ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic TC-21Z2A (MX-5)

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #1 от 17/03/2014 12:14 цитата  

Состав:
Micom - MN1871681TFH
Memory - S24C04AD7Y
Secam - AN5637
Video - M52770SP

Проблема:
Мало зайти в сервисное меню, нужны еще установочные данные, которых нигде в инете не смог найти. .
Прошу помощи.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 17/03/2014 12:40 цитата  

А что именно нужно поправить в СМ?
Ignashkino 
Завсегдатай
Сообщения: 860
 
Сообщение #3 от 17/03/2014 16:06 цитата  

Не буду описывать, что и что делал, прежде чем попросил установочные данные. А последние потребовались потому, что после всего того, что сделал в этом телевизоре, с которым, кстати сказать, встретился впервые, и в котором построение блока питания, как оказалось, весьма отличается от блока питания всех прежде приносимых мне телевизоровулыбка. Так вот, оставалось найти еще цвет, и именно в секаме, а микросхемы AN5637, естественно, никак иначе в деревне не найти, как только через заказ в интернете, то как за слабую надежду ухватился, что, быть может, в СМ поменяли, или поменялось, настройки по цвету, или более конкретно, в секаме, - с этой целью и попросил установочные данные. Но поскольку чинил телевизор с отключенными динамиками, то когда собрал телевизор - согласиться ли владелец ждать новую микросхему и, соответственно, уже с новой ценой за ремонт? - то звук оказался с искажениями в частоте 4,5 Мг. Установил 6,5 Мг - вместе зо звуком и цвет появился! улыбка .. Я, конечно, еще только учусь, но, насколько помниться, изменение частоты звука не влияло на цвет. Или это тоже еще одна из особенностей этого шасси?..
Но все равно, спасибо Вам, viktor_ramb, за внимание к моей просьбе, тем более неожиданное - после надавно устроенных здесь на меня гонений! недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP