ESpec - мир электроники для профессионалов


О сайте и баннерах

  Список форумов » Центр связи и информации

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Volodichka 
Завсегдатай
Сообщения: 488
Volodichka
 
Сообщение #1 от 15/12/2005 04:58 цитата  

Я у себя в компе в свойствах обозревателя в мультимедии снял все флажки, так почему в верхней части сайта периодически выходит изображение спама который я не заказываю. Кто в этом виноват?
AlexL 
Бывалый
Сообщения: 39
AlexL
 
Сообщение #2 от 15/12/2005 10:05 цитата  

Спам (англ. spam) — массово рассылаемая корреспонденция рекламного или иного характера, отправляемая людям, не выразившим желание её получать. В первую очередь термин спам относится к рекламным электронным письмам.

Наверно ты имеешь ввиду баннер -

Ба́ннером (англ. banner) называется прямоугольное графическое изображение рекламного характера.

Основные виды:

Внешняя реклама — растяжки-баннеры.
Интернет реклама — графичесоке изображение, чаще всего в формате GIF, JPEG или Flash, связанное при помощи гиперссылки с URL некоторого веб-сайта.
Из форматов рекламы наибольшое распростренение в интернете получили баннеры различных форматов. Самые распространённые в рунете форматы баннеров — это 468x60, 100x100 и 88x31 (кнопка). Основным назначением баннеров является привлечение внимания пользователя с целью стимулировать его переход на сайт рекламодателя.

[править]
Параметры эффективности баннерной рекламы
Каждый раз, когда посетитель сайта запрашивает страницу, ему показывается и рекламный баннер. Это событие называется показом (page impression). Количество показов баннера — это основной параметр для рекламной кампании. Показы обычно измеряются тысячами. Если пользователь нажимает на баннер (переходит по свяханной ссылке), возникает второе событие, называемое «кликом» (click through). Количество кликов — это второй, не менее важный, параметр. Для рекламодателя важнее количество кликов, чем количество показов. Эффективность рекламного места оценивается параметром CTR (click through ratio) — это отношение количества кликов к количеству показов, измеряемое в процентах. На заре становления Интернет-рекламы CTR в 1% считался нормальным. Сейчас интерес посетителей сайтов к баннерной рекламе сильно упал, из-за чего реалистичный CTR находится в районе 0,1%. Существует мнение, что в основном на баннеры реагируют неопытные пользователи интернета. В настоящий момент баннерная реклама транформируется и становится составной частью других рекламных мероприятий.
Volodichka 
Завсегдатай
Сообщения: 488
Volodichka
 
Сообщение #3 от 16/12/2005 04:34 цитата  

Да, я имел ввиду баннер, но ведь я отключил у себя всю графику и вопрос как он проходит. Ранее на этом сайте этого небыло, для меня это спам при котором резко снижается скорость работы старого компъютера. И его навязывание я считаю недопустимым правилом.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #4 от 16/12/2005 12:09 цитата  

Volodichka "запретить картинки,запретить анимацию,блокировать нежелаемые всплывающие окна"
VM 
Завсегдатай
Сообщения: 570
 
Сообщение #5 от 16/12/2005 12:36 цитата  

Volodichka, а тебе никогда не приходило в голову, откуда берутся деньги на содержание сайта? улыбка
Volodichka 
Завсегдатай
Сообщения: 488
Volodichka
 
Сообщение #6 от 17/12/2005 06:27 цитата  

VM хочу заметить "хорошо когда желание совпадает с возможностями!"
Я все запретил joanh! А она проходит. И особенно когда картинка с анимацией у меня процессор занят на 90% вместо 15% без нее. Соответственно время открытия страницы увеличивается многократно. Появилось это явление недавно: 1-2 недели тому назад. Но сегодня открыл более 10 страниц и все нормально, ни разу не появился баннер - явление ПРОПАЛО! Лед тронулся! Спасибо всем за участие. ТЕМА ЗАКРЫТА.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #7 от 17/12/2005 06:58 цитата  

Volodichka,
1. Это не спам, а баннер.
2. Баннеры есть на всех сайтах. Если бы компьютер был настолько древний, что обычный анимированный gif-баннер загружал его на 90%, то интернетом Вы бы вообще не смогли пользоваться, так как компиляция страницы занимает намного больше ресурсов.
3. Не воспринимайте, как оскорбление, но есть выражение "посадите свинью за стол, она и ноги на стол". Так вот это выражение как нельзя лучше характеризует людей, которые режут баннеры на сайтах, подобных этому (где абсолютно бесплатно раздается то, за что на других сайтах берут деньги).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации

R2


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP