ESpec - мир электроники для профессионалов


1300 есть такий упырь

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dlphn 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 12/03/2012 09:21 цитата  

день добрый!
проблема в НР 1300! после замены нагревательного элемента печки... он стоит(!), т.е. совсем встал! главный мотор перестал функционировать! главное что, желтый глаз моргает а эффекта нуль!
я все контакты проверил, думаю мотор сам по себе работает, но в чем проблема друзья? других девайсов похожие на него только 1200, да и они несколько отличаются...
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #2 от 12/03/2012 09:41 цитата  

Проверяйте датчики прохода бумаги, особенно после печки который. Если при снятии печки снимали разъем датчика печного(а не сам датчик, не трогая разъем), то частенько с корнем от платы выдирают разъем, проверьте это. Ну и микрик закрытия передней крышки проверьте.
dlphn 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 13/03/2012 05:36 цитата  

спасибо за совет, но дело в том что мотор не реагирует на происходящее, он кк я знаю при включении должен сразу шестеренки крутить...
а я пока проверю датчики...

ДОБАВЛЕНО 13/03/2012 06:56

вот еще что, второй его напарник нр1200 при открытом дверце, после включения ничего не предпринимает, а только при закрытии. А 1300 при открытом переднем индикаторы сразу(!) начинают мигать О.о!
при разборе печки ничего не трогал, кроме печки естественно
dlphn 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 13/03/2012 06:45 цитата  

Владимир Ар. Вы правильно подсказали!))) это был передний индикатор подачи бумаги. он криво стоял)))
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #5 от 13/03/2012 08:12 цитата  

dlphn писал:
спасибо за совет, но дело в том что мотор не реагирует на происходящее, он кк я знаю при включении должен сразу шестеренки крутить...
а я пока проверю датчики...


Двигателем аппаратик не будет крутить при включении если он видит замятие внутри(а видит он датчиками прохода), иль открыта передняя крышка.
dlphn 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 13/03/2012 08:15 цитата  

ok ok)))
alanko 
Заглянувший
Сообщения: 4
alanko
 
Сообщение #7 от 05/05/2016 22:01 цитата  

При ошибке когда селф тест не проходит и горит зелёный и жёлтый постоянно (без мигания).
После замены печки всё заработало.
Проблема в работе термисторов под термоэлементом.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #8 от 05/05/2016 22:26 цитата  

Цитата:
При ошибке когда селф тест не проходит и горит зелёный и жёлтый постоянно (без мигания)

А индикатор кнопки большой случаем не гавкнул у Вас?
Когда постоянно горели желтый и зеленый Вы пробовали на большую кнопку нажать и при нажатой кнопке посмотреть, чтож осталось гореть иль мигать? Если нет, то недоконца провели диагностику, поэтому рановато выводы такие делать, ведь и при неработающем индикаторе большой кнопки такое может быть!!!
alanko 
Заглянувший
Сообщения: 4
alanko
 
Сообщение #9 от 06/05/2016 14:45 цитата  

Владимир Ар. писал:
Цитата:
При ошибке когда селф тест не проходит и горит зелёный и жёлтый постоянно (без мигания)

А индикатор кнопки большой случаем не гавкнул у Вас?
Когда постоянно горели желтый и зеленый Вы пробовали на большую кнопку нажать и при нажатой кнопке посмотреть, чтож осталось гореть иль мигать? Если нет, то недоконца провели диагностику, поэтому рановато выводы такие делать, ведь и при неработающем индикаторе большой кнопки такое может быть!!!
Всё перепробовал индикаторы все работают.
При нажатии большой кнопки жёлтый тухнет.
А в итоге с донора взял термоузел в сборе вкинул работает как немой.
Под нагревательным элементом есть 2 термистора,
вот там похоже, что и есть проблема, так как при нагреве один из них уходит в бесконечность почему то.
надо бы найти номинал этого термистора.
Может что подскажете.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #10 от 06/05/2016 16:09 цитата  

Цитата:
Всё перепробовал индикаторы все работают.
При нажатии большой кнопки жёлтый тухнет.

Вот как раз и говорит о неисправности печки(если предположить, что не работает индикатор большой кнопки)
http://www.startcopy.ru/repair/lj1200.htm
А термистор можно с печки б/у снять
alanko 
Заглянувший
Сообщения: 4
alanko
 
Сообщение #11 от 06/05/2016 16:15 цитата  

как найти термистор без печки, чтобы восстановить донор? может подскажете.
его номинал вы знаете ?
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #12 от 06/05/2016 17:18 цитата  

Неужто нет аппаратиков в разборе Нр 1200, 1300, 1150, 1005, 1000 с рабочим термистором(тем более, что их там по два стоят)!!!
Можно и с Canon взять(1210)
alanko 
Заглянувший
Сообщения: 4
alanko
 
Сообщение #13 от 06/05/2016 17:36 цитата  

понятно я думал что там есть маркировка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP