ESpec - мир электроники для профессионалов


ВК SAMSUNG VP-D 102 i/XEV Зависает.

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #1 от 10/04/2008 14:10 цитата  

И так- эпопея началась уже давно. Первый дефект в этой камере уже не помню, но заменил плату целиком, выдал клиентше,до конца гарантии оставалось 2 дня. Через 3 дня тётенька принесла её обратно с дефектом-не включается ваще. Нашел битый предохранитель, заменил, он снова сгорел. С виду всё целое, транзисторы шимовские все чудно звонятся. Дай думаю жучка впаяю и посмотрю, кто задымится, тот и гад. Задымился транзистор питания капстана. Поменял на новый, включил а он аж приварился к дорожкам, так полыхнул. Следом нашёл по его выходу фильтрующий кондёр навылет пробитый, да ещё и с холодной пайкой(потому и транзистор нормально звонился). Восстановил дорожки, припаял все новые деталюшки и о радость-камера включилась. Но... снова облом- через минуту она виснет и даже кнопкой не выключается. Поменял проц- ноль эмоций, микруху ресета-тот же результат. Но одно меня смущает на выводе этой микрухи(вывод ресета) 2 вольта вместо 3. В рабочей камере 3 в. Я упёрся в эти 2 в и дальше мозг не работает. Чё делать?
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #2 от 10/04/2008 15:22 цитата  

centavrianin, Винты все хорошо закручены под платой? Имеются ввиду белые, а не те которые деку держат.
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #3 от 10/04/2008 20:33 цитата  

Ну ты ж мне в мониторе это говорил! А камера и без болтов не работает. Я её ремонтирую и она вся в раскардаше(не помню уже куда делись болты от корпуса).
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #4 от 11/04/2008 14:01 цитата  

centavrianin, я сначала здесь ответил голливудская улыбка Винты бывают как первопричина. Имхо пробивается ключ 3,3в и првышенное напряжение подается на DV1CHIP, после этого он иногда даже работает минут 10. При этом сильно греется и уходит в глухое кз. Уже раз несколько сталкивался и после такого ремонта ОБЯЗАТЕЛЬНО гоняю камеру несколько часов.
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #5 от 12/04/2008 08:20 цитата  

Я так полагаю, что потом камера ваще не включается? Моя то включается, потом подвисает. Выключишь-включишь снова работает. Но про болт проверить все равно надо. Я не очень понял какой конкретно. Это не болт крепления корпуса, но тогда какой?
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #6 от 12/04/2008 10:27 цитата  

centavrianin, болты крепления пластины, за которую крышка кассетоприемника защелкивается.
BOSYVICH 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #7 от 12/04/2008 10:42 цитата  

Пока я занимался художественным творчеством, GOSHA уже ответил. улыбка




centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #8 от 12/04/2008 17:02 цитата  

Понял. В понедрельник проверю. Век живи-век учись... дураком помрёшь, как говорил великий ЛЕНИН.
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #9 от 14/04/2008 08:28 цитата  

Болта под номером 901обведённого красным ваще нет. Т.е. он когдато вывалился, коротнул мне чтото, и последствия я до сих пор расхлёбываю. Ну причины дефекта мне теперь понятны, а дальше то что? попробовать драйвер капстана поменять? Ведь у меня всё грохнулось по напряжению CAP_VS. Если оживёт, отпишусь с криком ураааа.
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #10 от 14/04/2008 10:35 цитата  

Ура не получилось. Всётаки склоняюсь к мысли о проце. Возможно этот паскудный болт конкретно погулял по плате, когда я поменял процессор в первый раз и благополучно грохнув мне второй проц скрылся в неизвестном направлении. Когда я её всётаки починю, расскажу что было.
centavrianin 
Участник
Сообщения: 162
 
Сообщение #11 от 23/04/2008 11:07 цитата  

Поставил новую плату. Сил бороться больше не было. Всем спасибо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP