ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic SA-PT850, завис.

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #1 от 07/03/2012 20:04 цитата  

Состав аппарата.
Чип декодера: MN2DS0018MP
Флэш память:S29JL032H70TCI31
Драйвер двигателей: BA5838FP
Прочее: на плате надпись RJBX 0519A
включаю. на дисплее AUX и ни на что не реагирует.
решил прошить флэш на двд с процом на МТ1389. впаял родную флэш(S29JL032H70TCI31), не определяет. поставил MX29LV320CTTC-70G, определяет , шьет 50%. на 14ногу WP#/ACC подал 3в, 14 А20 соеденил с 79 ногой проца. все шьет и читает. контрольные суммы совпадают, редактором - полное совпадение, но в Panasonic 47 нога BYT# сидит на 3вольтах а в подопытном двд на корпусе. если прошитую флэш считываю подав 3в на 47н, получается хрень на редакторе, хотя контр. сумма совпадает. а с 3 в на 47н он не шьет. все мозгов не хватает. что не так делаю?
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #2 от 08/03/2012 06:31 цитата  

РобертНСК, Оставь упражнения с перешиванием,оно тебе явно не поможет. Ищи лучше неисправность.
Начни с БП.Вернее с измерений питающих напряжений.
2) отключи привод. Как себя ведет аппарат без него?
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #3 от 08/03/2012 07:56 цитата  

УВАЖАЕМЫЙ Иван Василич,
1. все напр. приходящие на плату двд, согласно схемы. 1.2в есть 3.3в есть. кварц генерит.
2. без привода. хэло, клозе, опен. и все.
флэш шить все равно надо. эксперементами я там все постирал. если и было правильно.
мне бы кто сказал: если на редакторе все сходится, впаивай и пох. как подключена 47нога.
кстати поздравь своих ЖЕНЩИН с праздником от меня!!!
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #4 от 08/03/2012 08:11 цитата  

РобертНСК, Поздравь и ты своих.
РобертНСК писал:
эксперементами я там все постирал

Это плохо.Придется искать прогер.Не буду лезть в дебри,но МТ заточена под МТ(шьет она блоками) Одним словом с Панасом это не пройдет. А прошивку посмотрю после праздников на работе.То бишь в воскресенье подмигивание
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #5 от 08/03/2012 09:42 цитата  

прошивки есть SA-PT150
SA-PT 860
у него был такой же дефект года три назад. тогда эта тема обсуждалась но решения в "свободном" доступе не было. я сдал его по гарантии. сейчас вскрыл. там проц паяный/меняный и флэш видно что снималась.
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #6 от 10/03/2012 16:13 цитата  

Иван Василич писал:
РобертНСК, Придется искать прогер.Не буду лезть в дебри,но МТ заточена под МТ(шьет она блоками) Одним словом с Панасом это не пройдет.

для общего развития, на пальцах. флэш память имеет 47 ногу BYTE# - Word/Byte Selection Input и в зависимости от напр. на этой ноге пишет в себя и читается на разных "языках"?
и в програматоре который я приобрету, например ТРИТОН, будет функция переключения этой ноги?
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #7 от 11/03/2012 06:22 цитата  

дайте почитать что нибудь попонятнее на эту тему.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #8 от 11/03/2012 07:47 цитата  

РобертНСК писал:
например ТРИТОН, будет функция переключения этой ноги?

В любом программаторе указаны поддерживаемые флеши
Я бы посоветовал Фитон. У него хорошая тех поддержка. Регулярно можно получать обновления
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #9 от 11/03/2012 09:23 цитата  

Иван Василич писал:
РобертНСК писал:
например ТРИТОН, будет функция переключения этой ноги?

В любом программаторе указаны поддерживаемые флеши
Я бы посоветовал Фитон. У него хорошая тех поддержка. Регулярно можно получать обновления

будем покупать значит фитон. в любом случе возьму поюзать под залог.
меня сейчас волнует чисто теоретический вопрос по 47 ноге. Word/Byte Selection Input. в д/к LG на корпусе,в панасонике +3в. скачал я демо версию тритона там этого не увидел.
наверное не тут надо такие вопросы задавать, но тема МТКTool устарела, корифеи уже не посещают.
думал вжисть не пригодится, а тут зацепило. не охота дураком помирать.
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #10 от 14/03/2012 06:14 цитата  

хотя бы грамотный технический перевод этих фраз.
BYTE# - Word/Byte Selection Input
Q15/A1(Data Input/Output,word mode) A-1(LSB Address Input, bute mode)
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #11 от 17/03/2012 09:18 цитата  

Иван Василич, посмотрите у себя, отличаются ли прошивки SA-PT 860 и SA-PT 850. если отличаются, то пожалуйста от 850 пришлите!!!
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #12 от 17/03/2012 13:36 цитата  

РобертНСК писал:
Иван Василич писал:
РобертНСК писал:
например ТРИТОН, будет функция переключения этой ноги?

В любом программаторе указаны поддерживаемые флеши
Я бы посоветовал Фитон. У него хорошая тех поддержка. Регулярно можно получать обновления

будем покупать значит фитон. в любом случе возьму поюзать под залог.
меня сейчас волнует чисто теоретический вопрос по 47 ноге. Word/Byte Selection Input. в д/к LG на корпусе,в панасонике +3в. скачал я демо версию тритона там этого не увидел.
наверное не тут надо такие вопросы задавать, но тема МТКTool устарела, корифеи уже не посещают.
думал вжисть не пригодится, а тут зацепило. не охота дураком помирать.


Покупать надо тот программатор что поддерживает уже сейчас большое количество марок флэш, при этом производитель готов обновлять ПО под запрашиваемые клиентом новые марки ФЛЭШ. Идеальный вариант 1 неделя выхода обновления после запроса дилера (в данном случае пользователя, который купил их программатор).

То есть лучше купить программатор подороже но с поддержкой большего количества микросхем 30 000 -
40 000 видов, чем подешевле но с поддержкой 5000-10000 микросхем.

Есть разработки типа ОРАНЖ или ОМЕГА, точно уже не помню какой из них, для которых пользователь программатора может сам переписывать ПО (добавлять новую марку флэш) не дожидаясь изволения производителя программатора.

Все какие типы флэш встречались в DVD (если целые)
на промышленных программаторах: стираются, читаются и пишутся без выставления каких то галок в ПО программатора.

Хорошие программаторы типа www.elnec.com сами показывают отсутствие контакта по тем пинам микросхемы что грязные. Имеют до 12 видов защит от
"дурака". И имеют очень широкий список поддерживаемых микросхем и быстрый отлик на запросы пользователей программаторов.
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #13 от 17/03/2012 16:39 цитата  

A-SERVICE, как программатор узнает в каком режиме МНЕ нужно записать в WORD или BUTE. одна и та же МС MX29LV320CTTC-70G. в LG на проце МТК работает в режиме BUTE и в Panasonic в режиме WORD.
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #14 от 17/03/2012 21:49 цитата  

РобертНСК, В огороде бузина,а в Киеве дядька. Если хочешь разобратся в програмировании,то тебе в другой раздел.
РобертНСК писал:
в LG на проце МТК работает в режиме

Я же ясно сказал. Прога МТК затачивалась конкретно под реальный проц (МТК)
Даже,если в ини файле прописать флешь которую вам надо-это не говорит о том ,что эта прога считает или запишет так как нужно .
Иван Василич писал:
МТ заточена под МТ(шьет она блоками)

РобертНСК писал:
как программатор узнает в каком режиме МНЕ нужно записать

А вот прогер шьет так как надо подмигивание
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #15 от 18/03/2012 05:02 цитата  

РобертНСК писал:
Иван Василич, посмотрите у себя, отличаются ли прошивки SA-PT 860 и SA-PT 850. если отличаются, то пожалуйста от 850 пришлите!!!
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #16 от 06/04/2012 18:57 цитата  

кто часто сталкивается с панасониками? одинаковые ли платы двд у SA-PT 860 и SA-PT 850
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #17 от 07/04/2012 07:31 цитата  

аппарат завелся. прошил на "автопроге". не читает диски.раскручивает, глаз горит, фокусируется. в режиме ДВД загорается опен, но диск не выезжает. в других режимах (тюнер, AUX, FM, и т.д) диск выезжает. наверное нужна оригинальная прошивка? где взять?
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #18 от 07/04/2012 08:25 цитата  

РобертНСК писал:
аппарат завелся. прошил на "автопроге". не читает диски.раскручивает, глаз горит, фокусируется. в режиме ДВД загорается опен, но диск не выезжает. в других режимах (тюнер, AUX, FM, и т.д) диск выезжает. наверное нужна оригинальная прошивка? где взять?


Берешь две настольные лампы по 200-300 ватт и делаешь цифровое фото платы DVD в хорошем качестве и выставляешь сюда, может кто то сравнит платы по фото- и подскажут одинаковые они или нет.
РобертНСК 
Завсегдатай
Сообщения: 990
 
Сообщение #19 от 26/04/2012 14:22 цитата  

нашлась рабочая прошивка, пришел по почте программатор. аппарат заработал.
ВСЕМ СПАСИБО!
s_musin 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #20 от 30/04/2012 14:45 цитата  

Добрый день! пришлите пожалуйста прошивку для SA-PT860. Заранее спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP