ESpec - мир электроники для профессионалов


Помогите разобрать видеокамеру.

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gennadiyyyy 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 10/09/2007 17:50 цитата  

Приобрел видеокамеру выпуска 2004г JVC GR-SXM201AG . Под кассету SVHS C. Столкнулся с проблемой отсутствия в продаже таких кассет. Мне посоветовали купить большую SVHS кассету и с нее наматывать на компакт.Так и сделал,большие есть в продаже. Одну сделал,все нормально получилось.А вот у второй что то неправильно собрал и лента я так предполагаю гдето зажалась.И когда я вставил кассету то при затягивании пленки к головке,левая,или если смотреть сбоку то нижняя направляющая с роликом выскочила из пазов и просто вывалилась.Главное ничего не погнулось все целое.Сразу как вы советуете понес в мастерскую.В трех был и в трех отказались ее делать.Я так понял они все уже специализуются на цифровых и заниматься аналогом для них невыгодно и лениво. Поставить на место эту напрвляющую очень легко. Но не могу снять левую крышку,на которой находится откидной дисплей.Точнее задняя и нижня часть отходят без проблем,а вот верх там где объектив,стоит мертво и я никак не могу понять что там держит.Помогите пожалуйста.Может у кого есть мануал по разборке или так подскажите.Так мечтал заиметь svhs и теперь вот в безвыходном положении.
Геннадий Ильич Севастополь

что держит в этой части боковую крышку?


atoll 
Участник
Сообщения: 170
 
Сообщение #2 от 10/09/2007 18:11 цитата  

Gennadiyyyy, обычно кольцо на объективе снимается, под наклейкой могут быть болты.... можешь более четкое фото сделать... район объектива...
beser 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #3 от 10/09/2007 18:34 цитата  

Gennadiyyyy, Для начала вывинчивай все шурупы, которые видишь. Дальше: если сзади смотреть, то сначала идет правая щека, потом зад, потом два винта крышки шахты, потом ..."закуска"...: чтоб снять левую щеку, надо найти шуруп справа под объективом в районе надписи "Super..." но изнутри.

ДОБАВЛЕНО 10/09/2007 17:40

Да: Ешо надо снять верхнюю панель (свитч-блок), поскольку под ней (чуть выше твоей стрелки ) шуруп имеется...
Кольцо объектива не трогай- пожалеешь улыбка
SERLIT 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #4 от 11/09/2007 11:29 цитата  

Такие кассеты мы продаем,можем выслать почтой.Кассеты PANASONIC оригинальные,есть в наличии.
Пишите
Gennadiyyyy 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 11/09/2007 11:37 цитата  

Спасибо всем! Вчера пришел зять.Он ювелир.Сели мы с ним.У него какое то чутье.Короче просидели 4 часа и все разобрали,точно так как описывал товарищь выше.Только своим умом доходили. Короче камера уже как пчелка. А вот насчет кассет,сейчас напишу по данному адресу.Только у меня возникают смутные сомнеия.Я ведь живу в городе русской славы Севастополе,но к сожалению на Украине,а вы в россии. Не будет ли проблем с пересылкой и проплатой?
Gennadiyyyy 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 11/09/2007 14:43 цитата  

Я отправил письмо с запросом о кассетах SVHS на адрес ,такого содержания:
На форуме Вы написали что сможете выслать почтой кассеты SVHS C.
Пожалуйста дайте характеристики кассет а точнее скольки они
минутные,их цену и способ оплаты.Короче как у Вас все это заказать.
С уважением Геннадий Ильич Севастополь
Письмо я так понимаю не дошло до адресата:


This is the mail system at host darkside.sevsky.net.
I'm sorry to have to inform you that your message could not
be delivered to one or more recipients. It's attached below.
For further assistance, please send mail to postmaster.
If you do so, please include this problem report. You can
delete your own text from the attached returned message.
The mail system
<info@bimservice.ru>: host mx2.majordomo.ru[81.177.17.30] said: 550-host
193.138.84.248 is listed in rbl.majordomo.ru, use: 550
http://majordomo.ru/rbl for remove IP (in reply to RCPT TO command)

Почему,не знаю. У меня все функционирует.
Gennadiyyyy 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 11/09/2007 17:32 цитата  

И еще по этой видеокамере вопрос. Я заметил что фотографическая широта на пленке SVHS больше чем на простой VHS. Где я раньше снимал на старую камеру,были глубокие тени света почти без деталей,то на SVHS везьде все проработано.Даже не ожидал такого. А вот на самом маленьком значении фокусного расстояния изображение как бы немного размыто.Начинаешь зумом притягивать и резкозть нормализуется.Это так положено или это цпецифика мягкого изображения,которое дает пленка SVHS. Пленку намотал с большей бабины,та как SVHS C нет в продаже.
SERLIT 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #8 от 12/09/2007 13:52 цитата  

Мягкость фокуса в предельных режимах трансфокатора связана только с настройкой оптики.
Без Jigа настроить правильно невозможно, да и смысла особого не имеет.
Кассеты , о которых идет речь , 45-минутные, SVHC, и у нас стоят 110 рублей.
Мы послали Вам предложения на e-male.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP