ESpec - мир электроники для профессионалов


Horizont 54DTV-700T-I-5 неадекватно реагирует на команды

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex_vs 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 16/08/2004 12:57 цитата  

Horizont 54DTV-700T-I-5 не включается с передней панели управления и неадекватно реагирует на команды с пульта ДУ (на команду "Громкость+" может добавить громкость, но часто пишет "Телетекст не передается" или еще какую нибудь лабуду). На команды с пульта реагирует неуверенно - светодиод на панели ТВ мигает а никаких действий не происходит, и если долго (>30 сек) такое продолжается телевизор выключается, потом включается только после выключения из сети! рёв в три ручья
HORIZONT - будь он ...! Даже из импортных деталей не могут нормальный ТВ собрать, э-э-х кроме танков в России ничего делать нормально не умеют!
Какое шасси не знаю еще не вскрывал! Если у кого были такие траблы поделитесь! Прошу помощи
lenin 
Фанат форума
Сообщения: 3847
 
Сообщение #2 от 16/08/2004 15:17 цитата  

Россия здесь не причем , эти телеки в Белорусии делают.
Попробуй откинуть разъем фотоприемника и посмотри на предмет управления с панели.
fart 
Участник
Сообщения: 267
 
Сообщение #3 от 16/08/2004 19:39 цитата  

Alex_vs, Незнание тобой какого-нибудь ТВ вовсе не означает, что "Даже из импортных деталей не могут нормальный ТВ собрать".
Вот это:-"ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ ПАМЯТИ (CTV 700)
SEL на ТВ - деж.ПДУ – SEL на ТВ – деж ПДУ (до появления частого мигания светодиода). Ждать до загорания красного цвета светодиода" - имеется на данном сайте и всем доступно.
Делюсь по поводу ТРАБЛОВ.
Если кто-то сталкивался с заменой в НОРМАЛЬНЫХ импортных ТВ ТДА8175 на ТДА8177 (а об этом уже на целую книгу на сайте накопилось), то к всеобщему неудовлетворению сообщу, что всем им в этом вопросе очень далеко до решения, реализованного в ШЦТ-700 (замена двух резисторов, конденсатора и програмного обеспечения).
И обязательно проверь качество заземления декоративных решеток.
Alex_vs 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 30/08/2004 06:54 цитата  

Инициализацию памяти пришлось провести недовольство, огорчение - телевизор отказывался вообще работать злость , помогло, вот только есть теперь такой вопрос: как войти в сервисное меню? т.к. размер по вертикали уменьшился а как увеличить я не в курсе (внутри на плате регулировок нет шок )? Прошу помощи Я вообще не знаю с какой стороны к белорусским телевизорам подходить, вот с НОРМАЛЬНЫМИ импортными(JVC(нероссийского производства), SAMSUNG и т.д.) все ОК Крутой!
fart 
Участник
Сообщения: 267
 
Сообщение #5 от 30/08/2004 08:21 цитата  

Здесь http://telemaster.ru/ есть кнопочка СЕРВИСНОЕ МЕНЮ. Через нее и входим в сервис Horizont, JVC, SAMSUNG и т.д.
По поводу НОРМАЛЬНЫХ- считаю тот, который можно от нескольких минут до пару часов сделать идеально и без риска повтора.(Для анализа набери, например, SMR40200. Врядли ЭТО нормально).
В 700 обязательно проверь качество заземления декоративных решеток динамиков.
А все ТВ пусть побольше ломаются. Мы по большей части занимаемся ремонтом их, это наша профессия и средство к существованию.
Гость 
 
Сообщение #6 от 30/08/2004 10:07 цитата  

Big Thanks! классно!
Цитата:
http://telemaster.ru/
Здесь был Я ! Я там уже был, видимо придется всю базу выкачать!
Alex_vs 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #7 от 25/10/2004 12:06 цитата  

Не хочу новую тему создавать, т.к. трабл с этим же телеком
Не хочет включаться после ночи простоя недовольство, огорчение , фигня какая-то шок
Симптомы:
при включении слышны звуки запуска ТДКС(цсы-цсы-цсы.. подозреваю что срабатывает защита, но без схемы не могу разобраться недовольство, огорчение ) и при отключении запускается(но от сети-то он уже выключен)! Постоит так "потсыкает" минут 20-25 и запускается и то с 3-4 раза(на слух), подозреваю строчный транзистор-маркировку не подскажете-время было позднее не рассмотрел

Если у кого были такие траблы поделитесь! Прошу помощи
fart 
Участник
Сообщения: 267
 
Сообщение #8 от 25/10/2004 14:50 цитата  

В питателе замени 470 кОм. В других ТВ ЭТО приводит к пробою полевика.
АРКАДИЙ 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #9 от 25/10/2004 15:42 цитата  

Это не строчный транзистор, как правило подсыхает конденсатор фильтра С822 и вообще его желательно увеличить до 2200..

Добавлено 25-10-2004 16:56

Забыл еще добавить - электролит по питанию ЕУ1 С810 проверь.
Alex_vs 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 26/10/2004 05:57 цитата  

АРКАДИЙ, большое спасибо. А схемой не богаты или какой нибудь схожей с этим телевизором схемой(как JVC 21ZE и ТЕ), был бы очень рад.
Забыл добавить что в дежурном режиме работает на ура(светодиод не мерцает а вот когда его включить пытаюсь светодиод не чуть чуть пдмигивает)
Taiga 
Участник
Сообщения: 222
 
Сообщение #11 от 26/10/2004 08:46 цитата  

Электролит по 115 В , то же по 5 В .

  C70054T.pdf  379.65 КБ  Скачано: 675 раз(а)
Alex_vs 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #12 от 26/10/2004 10:17 цитата  

Taiga - великий человек, , большое спасибо!
Taiga 
Участник
Сообщения: 222
 
Сообщение #13 от 27/10/2004 10:47 цитата  

Alex_vs, , рад помочь .

fart, , уточни пожалуйста по поводу двух резисторов и конденсатора при установке 8177 вместо 8175 .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP