ESpec - мир электроники для профессионалов


выключается LOEWE OC865 после начала воспроизведения.

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Zubik 
Достающий шмайсер
Сообщения: 119
Zubik
 
Сообщение #1 от 04/01/2005 10:04 цитата  

Приветствую!
Пришел аппарат с непонятной поломкой - после загрузки кассеты и заправки ленты (quick start) начинается воспр. на 2 сек., потом все возвращается и переход в дежурку. При том перемотки работают.
Программник почищен. По схемотехнике полный HITACHI, но вот какая модель неизвестно. Аппарат 4 головый, стерео. ВВ вращается, литы на нем не потекшие. Вот кажется и выложил все что имеется...
Profyguy 
Участник
Сообщения: 197
 
Сообщение #2 от 04/01/2005 20:25 цитата  

Приемный узел вращается? Если да, проверь датчик автостопа.
Zubik 
Достающий шмайсер
Сообщения: 119
Zubik
 
Сообщение #3 от 05/01/2005 09:15 цитата  

Profyguy, приемный начинает вращаться, а я думаю, почему перемотки работают, если был бы неисправен датчик автостопа?
luca 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #4 от 05/01/2005 11:32 цитата  

Zubik, датчики вращения подкассетника до проца проверь.
Profyguy 
Участник
Сообщения: 197
 
Сообщение #5 от 05/01/2005 20:21 цитата  

Zubik, ну тут 2 варианта. Во-первых, возможно, я ступил, бывает, тогда сорри. Во-вторых, может, датчик все же барахлит, но при перемотке скорость-то выше, вот ему и хватает для работы. Проверь осциллом, и все будет ясно. Удачи! улыбка
Zubik 
Достающий шмайсер
Сообщения: 119
Zubik
 
Сообщение #6 от 10/01/2005 11:32 цитата  

Profyguy, luca, есть дополнения: аппарат переходит в дежурку сразу после заводки ленты в режим Quick start, если в этот момент включить перемотку, она работает с отводкой ленты. Уже заменил 70 % литов на плате и в БП, течут блин (rybicon все). Самое интересное, что принесли еще один LOEWE OC840, 2-х головый, но схемотехника похожая, тот же Hitachi, там больше половины литов потекших, вся плата в электролите, ужас блин, а говорят LOEWE - техника высшего качества..., так вот с той механики подставил датчики подкотушечников
( они кстати магнитные ), тот же результат. Заменил XRA 6209 - не помогло. Буду рыть дальше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP