ESpec - мир электроники для профессионалов


Canon LBP-1120 Ремонт БП (STR-Z2756)

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
axle 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #1 от 20/01/2007 16:27 цитата  

После перенапряжения по сети- STR-Z2756 с "дыркой" и резюк R506 сократился со 150 до 105 Ом- всё это поменял а БП не запускается , точнее после включения на долю секунды появляется напряжение на выходе и БП затыкается. Проверил всю обвязку по вторичным выпрямителям и цепи контроля- Всё ровно , все резюки ,диоды возле самой STRки тоже в норме , кондёры "мелкашки" не пробиты.

Если у кого есть наработки по ремонту такого БП ,прошу поделитесь мыслями , а то найти даташит на эту STRку я не смог (вроде как заказная ) а куда дальше копать не представлю.
Не могу понять что отключает микруху (ведь она пытается запуститься ) , по перегрузу врят-ли (на время ремонта нагрузил по 5В каналу -7 Ом примерно 800мА, по 24В каналу 200Ом ~120мА). Кстати если кто подскажет сколько отдача питателя по каналам 5В 3,3В 24 В при реальной работе буду рад узнать.
AlexanderK 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #2 от 05/02/2007 04:06 цитата  

Если во вторичке все нормально, померяй ESR на литах в первичке или просто поменяй.
axle 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #3 от 06/02/2007 17:28 цитата  

Для истории :
Причиной оказалась кольцевая трещина у вывода 4 (питание 24В) на микросхему позиция IC 302 (HA17324) Микросхема содержит 4 операционника один из них стоит в цепи защиты. отсутствие питания IC приводило к отработке защиты при включении БП , Пропаял и блок заработал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP