ESpec - мир электроники для профессионалов


HP LJ1312mfp Раскалибровка цвета

  Список форумов » Периферийные устройства
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
TEXPC 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #1 от 28/10/2015 18:27 цитата  

Принтер HP LJ1312 MFP раскалиброваны цвета. Картриджы новые не заправлялся калибровка с панели не помогает.Для устранения деффекта почистил блок лазера, датчики на ремне переноса, но ничего не помогло. В редуктор ещё не лазил т.к. его после разборки нужно отстроить, может есть более простой способ?
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #2 от 28/10/2015 20:20 цитата  

Cделать NVRAM Init, потом раз десять подряд откалибровать, ничего не печатая.
Картриджи должны печатать идеально естественно.

Модель аппаратика надо полностью указывать.
dohtur68 
Участник
Сообщения: 161
 
Сообщение #3 от 29/10/2015 06:22 цитата  

Картриджи оригиналы? Ленту переноса чистили? Как жёлтый цвет печатает(по контрастности)? Если бледно, то врядли откалибрует.
Не помешало бы скан прилепить страницы расхода тонера (на нём хорошо видно раскалибровку).
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #4 от 29/10/2015 10:04 цитата  

dohtur68 писал:
Как жёлтый цвет печатает(по контрастности)? Если бледно, то врядли откалибрует.

Поэтому и говорю, что картриджи должны печатать идеально!
TEXPC 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #5 от 29/10/2015 15:52 цитата  

dohtur68 писал:
Картриджи оригиналы? Ленту переноса чистили? Как жёлтый цвет печатает(по контрастности)? Если бледно, то врядли откалибрует.
Не помешало бы скан прилепить страницы расхода тонера (на нём хорошо видно раскалибровку).


Ленту переноса чистил, картриджи новые из упаковки заменили все цвета сразу и начал так печатать. Со старыми теперь тоже так же. Жёлтый цвет вроде нормально(не сказал бы что бледно). Завтра скрин выложу.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #6 от 29/10/2015 21:45 цитата  

Вы делали, что Вам советовали?
"Cделать NVRAM Init, потом раз десять подряд откалибровать, ничего не печатая."
TEXPC 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #7 от 30/10/2015 08:00 цитата  

Владимир Ар. писал:
Вы делали, что Вам советовали?
"Cделать NVRAM Init, потом раз десять подряд откалибровать, ничего не печатая."

Сделал, ничего не изменилось (Для запуска NVRAM зажал вправо+ отмена и включил принтер). Потом 10 раз подряд колибровал.

ДОБАВЛЕНО 30/10/2015 09:06

Нужно ли перед NVRAM делать общий сброс?

  Xerox WorkCentre 3220_20151030114458_1.jpg  64.87 КБ  Скачано: 369 раз(а)
  Xerox WorkCentre 3220_20151030114458_2.jpg  94.87 КБ  Скачано: 321 раз(а)
dohtur68 
Участник
Сообщения: 161
 
Сообщение #8 от 30/10/2015 08:34 цитата  

А фона нет и артефактов на распечатке? Или мне показалось. (скрины как то не очень)
Исчё раз спрошу. Картрижди точно оригинальные?

И если со старыми картриджами не калибруется за несколько раз, то скорее лента переноса с датчиками не впорядке.
Хотя я склоняюсь, что картриджи чудят.
TEXPC 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #9 от 30/10/2015 09:51 цитата  

dohtur68 писал:
А фона нет и артефактов на распечатке? Или мне показалось. (скрины как то не очень)
Исчё раз спрошу. Картрижди точно оригинальные?

И если со старыми картриджами не калибруется за несколько раз, то скорее лента переноса с датчиками не впорядке.
Хотя я склоняюсь, что картриджи чудят.


Нет фона нет, вся печать чистая. Такие картриджы у нас на предприятии не заправляются. По ленте переноса конечно видно что она не новая, но явных деффектов нет.
Может ли не калиброваться со старыми картриджами по причине того что в них уже мало тонера и принтер об этом предупреждает?

ДОБАВЛЕНО 30/10/2015 10:53

В понедельник возьму картриджы с другого аппарата. Нужно ли будет делать общий сброс и VRAM или попробовать просто поставить
dohtur68 
Участник
Сообщения: 161
 
Сообщение #10 от 30/10/2015 17:51 цитата  

Ну вот попробуй с заведомо исправными картриджами. А там видно будет.
По общему сбросу Владимир Ар., может подскажет. Мне не приходилось до этого добираться.
Я склонялся к картриджам, так как у меня CLJ1215 довольно долго работал на одном комплекте картриджей, пока картриджи вусмерть не убились (а до меня их ещё хрен знает где заправляли и первый раз я из за них долго не мог откалибровать). И продали его потом ибо не захотели новые картриджи оригиналы покупать (цена на них не гуманная, легче новый принт купить, что и сделали.)
А товарищь говорит, что ленты переноса в них частенько летят, но повторюсь у меня проработал очень долго.

Т.ч. заведомо рабочие картриджи определят куда смотреть.
Так картриджи новые оригиналы или совместимые?????????????? Может с третьего раза будет ответ.
TEXPC 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #11 от 30/10/2015 19:22 цитата  

dohtur68 писал:
Ну вот попробуй с заведомо исправными картриджами. А там видно будет.
По общему сбросу Владимир Ар., может подскажет. Мне не приходилось до этого добираться.
Я склонялся к картриджам, так как у меня CLJ1215 довольно долго работал на одном комплекте картриджей, пока картриджи вусмерть не убились (а до меня их ещё хрен знает где заправляли и первый раз я из за них долго не мог откалибровать). И продали его потом ибо не захотели новые картриджи оригиналы покупать (цена на них не гуманная, легче новый принт купить, что и сделали.)
А товарищь говорит, что ленты переноса в них частенько летят, но повторюсь у меня проработал очень долго.

Т.ч. заведомо рабочие картриджи определят куда смотреть.
Так картриджи новые оригиналы или совместимые?????????????? Может с третьего раза будет ответ.



Оригиналы
dohtur68 
Участник
Сообщения: 161
 
Сообщение #12 от 30/10/2015 19:52 цитата  

Тогда проверяй ленту переноса ещё раз. Может Владимир ещё что подскажет.
TEXPC 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #13 от 31/10/2015 07:45 цитата  

dohtur68 писал:
Тогда проверяй ленту переноса ещё раз. Может Владимир ещё что подскажет.


А как её можно проверить. Визуально она конечно б\у потёртости есть, но метки по краю нормальные. Датчики на ленте можно как ни будь прозвонить?
В крайнем случае с другого такого же аппарата сниму вместе с картриджами
TEXPC 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #14 от 03/11/2015 13:52 цитата  

Поставил эту ленту переноса и картриджи на другой аппарат, там всё отлично.
dohtur68 
Участник
Сообщения: 161
 
Сообщение #15 от 03/11/2015 14:19 цитата  

Задачко недовольство, огорчение
Если картриджи оригинал новые, то конечно врядли в них проблема.
Лента тоже похоже в порядке.
Попробуй несколько раз калибровку прогнать, у меня только после нескольких запусков картинка на место встала.
Ну и сброс сделать, как вначале советовали.
Просто не может такого быть, что принт работал и после замены картриджей (оригинальных) начал так чудить.
TEXPC 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #16 от 03/11/2015 16:56 цитата  

dohtur68 писал:
Задачко недовольство, огорчение
Если картриджи оригинал новые, то конечно врядли в них проблема.
Лента тоже похоже в порядке.
Попробуй несколько раз калибровку прогнать, у меня только после нескольких запусков картинка на место встала.
Ну и сброс сделать, как вначале советовали.
Просто не может такого быть, что принт работал и после замены картриджей (оригинальных) начал так чудить.


Попробую. Только меня смущает одна деталь, раскалибровка всегда выглядит одинаково т.е. как её не калибруй рисунок тот же не может ли это быть механика в блоке шестерёнок?
В четверг если не поможет калибровка со сбросом NVRAM. Буду поочерёдно с рабочего аппарата ставить лазер, плату которая управляет лентой переноса( на неё теперь думаю), ну и блок шестерёнок в последнюю очередь
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #17 от 03/11/2015 19:51 цитата  

Всеж еще раз NVRAM и калибровать. Мож сброс не происходит?
Ну нет больше пока версий.
dohtur68 
Участник
Сообщения: 161
 
Сообщение #18 от 03/11/2015 19:54 цитата  

Значит он скорее всего калибруется по какому то артефакту а не по меткам. С хреновым картриджем калибруется всегда по разному.
Поставишь на место ленту и всё откалибруется. Чёт мне так думается улыбка
TEXPC 
Новичок
Сообщения: 19
 
Сообщение #19 от 04/11/2015 09:57 цитата  

Владимир Ар. писал:
Всеж еще раз NVRAM и калибровать. Мож сброс не происходит?
Ну нет больше пока версий.


А как точно узнать прошёл сброс NVRAM или нет. На этом аппарате сброс NVRAM Вправо+ отмена или я не правильно делаю и нужно ли перед этим делать общий сброс?
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #20 от 04/11/2015 12:21 цитата  

Вот что в СМ написано

1. Turn the product off.
2. Simultaneously press the right arrow button and the Cancel button . Hold these buttons as
you turn the product on.
3. When Permanent storage init. appears on the display, release both buttons.
When the product has finished the NVRAM initialization, it returns to the Ready state.

Можете изменить какие-нибудь настройки и после NVRAM посмотреть, сбросились ли они.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP