ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD Xoro HSD 308 не читает диски

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Артемон 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 14/12/2005 19:53 цитата  

Ребята, тут такое дело, у подруги отказал ДВД , долго думает и говорит "плохой диск", а ремонт, как я думаю, обойдётся дороже чем он сам. Хотел разобратся сам, вскрыл его и вот такие результаты: Механизм отвечающий за заглотку диска, за вращение диска, за движения лазера всё раотает, даже лазер светится, а когда диска нет-- честно говорит о его отсутствии. Я как раньше думал что лазер светит, а отражение от диска считывается (может я и ошибаюсь), так что там считыващее устроуство отказало??
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #2 от 14/12/2005 20:04 цитата  

Артемон, Для начала просто попробуй почистить линзу.
Артемон 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 14/12/2005 20:52 цитата  

пробовал безрезультатно, если только надо чистить расстворами.............
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #4 от 14/12/2005 22:56 цитата  

Тогда в мастерскую. Без вариантов.Если нет опыта в подобных вещах, только сделаешь хуже и тогда ремонт обойдётся ещё дороже улыбка
Артемон 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 14/12/2005 23:11 цитата  

Мне там наговорят всё что угодно.............., скажут :
-Ну, понимаешь, равнодушие надо менять целиком систему загрузки вместе с линзой недовольство, огорчение и ещё мне............ браво! Всего 2000Руб!!!!!!!

Так вот чтоб я чувствовал себя увереннее в мастерской, скажите в чём у меня проблема, чтоб я не потерялся.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #6 от 15/12/2005 10:00 цитата  

Артемон,от того что ты будешь чуствовать себя увереннее в мастерской ценник ниже не станет. подмигивание Я сильно уверенных просто отправляю. А проблема у тебя в том что голову надо в DVD поменять. И стоить она будет около 20-30 уе. Можешь поменять сам - меняй. Не можешь неси мастеру, только уверенность свою дома оставь. улыбка
ТВ-СЕРВИС(аудио) 
Завсегдатай
Сообщения: 493
 
Сообщение #7 от 15/12/2005 11:14 цитата  

Артемон, для начала двигатели проверь особенно шпиндель.опиши как ведёт себя аппарат,какие диски не читает?
Артемон 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 15/12/2005 12:24 цитата  

все моторы работают нормально, все необходимые движения выполняются, дело в том что когда он начинает чтение с диска головка дёргается в поисках дорожки, но не считывает информацию, это относится ко всем дискам, ДВД, музыкальные и т.д.

Ну а что касается замены головки, отдавать за ету ерунду 1000 рублей жалко, я и сам наверно смогу, что я зря получил высшее образование радиотехника смущен , главное где мне купить эту головку, ехать на рынок, или есть специализированные магазины, иль может что разобрать????????
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #9 от 15/12/2005 13:07 цитата  

Цитата:
Ну а что касается замены головки, отдавать за ету ерунду 1000 рублей жалко, я и сам наверно смогу, что я зря получил высшее образование радиотехника смущен ,


А сам себе гарантию дашь?

Цитата:
главное где мне купить эту головку, ехать на рынок, или есть специализированные магазины, иль может что разобрать????????

Ага, бабушкин патефон разбери смех

з.ы.Покупай там где тебе гарантию дадут.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #10 от 15/12/2005 13:46 цитата  

Артемон писал:
отдавать за ету ерунду 1000 рублей жалко, я и сам наверно смогу, что я зря получил высшее образование радиотехника , главное где мне купить эту головку, ехать на рынок, или есть специализированные магазины, иль может что разобрать


ага, только сразу готовься в дальний путь, когда дело не голове окажется или вновь купленная голова не совсем рабочей будет, и притянешь ты её на рынок поменять. смех

Добавлено 15/12/2005 14:52

и прикольный момент, зачем получив высшее образование, спрашивать по инету, чего менять нужно? улыбка чтобы поменять данную лазерную головку достаточно образования слесаря-сборщика скажем 2-3го разряда. классно!
ТВ-СЕРВИС(аудио) 
Завсегдатай
Сообщения: 493
 
Сообщение #11 от 15/12/2005 14:25 цитата  

Артемон, ты хотя бы шлейф проверил.диск у тебя быстро раскручивает?
Артемон 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 15/12/2005 22:29 цитата  

Кстати диск крутится вяло ( скажем один оборот за полтары - две секунды), я думал что мотор диска подключается к + и -, и либо он работает, либо нет....... или как????
ТВ-СЕРВИС(аудио) 
Завсегдатай
Сообщения: 493
 
Сообщение #13 от 16/12/2005 10:59 цитата  

Артемон, проверь сопротивление движка должно быть около 10 Ом,если меньше разбирай и чисти.99% движок удачи.
igor-mks 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #14 от 20/12/2005 13:43 цитата  

Движок разбирать совсем необязательно (особенно если он коллекторный).
Чистится без разборки.
Результат превосходный.
Просто автомобильная жидкость WD40, и все!
ТВ-СЕРВИС(аудио) 
Завсегдатай
Сообщения: 493
 
Сообщение #15 от 21/12/2005 09:15 цитата  

igor-mks, в двигателях шпинделя обычно замыкание между коллекторными пластинами как опилки жидкостью от туда вычистишь?
Старик 
Бывалый
Сообщения: 68
Старик
 
Сообщение #16 от 21/12/2005 12:03 цитата  

ТВ-СЕРВИС(аудио) писал:
igor-mks, в двигателях шпинделя обычно замыкание между коллекторными пластинами как опилки жидкостью от туда вычистишь?
Каким образом ты разбираешь двигатели,а главное как потом собираешь(чем удерживаешь подпружиненные щетки?)
ТВ-СЕРВИС(аудио) 
Завсегдатай
Сообщения: 493
 
Сообщение #17 от 21/12/2005 13:42 цитата  

Старик, пользуюсь тонким пинцетом,плоскогубцами,скальпелем и иголкой.перечистил уже сотни двигателей повторов 1%.
Старик 
Бывалый
Сообщения: 68
Старик
 
Сообщение #18 от 22/12/2005 10:05 цитата  

ТВ-СЕРВИС(аудио) писал:
Старик, пользуюсь тонким пинцетом,плоскогубцами,скальпелем и иголкой.перечистил уже сотни двигателей повторов 1%.

Да я не сомневаюсь,просто у меня щетки подгибаються когда ротор вставляешь
unitx 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #19 от 29/12/2005 11:45 цитата  

Мотор разбирать не надо не соберешь, прыскни WD-40 работы на пять минут.
Казачук Михаил 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #20 от 29/12/2005 23:12 цитата  

Как-правило, если опилки между ламельками, двигатель влёгкую запускается с толкача и при исправной голове диск считывается. Либо pick-up, либо дальше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP