ESpec - мир электроники для профессионалов


Каретка Epson Stylus 1500 выходит за пределы печати вправо

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SuperAutovolt 
Заглянувший
Сообщения: 9
SuperAutovolt
 
Сообщение #1 от 21/11/2013 00:09 цитата  

Буквально 3 дня назад на работе отдали принтер Epson Stylus 1500. Но если бы это был как обычный принтер, возможно я пустил его в расход. Но так как этот принтер поддерживает формат A3+ я решил его воскресить, тем более сам учусь сейчас, то сам понимаю что такое A3. Значит так, снял аксессуары, верхнюю крышку (помыл и высушил). Прочистил чернильные дела (дюзы, чернильные податчики) приготовил цветной и черный картриджи. Установил дрова (XP SP3), короче всё приготовил к запуску. Включил, прошла вся проверка и все остальные действия, готов к печати. Написал в Ворде текст, запустил к печати. Как только начал печатать, то при печати каретка уклонилась вправо и начала в половину печатать в стороне парковки и доходя до правой стенки иногда биться, если там печатает текст. Стоит заметить, что при включении принтера, при проверки, каретка при подходе к датчику (CN9-на плате разъём с этим датчиком) - останавливается. Просмотрел все датчики, всего их 7-мь. При визуальном осмотре обгоревших деталей не обнаружил. Платы в пыли. В районе разъёма на плате обнаружил системную батарейку (точно так как на материнских платах ) CR2032. Есть новая завтра на работу захвачу. На фото я обозначил, зелёные линии-область должной печати, красными линиями-область фактической печати. Завтра буду смотреть далее.

1500.jpg
 Описание:
 Размер файла:  275.47 КБ
 Просмотрено:  325 раз(а)

1500.jpg


Wadim69 
Завсегдатай
Сообщения: 413
 
Сообщение #2 от 21/11/2013 10:10 цитата  

Каретку клинит, смазывать надо, если конечно втулки еще за 15 лет не сточились, а то и смазка не поможет. Люфт у каретки какой?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP