ESpec - мир электроники для профессионалов


Соц. опрос: проверка уровня знаний участников форума

  Список форумов » Центр связи и информации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 34, 35, 36  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Нужен ли тест по основам электроники при регистрации нового участника?
Да, не сдавшие тест не должны допускаться к написанию сообщений на форуме 
 30%  [ 341 ]
Да, не сдавшим тест следует разрешать публиковаться только в общетематических разделах 
 21%  [ 245 ]
Да, но тест должен быть необязательным (сообщения и темы несдавших следует отмечать особо) 
 26%  [ 293 ]
Нет, никаких проверок знаний не нужно 
 17%  [ 193 ]
Мне все равно 
 3%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 1115

АвторСообщение
andreyS 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #401 от 26/04/2006 13:24 цитата  

Тест желателен, но без выпе...ронов! Все мы когда-то начинали с вопросов.... Надо отфильтроваться от "быстрых" налетчиков, бегающих по всем форумам в надежде на подсказку без напряжения собственных мозгов и телодвижений...
g00dw1n 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #402 от 26/04/2006 17:41 цитата  

Тест показывает хотя бы начальные знания человека!
Legos 
Участник
Сообщения: 198
 
Сообщение #403 от 26/04/2006 23:06 цитата  

набросок вопросов для теста, для тех кто не накурился:

1. сколько остается у меня болтов после ремонта джипа и сколько болтов остается после ремонта запорожЦа.
2. С какой стороны начинать разбирать конвертор (это такая хрень для спутникового телевидения, тож напичкано электроникой) с лева , с права, с головы или хвоста.
3. по какой причине при температуре от минус 25 и выше, начинают глючить Дисек переключатели..
4. из-за какого дефекта отсутствует переключение диапазонов в конверторе при температуре от минсу 20 и выше, устранимо ли это и как ?.
5 почему происходит автоотключение радионаушников фирмы Томсон, и как это устранить, варианты ответа,1. стукнуть чтоб он стал фиолетовым, 2. поковыряться отверткой, 3. тыкнутьтранзистор неважно какой..мож само заработает 4. впендерить лишний электролит, попавший под руку..?


Ну че подходит, кто реально ответит на три последних вопроса ?? умники ..блин..
недовольство, огорчение
RigorMortis 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #404 от 26/04/2006 23:43 цитата  

простой но дельный тест я думаю не помешает дабы новички что-нибудь узнали
А вообще стоит прислушаться к nomstar
Разгром Фадеев 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #405 от 27/04/2006 00:34 цитата  

Legos писал:
набросок вопросов для теста, для тех кто не накурился:

1. сколько остается у меня болтов после ремонта джипа и сколько болтов остается после ремонта запорожЦа.
2. С какой стороны начинать разбирать конвертор (это такая хрень для спутникового телевидения, тож напичкано электроникой) с лева , с права, с головы или хвоста.
3. по какой причине при температуре от минус 25 и выше, начинают глючить Дисек переключатели..
4. из-за какого дефекта отсутствует переключение диапазонов в конверторе при температуре от минсу 20 и выше, устранимо ли это и как ?.
5 почему происходит автоотключение радионаушников фирмы Томсон, и как это устранить, варианты ответа,1. стукнуть чтоб он стал фиолетовым, 2. поковыряться отверткой, 3. тыкнутьтранзистор неважно какой..мож само заработает 4. впендерить лишний электролит, попавший под руку..?


Ну че подходит, кто реально ответит на три последних вопроса ?? умники ..блин..
недовольство, огорчение



иди в mirc #russat (через дальнет сервер) там полно толковых ребят,еще начинавших с десяток лет назад на сат.ру и аллсата.ру! Ребята ломавшие виаччесс и т.д.. Никакого экзамена с тебя не потребуют. Там сидят и кандидаты наук с вполне терпимыми взглядами на чайников,а также множество бывших чайников ,достигших уровня маэстро!

Эт тут гнут некоторые из себя профэссоров,позируют,как топмодели.Неужеле самим не противно?

У меня был друг,уже ушедший в мир иной,доктор физ-мата,известный общественный деятель и никогда не кичался своим докторством и не унижал других. Обладая почти энциклопедическими знаниями не чурался общением ни с кем.: от люмпена до академика...

http://tatooine.fortunecity.com/culture/66/fath.html#
http://www.chronos.msu.ru/biographies/pimenov.html

http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?cp=&lang=Ru&blang=ru&list=200&page=Book&id=32888

http://www.univer.omsk.su/LGS/Pimenov/

Ну экзаменаторы - вперед!! недовольство, огорчение
vit2 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #406 от 27/04/2006 02:50 цитата  

нужна система оценки пользователей, не по количеству сообщений а по качеству, нужен рейтинг, возможно выставление оценок друг другу, или работа модератора, хотя согласен, рутинная это работа. А так я и сам не удержался пару раз, что бы написать что попало, лишь бы число сообщений перевалило за 10 и из заглянувшего сталь новичком! А тест при входе - это бесполезно, в инете есть ответы если надо. Я вот никаких законов Ома не знаю, а ремонтирую хорошо (практика большая), так что теперь, я на форум из-за этого попасть не могу?
vach 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #407 от 27/04/2006 06:55 цитата  

Мое мнение,что тест нужен для всех.
Kuzmat 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #408 от 27/04/2006 14:22 цитата  

Вот остыл, решил вернуться улыбка Что обсуждаем? ТЕСТ, а какой? те кто сталкивался с этим страшным зверем, ломают клаву
и брызгают слюной на монитор, а кто не сталкивался: "Небольшой тест думаю нужен".
Думаю будет конструктивнее обсудить а КАКОЙ тест нам нужен, дерьмовой реализацией можно убить самое благое начинание!

зы. Сам лично удачных тестов не встричал, либо маленький тупизм, либо нечто монструозное, типа экзамена в ГАИ.
dema2 
Участник
Сообщения: 207
 
Сообщение #409 от 27/04/2006 22:34 цитата  

Получается, тест нужен для каждого раздела форума. Вопрос - как он будет выглядеть? Кажется мне, что будем так и вариться. Любой мастер, работающий с клиентом к этому привык. А тупизм самоуверенного жмота агрессивен и настойчив, в отличии от человека, зарабатывающего этот нелегкий хлеб своим горбом. Он все тесты обойдет. На худой конец, будет задавать вопросы в других форумах. Я бы предложил участникам форума обращать внимание на формулировку вопроса: что менял, что и как мерял, какие мысли были проверены. Лучше теста будет. Если этого нет, то пусть пескари плещутся, если не лень.
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #410 от 28/04/2006 01:16 цитата  

Цитата:
Я вот никаких законов Ома не знаю, а ремонтирую хорошо (практика большая), так что теперь, я на форум из-за этого попасть не могу


Цитата:
vit2
Новичок
Сообщения: 13
бяка
===============================

Цитата:
А тупизм самоуверенного жмота агрессивен и настойчив, в отличии от человека, зарабатывающего этот нелегкий хлеб своим горбом.

классно!
mikita 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #411 от 28/04/2006 07:49 цитата  

За тест!
PETRU 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #412 от 28/04/2006 13:23 цитата  

браво! Обсуждение доходит до агресивногО....,интересно.
У нас есть токая пословица:
"Не стоит обрубать хвост сабаки в многолюдном месте.
Собака может остатся без хвоста"
Интересно почему "Админестратор" молчит,ждёт пока все разругаются или вообще перейдут на другие саиты?
И потом ,как можно СРАВНИТЬ КОКАЯ ГОРА ВЫШЕ ЕСЛИ НЕ ЧЕМ БУДЕТ СРАВНИВАТЬ.
Не будет новичков или начинающих-будет трудно понять на сколько ты ВЕЛИК!!!
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #413 от 28/04/2006 14:56 цитата  

PETRU писал:
Интересно почему "Админестратор" молчит,ждёт пока все разругаются или вообще перейдут на другие саиты?

Администратор дает возможность людям самим решить, что им нужно. Не более. А для особо рьяных существуют правила и КНОПКА. черт
biw 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #414 от 28/04/2006 15:59 цитата  

я считаю тест не нужен, а действительно лучше создать раздел для начинающих, а то "расизм" какой-то получается.
Разгром Фадеев 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #415 от 28/04/2006 16:04 цитата  

Administrator писал:
PETRU писал:
Интересно почему "Админестратор" молчит,ждёт пока все разругаются или вообще перейдут на другие саиты?

Администратор дает возможность людям самим решить, что им нужно. Не более. А для особо рьяных существуют правила и КНОПКА. черт


Ну вот так! Такой администратор нам нужен! браво!
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #416 от 28/04/2006 16:39 цитата  

Разгром Фадеев писал:


Эт тут гнут некоторые из себя профэссоров,позируют,как топмодели.Неужеле самим не противно?

У меня был друг,уже ушедший в мир иной,доктор физ-мата,известный общественный деятель и никогда не кичался своим докторством и не унижал других. Обладая почти энциклопедическими знаниями не чурался общением ни с кем.: от люмпена до академика...

http://tatooine.fortunecity.com/culture/66/fath.html#
http://www.chronos.msu.ru/biographies/pimenov.html

http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?cp=&lang=Ru&blang=ru&list=200&page=Book&id=32888

http://www.univer.omsk.su/LGS/Pimenov/



Я что то вообще не понял что ты этим всем хотел сказать. С твоими 30 сообщениями на форуме не возможно понять и проникнуться духом форумного общения в конкретном месте.
Разгром Фадеев 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #417 от 28/04/2006 17:13 цитата  

[quote="Freddy"]
Разгром Фадеев писал:




Я что то вообще не понял что ты этим всем хотел сказать. С твоими 30 сообщениями на форуме не возможно понять и проникнуться духом форумного общения в конкретном месте.


Значит не дано! неодобрение
FRONTOVIK 
Заглянувший
Сообщения: 9
FRONTOVIK
 
Сообщение #418 от 29/04/2006 02:00 цитата  

Было бы не плохо ввести не просто тест по основам электроники, а тест-классификатор уровня знаний в области электроники и исходя из результатов присваивать классность, которая бы затем отображалась в форуме. И интересно и полезно улыбка

Добавлено 29-04-2006 02:06

А доступ нжно предоставвить всем! Ведь основная задача форума - взаимопомощь, а она как раз то больше всего необходима "хиленьким"...
telemonster 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #419 от 29/04/2006 03:12 цитата  

Вопрос сложный! Когда-то все мы были "пионерами", но как ответить на вопрос "аппарат неработает с ПДУ" не зная кем он задан. "Пионеру" надо разъяснить мелчи, а профессионалу нужна информация со стороны дилера!
polecat 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #420 от 29/04/2006 19:42 цитата  

Полностью присоединяюсь к nomstar! Что толку, что я электронщик, если спутникового ресивера в руках не держал! Для того и лезу на форум, чтоб легче и быстрей! Это грех? Мне прилично лет, и сильно разбираться в англоязычном Даташите на 1100 (!) страниц (SAA7215) - так и помрешь, не починив! А первые вопросы - конечно тупые! Не! Если элитный клуб - то конечно, вступительный взнос!
Но ведь в самом начале сказано: "Вы зашли на интернет-портал "ESpec" - сайт для людей, специализирующихся на ремонте и разработке электронной техники или желающих научиться этому" А как будет выглядеть тест для "желающих"? Как ведет себя обратносмещенный эммитерный переход транзистора, выполненного по эпитаксиальной технолгии?? (ответ: как диод Зенера) подмигивание подмигивание
С уважением, попавший в ремонтники случайно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 34, 35, 36  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP