ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD-recorder LG DR-469 (не воспроизводится звук)

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
scientist74 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 18/10/2011 15:58 цитата  

Проблема в полном отсутствии звука. Видео при этом идет замечательно.
Принципиальной схемы что-то не могу найти на просторах инета.
На плате присутствует кодек cs4271-czz, рядом с ним, похоже, пара усилителей. Плата многослойная, тяжело понять что к чему. Может кто сталкивался, где копать то хоть?
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #2 от 18/10/2011 17:54 цитата  

scientist74, Для начала начните с прочтения правил и оформления своей темы составом и описания проделанной Вами работы ... Хотелось -бы услышать что померяннно в конкретных цифрах и замененно http://monitor.espec.ws/section2/topic138510.html
    1) В названии темы указывать тип аппарата,название,модель

    2) В теме описать проблему и что уже было сделано/померяно.

    3) Обязательно описать характер дефекта, как ведет себя аппарат в том или ином режиме.

    4) Очень не маловажно(а иногда, просто необходимо) бывает так-же описание состава аппарата, те на чем собран аппарат.

    CPU ____________( для MT и Sanplus, обязательно указывать количество пинов)
    Flash ____________
    Sdram ___________
    Eeprom __________
    Driver _________
    Марка оптики _________
scientist74 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 18/10/2011 19:49 цитата  

Простите, пожалуйста, мою неопытность, но первое, что я делаю на форумах - читаю правила. Поэтому мне не совсем понятны Ваши замечания по пунктам.
1. В названии темы был указан и тип аппарата и его модель и его название. (добавил только краткое описание проблемы)
2. В теме описана проблема - нет звука на выходе аудио ни на левом канале ни на правом. Было сделано/померяно именно наличие/отсутствие сигнала на выходе аудио аппарата.
3. Дефект (отсутствие звука) имеет место при воспроизведении диска. Других дефектов в аппарате не обнаружено. Все нормально читается, видео воспроизводится и т.д.
4. Модель декодера, который, по моим соображениям отвечает за декодеровку звука, я привел в первоначальном сообщении, остальные элементы, которые могут обрабатывать звук либо с очень малоинформативной маркировкой, либо с полным ее отсутствием. Никак не полагал, что модель CPU, памяти и особенно марка оптики могут как-то влиять на оконечную обработку звука, но, тем не менее: на основной плате установлен микроконтроллер HD6432197SA50F; на дополнительной: CS98202-CMZ и CS92686-CMZ.
"Померяно в конкретных цыфрах" ничего не было, так как без схемы и опыта ремонта подобных аппаратов, не сразу понимаешь, что и где мерять. Именно по этой причине я и обратился сюда. Может у кого есть схема или кто-то сталкивался с подобной проблемой.

P.S. Сосласно п.8 правил данного форума раздела "Запрещено":
"8. Самовольное модерирование. Однако вы можете указать участнику на ошибку/нарушение и порекомендовать принять меры для исправления." Смею указать уважаемому модератору, что слово "заменено" пишется с одной буквой "н" во втором случае.
Lensmen 
Передовик
Сообщения: 2717
Lensmen
 
Сообщение #4 от 18/10/2011 20:34 цитата  

Лично я думаю что в Правилах нужно исключить пункты кроме оптики. Они не нужны, да и иногда сдирать радиатор нет желания, глупая работа.
CPU ____________( для MT и Sanplus, обязательно указывать количество пинов)
Flash ____________
Sdram ___________
Eeprom __________
Driver _________
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #5 от 18/10/2011 22:48 цитата  

Lensmen, А вот у меня другое мнение о составе подмигивание Если-бы автор темы подробнее описал состав ,то узнали бы в этой шарманке "русскую" версию допотопного DR6921 и его болячками памяти миком и мут ....







  469.pdf  101.08 КБ  Скачано: 308 раз(а)
scientist74 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 19/10/2011 17:53 цитата  

Спасибо за ответ. Осциллографа сейчас нет в наличии, но теперь хоть ясно где смотреть. Судя по элементам на плате приведенная схема подходит. Какая форма сигналов должна быть на 11,12 ногах IC702? 11, я так понимаю - синхроимпульсы, 12 - последовательный аудиосигнал - какая его форма должна быть? Или все-равно, лишь бы не постоянка?
serp1972 писал:
и его болячками памяти миком и мут ....

О болячках с мут поподробнее можно?
Да, на плате я нашел усилитель 5535 (IC705) однако, насколько удается рассмотреть проводники на верхней части платы, аудиовыходы IC702 (24-27) идут к другой микросхеме IC707 - 33202.
serp1972 
Передовик
Сообщения: 1431
serp1972
 
Сообщение #7 от 19/10/2011 23:00 цитата  

scientist74, SM на DR469...

  DR469.rar  5.69 МБ  Скачано: 360 раз(а)
scientist74 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 20/10/2011 12:51 цитата  

serp1972 писал:
scientist74, SM на DR469...

Огромное человеческое спасибо классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP