ESpec - мир электроники для профессионалов


Неисправности (база данных)

  Список форумов » Центр связи и информации

Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Делать базу данных по дефектам?
Да 
 83%  [ 44 ]
Нет 
 11%  [ 6 ]
По фигу 
 5%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 53

АвторСообщение
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #1 от 10/12/2004 21:08 цитата  

Увидел базу данных по дефектам мониторов тут: http://rv6llh.rsuh.ru/baza/baza.htm
Идея понравилась, но вот реализация, что-то мне не очень недовольство, огорчение

Появилось желание прикрутить к Форуму нечто подобное, но более "продвинутое".
То есть, сделать Базу данных по дефектам не только мониторов, но и другой аппаратуры.
Все это реально, и не представляет особой сложности, достаточно к движку форума добавить какой-либо из существующих хороших скриптов, соответствующей функциональности.

С одной стороны, вроде как задумка хорошая, и почитать такую базу желающие будут.
Но возникает вопрос - будет ли она пополняться?
Исходя из этого, вопрос - нужно ли заниматься добавлением движка для базы дефектов?
Что-бы не получилось так - база есть, вот только записей в ней нету ...
maxsimus (AMV) 
Завсегдатай
Сообщения: 438
maxsimus (AMV)
 
Сообщение #2 от 10/12/2004 21:15 цитата  

Jovani, база данных вещь удобная.Только вот думаю доступ туда нужно не всем подрят предоставлять.Я имею в виду всяких залетных.Сейчас везде нормальным тоном считается так:Помогли тебе, помоги и ты по возможности.(не путать даш на даш) Нет элементарная взаимовыручка.
Jovani писал:
Но возникает вопрос - будет ли она пополняться?
по мере своих возможностей буду подсаблять чем смогу.
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #3 от 10/12/2004 21:55 цитата  

Так ведь есть секреты ремонта на Телемастере, то же самое. Всё работает, многие пишут. Правда чем дальше тем больше бесполезных советов, либо повторения. Видимо матёрые заматерели и уже ленятся делиться багами, а чайники пишут по зову сердца, обо всём что у них получается..
А идея хорошая. Если правильно всё организовать. А то получается что на Телемастере всё полезное расписано в первых пять-шесть сотен секретов, а дальше уже всё банально. Но первая тысяча - это десятилетние ящики. По телевизорам 2000-х годов практически ничего нету.
mihalych 
Участник
Сообщения: 296
 
Сообщение #4 от 10/12/2004 21:57 цитата  

Jovani. Здравствуйте, идея хорошая я ЗА. Удачи. mihalych
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #5 от 10/12/2004 22:22 цитата  

Я уверен (ИМХО голливудская улыбка ), что это на современном уровне развития интернета, на форумах ЭТО не актуально.
Есть не мало прецедентов и попыток создавать подобные "базы" в том числе и на "телемастере" и "мониторе", это не получило развития.
Основное это систематизация, отбор материалов, их актуальность и вписывание информации в стандарт "базы".
"Советов" и желающих их давать навалом - в результате информация просто обесценивается.
Из "энциклопедии" почти каждый день приходится удалять дублированные сообщения по ремонту, или что то, типа "заменил C 127, все заработало нищак…"
Хорошая поисковая система, которая может отыскать ссылки по теме, более прагматична, и актуальна.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #6 от 10/12/2004 22:59 цитата  

Было бы удобно,мне кажется, все сообщения по неисправностям рассортировывать по моделям или по шасси.Один технарь нашёл одну неисправность в данном шасси ,другой -- другую в том же шасси, в результате собирутся все "болячки",свойственные данному шасси.Открыв папку с интересующим шасси,можно было б прочесть всю его "подноготную".
И ,кстати полезно собирать любую,типа "заменил С 127,и всё зароботало ништяк...." инфу. Кому-нить поможет и такой совет при аналогичном диагнозе неисправности
Грамотный модератор может при необходимости отредактировать сообщения, удалив или заменив сленговую составляющую грамотным ,техническим текстом.
В итоге получилась бы хорошая библиотека неисправностей,удобная в использовании и доступная широким массам трудящихся
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #7 от 10/12/2004 23:11 цитата  

Vmax,
Типовая наивность в расуждениях - потому что не сталкивался.
Цитата:
Грамотный модератор может при необходимости отредактировать сообщения, удалив или заменив сленговую составляющую грамотным ,техническим текстом.

Где их найти "грамотных" - места знаешь? голливудская улыбка
И нахрена ему (модератору), ЭТО нужно - " ... полезно собирать, редактировать, заменять..." - то есть для кого - то создавать базу данных из того спама, который поступает в "базу"?
Да еще выслушивать истерики по поводу несогласия с редактированием своих перлов по "замене резюка, красного, совкового возле SMD транзюка".
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #8 от 10/12/2004 23:22 цитата  

"Где их найти "грамотных" - места знаешь? " ----- Знаю как минимум одного грамотного. Правда он теперь на другой форум ушёл, как раз модератором, как раз пытается всем оказать посильную помощь.. и делать ничего не будет, тока пиздеть. Ему национальная принадлежность не позволит жить по другому, и друзья-евреи осудят. А инициативы он проявлял, за это надо отдать ему должное.
Рetrovich1 
НовичЁк
Сообщения: 511
Рetrovich1
 
Сообщение #9 от 10/12/2004 23:22 цитата  

Вован писал:
Правда чем дальше тем больше бесполезных советов
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #10 от 10/12/2004 23:26 цитата  

1) Ну,если на форуме нет "грамотных", тогда извиняйте
2) А нахрена он (модератор) в модераторах числится?и вообще нужен тогда ,если не для этого???
3) По поводу недовольства выслушивать истерики --- No comments см.№1 и №2
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #11 от 10/12/2004 23:27 цитата  

Вован,
Точно, там самое место для "базы" голливудская улыбка
Рetrovich1,
Наверное нужно подумать, не удалять спам, а создать "антибазу" в оригинале, типО "советы в натуре" голливудская улыбка

Добавлено 10.12.2004 23:30

Vmax,
Потому и написал в начале, не усвоеную тобою мысль:
Цитата:
Типовая наивность в расуждениях

А все твои " претензии" под номерами 1, 2, 3 это именно от наивности.
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #12 от 10/12/2004 23:39 цитата  

" А нахрена он (модератор) в модераторах числится?и вообще нужен тогда ,если не для этого??? " ----- Для чего? Для составления базы? Ну разве что ежели ему больше нечем заняться, типа работы нету.. Сиди себе, и составляй базу, радуйся жизни, ешь конфеты, пей пиво голливудская улыбка
думай о будущем.. вокруг мир и солнце всегда.. - ляпота. мне бы так.. Это только в дурдоме разве возможно..

Сообщение Администрации :
Внимание! Модерировано голливудская улыбка
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #13 от 10/12/2004 23:43 цитата  

Цитата:
А нахрена он (модератор) в модераторах числится

Модератор относятся к Администрации Форума.
Он должен не отвечать на вопросы, а поддерживать порядок в разделе.
Для ответов, существуют участники.

К теме это никакого отношения не имеет!
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #14 от 11/12/2004 01:39 цитата  

Rottor писал:
Я уверен (ИМХО ), что это на современном уровне развития интернета, на форумах ЭТО не актуально.


Rottor, а что актуально?

Rottor писал:
Из "энциклопедии" почти каждый день приходится удалять дублированные сообщения по ремонту, или что то, типа "заменил C 127, все заработало нищак…"


Зато более прагматичные, и актуальные советы типа http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=935 годами висят, а поисковая система, все это время отыскивает прошлогодние шутки модератора!
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #15 от 11/12/2004 03:44 цитата  

Мда ...
Возможно, я не правильно задал вопрос недовольство, огорчение
Тему закрываю.
В ближайшее время, я сформулирую вопрос несколько по другому.
alish13 
Участник
Сообщения: 154
 
Сообщение #16 от 18/01/2005 14:03 цитата  

А может лучше сделать отдельные базы данных для каждого раздела и как предложил Vmax отсортировывать их по шасси.
А доступ для редактирования дать не только модераторам,но и некоторым спецам,коих не мало на форуме.
Advokat 
Участник
Сообщения: 298
 
Сообщение #17 от 11/02/2005 06:33 цитата  

Rottor
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #18 от 11/02/2005 11:37 цитата  

Advokat,
Новый вариант «уринизации унитазов, после почти месячного осмысления? голливудская улыбка
Должен тебе наивному прояснить :
- ТУТ тема не про меня, и моем отношении к создании "базы данных".
Повторюсь для тебя, все ЭТО х@ня, по нынешним временам, в результате никому ненужная, и никем не реализованная затея, хоть попыток и обсуждений было много.
Я это высказывал УЖЕ неоднократно, вот несколько примерчиков благих помыслов, которые ничем не закончились.
- Поскольку Интернет ты не читаешь, то вот только некоторые примерчики с обсуждениями, где много апломба и базара о перспективности аналогичных идей.
http://rc5.ru/tv/msg678093114.html
http://monitor.espec.ws/section11/topic21257.html
И эта тема только протокол о намерениях, в котором специалисты, имеющие реальные возможности для реализации проекта участия не принимают.


Цитата:
И вообще, что это за подход-

Это правильный подход, его оценка вне твоей компетенции - модератор не редактор, и не обязан создавать тебе базу данных с того мусора, который поступает в качестве «гениальных идей», тем более за счет собственных времени, и ресурсов.
Подобного рода претензии к модераторам не только у тебя, это от недопонимания, где находишься, и на каких условиях пользуешся форумом – прочитай правила это исключит излишнюю патетику в претензиях.
Цитата:
удаляйте лишь недостойные высказвания отдельных участников,

"Достойность" и критерии ее оценок - это не твоя проблема, и уже повод для удаления. голливудская улыбка
. Модераторы будут модерировать, а ты будешь участвовать как участник, без ненужных директивных указаний по способам модерации – это аксиома

На этом, Витек мы закончим пустое общение.
Судя по твоим взглядам, и темам в форуме - создание базы это не твой уровень претензий. голливудская улыбка
А помогать тебе сотрясать воздух, в флейме у меня, к сожалению, нет времени.
Создай САМОСТОЯТЕЛЬНО за счет своих рессурсов правильную "базу" (Админ тебе поможет), согласно своей концепции, тогда и продолжим...
provas 
Бывалый
Сообщения: 56
provas
 
Сообщение #19 от 04/04/2005 20:41 цитата  

Ув. Коллеги!Давайте работать с думающими людьми!Воздух гонять не нужно.Давайте на этой мысли утвердим.Номер детали такой ..., позиционный такой. Давайте уйдем от глупых вопросов и таких же ответов.

Добавлено Апрель 04 2005

поддерживаю предложения, выше высказаные, если есть желание поделится опыпом - делилсь, если есть желание занятся трепом - трепись . ХАУ, сказал все BGN!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP