ESpec - мир электроники для профессионалов


Д.К. BBK DK1440SI Нет звука при включении

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ElektroX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 05/04/2015 13:07 цитата  

  Дефект начал появляться давно. При включении кинотеатра на дисплее вместо индикации режима беспорядочно мигали символы и не было звука со входа AUX. на диске звук не проверял но радио шипело. После некоторого прогрева во включенном состоянии, после переключения режимов, Работа кинотеатра приходила в порядок.
  С течением времени прогрева надо было ждать все дольше и дольше, На дисплее символы стали разной яркости в зависимости от режима и отображаемой информации. Кинотеатр я выключать перестал.
  Сегодня я включил комп, не обнаружил звука из колонок, а на экранчике кинотеатра опять мигают беспорядочные символы. Переключение режимов помогать перестало, пропало шипение радиоприемника, но на диске звук вроде должен быть(при включении режима DVD раздается легкий щелчек в акустике)
  В аппарат ставил маленький вентилятор на охлаждение усилителя еще задолго до дефекта, отключение вентилятора не улучшило работу Д.К.
  Никаких замеров не делал. Если сильно нужен состав аппарата при данной проблеме, то вскрою и напишу.
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #2 от 05/04/2015 13:25 цитата  

ElektroX, Правила читал? Приборы есть? Пользоваться приборами умееш? Мультик и ESR в руки и вперёд!
ElektroX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 05/04/2015 13:40 цитата  

Кр. Вован писал:
ElektroX, Правила читал? Приборы есть? Пользоваться приборами умееш? Мультик и ESR в руки и вперёд!

Спасибо за содержательный ответ. В правила ткнули за отсутствие состава устройства? Хорошо, вскрою аппарат и напишу, на память не помню, да и не смотрел. ЕСР нету, мультиметр и осциллограф на работе. Что глянуть в первую очередь? не мерить же каждую дорожку?
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #4 от 05/04/2015 13:47 цитата  

ElektroX писал:
Что глянуть в первую очередь? не мерить же каждую дорожку?

Ремонт начинается с внешнего осмотра и измерения напряжений! Все дорожки мерить не надо, а вот по литикам для начала нужно... подмигивание
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #5 от 05/04/2015 13:50 цитата  

ElektroX писал:
мультиметр и осциллограф на работе.



тогда почему тему создал?Когда все будет тогда и спрашивай! равнодушие
ElektroX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #6 от 05/04/2015 14:14 цитата  

Кр. Вован писал:

Ремонт начинается с внешнего осмотра и измерения напряжений! Все дорожки мерить не надо, а вот по литикам для начала нужно... подмигивание

Вот это уже конкретнее, сейчас займусь осмотром и состав заодно напишу) Произвел осмотр, на взгляд нашел 4 кондера горячие и вздутые в их районе плата потемнела.
Состав:
Проц под радиатором, отклеивать нет желания
драйвер D5954
eeprom 24c04n
sd ram k4s641632k-uc60
flash s29al016d70tf
К оптике лезть не стал

ДОБАВЛЕНО 05/04/2015 15:21

vadim3008 писал:
ElektroX писал:
мультиметр и осциллограф на работе.



тогда почему тему создал?Когда все будет тогда и спрашивай! равнодушие

Покупать/собирать ESR Ради ремонта одного кинотеатра дома? Мне тогда проще и быстрее все электролиты тупо перепаять не проверяя.
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #7 от 05/04/2015 14:24 цитата  

ElektroX писал:
Мне тогда проще и быстрее все электролиты тупо перепаять не проверяя.

Этим и займись...заменишь ВСЕ удивишься... улыбка
ElektroX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 05/04/2015 14:28 цитата  

Кр. Вован писал:
ElektroX писал:
Мне тогда проще и быстрее все электролиты тупо перепаять не проверяя.

Этим и займись...заменишь ВСЕ удивишься... улыбка

Как я выше писал, я нашел вздутые электролиты при осмотре.
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #9 от 05/04/2015 14:31 цитата  

Это не показатель...то что дутые ясен пень не рабочие, но и нормальные на внешний вид не всегда исправные. Недавно делал ДК SONY, так там все литы на внешний вид идеальные, а нашлось несколько в КЗ (честно впервые столкнулся с закорочеными литами)...
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #10 от 05/04/2015 15:32 цитата  

ElektroX писал:
Покупать/собирать ESR Ради ремонта одного кинотеатра дома? Мне тогда проще и быстрее все электролиты тупо перепаять не проверяя.


а от нас чего хочешь,что-бы ткнули носом в неисправную запцацку!К мастеру дорогу найдешь?



ElektroX писал:
, мультиметр и осциллограф на работе.


сказки не рассказывай! бяка
ElektroX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 05/04/2015 15:38 цитата  

vadim3008 писал:
ElektroX писал:
Покупать/собирать ESR Ради ремонта одного кинотеатра дома? Мне тогда проще и быстрее все электролиты тупо перепаять не проверяя.


а от нас чего хочешь,что-бы ткнули носом в неисправную запцацку!К мастеру дорогу найдешь?



ElektroX писал:
, мультиметр и осциллограф на работе.


сказки не рассказывай! бяка

Я хотел, чтобы мне подсказали, с чего начать поиски, и мне подсказали. А мультиметр и осциллограф реально на работе, так как они мне там нужнее чем дома. откуда столько негатива не понимаю.
alex.talkz 
Завсегдатай
Сообщения: 361
alex.talkz
 
Сообщение #12 от 05/04/2015 15:39 цитата  

У мастера на работе точно есть! подмигивание
sheva0000 
Передовик
Сообщения: 1296
sheva0000
 
Сообщение #13 от 05/04/2015 16:40 цитата  

Кр. Вован писал:
...а нашлось несколько в КЗ (честно впервые столкнулся с закорочеными литами)...

прям таки несколько? не верю...
ElektroX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #14 от 05/04/2015 16:45 цитата  

Если бы я хотел пойти к мастеру, я бы пошёл к мастеру. Но я хотел бы разобраться сам, так как это интересно. ИМХО те из вас, кто действительно занимается ремонтом своё занятие выбрали я думаю не только из-за прибыльности, но и из-за того, что это интересно. А если каждого спросившего посылать к мастеру, то проще в шапке сайта написать "Со всеми вопросами идите к мастеру!"
sheva0000 
Передовик
Сообщения: 1296
sheva0000
 
Сообщение #15 от 05/04/2015 17:04 цитата  

ElektroX писал:
... проще в шапке сайта написать "Со всеми вопросами идите к мастеру!"

А вы прочитайте правила: http://monitor.espec.ws/info/rules.html, там почти так и написано ))
Интересно, а пломбируете зубы тоже сами дома, или все таки посещаете мастеров?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #16 от 05/04/2015 17:27 цитата  

=Но я хотел бы разобраться сам, так как это интересно.=
Решил разобраться, дык разбирайся - учи матчасть, а пока ты токмо одного хош, кто бы в дохлую деталюху ткнул палцЭм, лично не прибегая ни к каким телодвижениям, что было видно с начала темы.
На счет "интересно", тут все однозначно и меркантильно - интЭрЭс у тя разовый, так что с этой точки зрения - нам уже не "интересно", потому как получишь (может быть) ответ и хрен тя на форуме видели. И зачем тебе "ослик" с мультиметром, ежели тебя надобно на веревке к ним подтаскивать.
sheva0000 
Передовик
Сообщения: 1296
sheva0000
 
Сообщение #17 от 05/04/2015 17:45 цитата  

ElektroX писал:
... мультиметр и осциллограф на работе. ...

это имена животных на ферме? какое отношение к ним имеете?

ДОБАВЛЕНО 05/04/2015 16:46

serega-64 писал:
...ежели тебя надобно на веревке к ним подтаскивать.

может он и таскает их за веревки ))
ElektroX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #18 от 05/04/2015 17:48 цитата  

Пока по делу подсказал с чего начать только Кр. Вован, за что ему огромное спасибо. "Ослик" с мультиметром нужны для ремонта автомобилей и дома эти приборы я не держу.
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #19 от 05/04/2015 20:59 цитата  

sheva0000 писал:
Кр. Вован писал:
...а нашлось несколько в КЗ (честно впервые столкнулся с закорочеными литами)...

прям таки несколько? не верю...

Реально было 3 штуки в одной цепи по 3,3 вольтам...
ElektroX 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #20 от 09/04/2015 06:02 цитата  

Наконец то добрался до компа. Замена вздутых электролитов решила проблему. На досуге как будет время пробегусь по остальным ESRом, если будет у кого взять. Спасибо Вовану за помощь всем прибыльных ремонтов.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP