ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD Recorder Pioneer DVR-5100H не чит. CD/DVD диски

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Basiloff 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #1 от 10/01/2005 21:14 цитата  

После загрузки диска на OSD "loading" затем секунд через 20-30 выгружает диск с сообщением "open",никаких сообщений больше нет. В качестве привода стоит комьютерный привод DVR-106-AX. Вопрос такой если вместо него поставить другой "увидит" ли его аппарат или требуется прошивка ?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 11/01/2005 04:06 цитата  

DVD привод
1 гарантия- в гарантийку
2 сколько лет
3 почисть аккуратно потраха, оптику.
но лучше отдай тому кто умеет оптику чистить
Гость 
 
Сообщение #3 от 11/01/2005 13:16 цитата  

1 гарантии нет по причине мех повреждений пульта(со слов клиента)
2 выпущен в марте 2004г
3 чистая оптика
Если Вы авторизованы "PIONEER" спросите пожалуйста у инженера по существу моего вопроса я подожду.
Basiloff 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #4 от 11/01/2005 13:31 цитата  

извините я новичок в этом форуме преведущее сообщение моё
Генчик 
Балбес
Сообщения: 783
Генчик
 
Сообщение #5 от 11/01/2005 18:24 цитата  

Basiloff, а при чём тут пульт? На пульт уже гарантии нет, а на сам аппарат должна остаться, он же не повреждён механически. Ты его хоть не открывал? Если открывал, то гарантии точно уже нету. рёв в три ручья
кanifol 
Гость
 
Сообщение #6 от 12/01/2005 00:00 цитата  

А зачем этот форум? Что бы владельцы глюченых аппаратов совсем их доканали непрофессиональным вмешательством а потм в пакетике к мастеру несли?Как профессионал утверждаю.Профессионал это теория+практика+талант от Бога.Времена любителей должны пройти.
Basiloff 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #7 от 12/01/2005 12:14 цитата  

К сожалению тематика ответов уходит в сторону. Обращаюсь к коллегам прежде всего авторизованных брендом "Pioneer" пришлите service manual Прошу помощи
Znet_[Sneg] 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #8 от 17/06/2006 21:58 цитата  

У меня сломался 5100H - в режиме просмотра сигнала с внешних источников (тюнер, линейные входы, как композитный, так и S-Video) нету никакого сигнала на RGB выходе. Однако стоит вызвать на экран меню рекордера или включить воспроизведение с харда или диска dvd, сигнал на RGB выходе появляется. Так и переключается телек из RGB/композит туда-сюда При этом видеовыход настроен разумеется на RGB, у телека полный SCART.
Самое интересное, что в сервисе утверждают, что так и должно быть ) Написали отмазку, что неисправность не обнаружена и предлагают забрать аппарат из ремонта. Если у кого ещё остался этот древний рекордер, посмотрите пожалуйста, как у вас обстоят дела с этой проблемой.
Более поздние модели (520, 720) должны вести себя аналогично.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP