё лепить какой нить рисунок.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP