ESpec - мир электроники для профессионалов


Alpari DP702 нет питания ОУ MS4558-хрипит звук.

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
esperranza 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #1 от 03/08/2010 13:06 цитата  

Нет звука в Alpari DP702 вернее он очень тихо хрипает.Есть подозрение что проблема в ОУ MS4558 поскоку на его вхогах сигнал есть.Но питание даного ОУ- 2В.Не мало ли?Мож у кого есть схема девайса,или была похожая ситуация,поделитесь.Спасибо.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 03/08/2010 13:35 цитата  

мало смотри схему блокировки выходов з.ч там часто транзисторы дохнут
esperranza 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #3 от 04/08/2010 11:08 цитата  

n max писал:
мало смотри схему блокировки выходов з.ч там часто транзисторы дохнут

Яб глянул но схемкуб... Там на плате есть несколько транзюков,я их прошол тестером на плате-вроде норма, но что они делают не знаю.
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #4 от 05/08/2010 09:37 цитата  

esperranza писал:
n max писал:
мало смотри схему блокировки выходов з.ч там часто транзисторы дохнут

Яб глянул но схемкуб... Там на плате есть несколько транзюков,я их прошол тестером на плате-вроде норма, но что они делают не знаю.


1) Почту смотрел ? вопрос

2) Твой аппарат мало распространенный. Мало кто про такие слыхал. Но возможно клон какого нибудь аппарата.
Люди смогут тебе помочь только если фотки- выставишь сюда в тему. Элементарная вещь. Плюс к фоткам пишешь список тех микросхем что стоят на плате, на плате на передней морде, и на плате ИБП. Плюс марку или фото- лазера.

3) ОУ 4558 (двухканальный по звуку ОУ) или запитываются от 2 полярного напряжения, или от одно полярного напряжения. Если у тебя при первом варианте нету одного из напряжений , значит ищи причину. Если при втором варианте напряжение менее 8В значит ищи причину.

4) В мануалах от любого аппарата где стоят 4558 расписано что в каком порядке искать причину.

У тебя там всего "3 СОСНЫ" :

Либо проц- по выводу MUTE.
Либо 4558
Либо потеря напряжения
Либо потекли транзисторы (как правило SMD) по MUTE. Стоят сразу по аудио-выходам с 4558.
Они отвечают за то что бы при первом включении аппарата в сеть, не было легкого звукового неприятного на слух "ПУКА". подмигивание
esperranza 
Бывалый
Сообщения: 71
 
Сообщение #5 от 06/08/2010 14:02 цитата  

A-SERVICE писал:
esperranza писал:
n max писал:
мало смотри схему блокировки выходов з.ч там часто транзисторы дохнут

Яб глянул но схемкуб... Там на плате есть несколько транзюков,я их прошол тестером на плате-вроде норма, но что они делают не знаю.


1) Почту смотрел ? вопрос

2) Твой аппарат мало распространенный. Мало кто про такие слыхал. Но возможно клон какого нибудь аппарата.
Люди смогут тебе помочь только если фотки- выставишь сюда в тему. Элементарная вещь. Плюс к фоткам пишешь список тех микросхем что стоят на плате, на плате на передней морде, и на плате ИБП. Плюс марку или фото- лазера.

3) ОУ 4558 (двухканальный по звуку ОУ) или запитываются от 2 полярного напряжения, или от одно полярного напряжения. Если у тебя при первом варианте нету одного из напряжений , значит ищи причину. Если при втором варианте напряжение менее 8В значит ищи причину.

4) В мануалах от любого аппарата где стоят 4558 расписано что в каком порядке искать причину.

У тебя там всего "3 СОСНЫ" :

Либо проц- по выводу MUTE.
Либо 4558
Либо потеря напряжения
Либо потекли транзисторы (как правило SMD) по MUTE. Стоят сразу по аудио-выходам с 4558.
Они отвечают за то что бы при первом включении аппарата в сеть, не было легкого звукового неприятного на слух "ПУКА". подмигивание


Спасибо за советы.Проблема оказалась в питании:если на 8-й вывод 4558 подаю 5 или 12в звук работает но очень плавно включается.Наскоко я понял с даташита по филипсу питание должно быть 12В(у меня 2В).С блока питания (на електролите) оно есть, но к 4558 недоходит. Не хочется решать проблему перемычкой,мало ли что потом будет.Сделал пару фоток но качество... Надписи на плате: 1.30.1.1389jb01r ver:1.3
Микрухи: ЦП mediatek MT1389DE, драйвер CD5888CB, память winbond W9816G6XH-6, шим SM8002C, звук SM4558, ???-cFeon F80-100HCP, лазер khm 313аам.

  my_photo_0001.rar  1.85 МБ  Скачано: 655 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP