ESpec - мир электроники для профессионалов


Nordmende FS29W шасси PT92 110° вход в сервис

  Список форумов » Сервисные меню телевизоров

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #1 от 03/10/2005 22:10 цитата  

После замены памяти (родная напрочь издохла) обнаружился увеличенный размах по вертикали недовольство, огорчение

Перепробывал кучу других, но результат нулевой

Видимо, прошивки для других модификаций.

Про напруги не пишу, всё в норме..


В сервис бы залез, да вот не знаю как.

Кто-нить бы подсказал?
Gullit 
Завсегдатай
Сообщения: 482
Gullit
 
Сообщение #2 от 03/10/2005 22:28 цитата  

Vmax, попробуй одновременно "SUBPAGE" на ПДУ и "Vol - " на ТВ.
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #3 от 03/10/2005 22:34 цитата  

Кнопка может быть - дисплей- , -рекол-. Процессор бы хоть назвал. недовольство, огорчение
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #4 от 03/10/2005 22:55 цитата  

Gullit, на ПДУ нет такой кнопки
затрахался я уже с этим ящиком

да и клиент -- человек хороший, не ловко перед ним.
ILYA, проц обычный для для этого шасси TDA 935x

Рисунок пульта выложу завтра, не врубиться, какую кнопку там жать

Да , если честно. я этот пульть вообще про@бал, не найти.....

Короче -- край!, хоть вешайся , стреляйся и травись одновременно

Про SABPAGE и VOLUME -- я прочёл ещё с самого начала, жал. давил и так и сяк -- ни в какую. потом пду вообще пропал, обыскался , не найти.

Chysti подкинул мне прошиву,то что было раньше -- исправилось, но появилось завышенный размах по вертикали

Лаан, после праздников отзвоню, побазарим.........
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #5 от 03/10/2005 22:58 цитата  

Поменьше встревай в чужие дела ! По делу. Если линейность нормальная, то почему бы не увеличить резистор и забыть ?
Gullit 
Завсегдатай
Сообщения: 482
Gullit
 
Сообщение #6 от 03/10/2005 23:02 цитата  

Vmax писал:
если честно. я этот пульть вообще про@бал, не найти.....

смех смех
Ну про@бал и про@бал. МАК возьми , подбери код.
Был с месяц назад PT92, в сервис вошел Громк"-" на ТВ и одна из кнопок на МАКе(какая не помню).
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #7 от 03/10/2005 23:07 цитата  

Gullit, Спасибо....
Я понял..
до 16 сего месяца должен разобраться.....
ILYA, Да, я уже прикидывал этот вариант.... Но, согласись всё же эт химия........
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #8 от 04/10/2005 06:31 цитата  

Vmax, на шасси есть разъем "Service". Клавиатурный вывод кратковременно на корпус.Gullit советовал МАК, код я не знаю из-за отсуствя необходимости - команда СЕРВИС от Сервисного ПДУ "Горизонт". Ининициализация с чистой м/сх и установки необходимых байтов. Все это можно прочитать на русском в Руководстве по ремонту CTV-730. Правда этот вариант шасси Горизонт живьем я никогда не видел.
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #9 от 04/10/2005 14:56 цитата  

из архива
Народ, если кто в курсе, подскажите, можно ли как-то сделать сброс сервисных настроек в дефолт без входа в собственно сервис? Колупаюсь я тут с одним зверем. Полазили ему по сервису (вход стандартный - Vol- на морде и Clock на пульте) и, я так понял, каким-то макаром включили опцию New Keyboard в Option Byte 6 (перед этим, правда сбросив все настройки реинициализацией - пытались, наверное, исправить положение - настроить заново). Проблема, собственно, в том, что теперь в сервис не войти, так как кнопки и на пульте, и на морде переназначились( правда Clock на пульте остался на своём месте). Больно муторно подбирать сопротивление, чтоб с морды сработала Volume-, да и порядок этого сопротивления теперь неизвестен. Для информации: проц TDA9353PS/N2/3I, четвёртая строка весьма странная - FM-1p, телик Palladium CineX TVD82698, он же Telefunken Croma DVD TV 32'. Ещё одна просьба - если кто знает значения настроек для этого ящика, поделитесь инфой, плз. До этого уже был один точно такой же аппарат, но не было времени и возможности ковыряться в сервисе( хозяин - падла - стоял над душой)...
Заранее благодарен.


Коля 02-07-2004 00:53
Попробуй поставить с новой прошивкой память. Но нужно вписать параметры твоего тюнера (они в конце сервисного меню)


Krivoruchko 02-07-2004 01:11
Коля, Я бы поставил, да вот прошивки нету, хотя с этим геморроя, пожалуй, даже больше, чем с подбором спротивления... Сливать из родной EEPROM'ки нет никакого смысла, ибо это замена "шило-на-мыло". А тюнер хоть и с "квадратной" шиной, но прекрасно работает на дефолтных настройках.
З.Ы. О! Прошивочка нарисовалась! А когда читал сообщение и писал ответ - не было!
З.З.Ы. Oops, Федот - да не тот... Не подходят прошивочки, аппаратец с DVD однако, да и чипы другие... Честно говоря, экпериментировать не очень охота, больно дорого эти экперименты могут встать. Мне бы как-нибудь отресетить родную, чтоб влезть в сервис, а дальше уж не такая большая проблема, можно и методом тыка(научного)...


fart 02-07-2004 07:57
Я этого никогда не делал, поэтому заранее извиняюсь за непреднамеренную "порчу" ТВ.
They are displayed as hexa-decimal values. All values are stored in non-volatile memory when the service menu is left. The “INIT CTV832U” item initializes the NVM: It clears all names and tuning information of all programs and writes default values for the service alignments and preset values in NVM. While doing so, the OSD displays “BUSY”. When initialization is finished, the message “READY” is written on the screen.
Попробуй поставить чистую память. Затем войти в сервис, нажать кн. "9", затем кн. "+".


Вано 02-07-2004 08:22
В сервис можна еще зайти на нем замыкая кратковремено клавиатурный вывод проца на землю. несколько раз нада........................


Krivoruchko 02-07-2004 10:57
fart, за прошивочку сенкс(вроде более подходящая), а этоЦитата:

All values are stored in non-volatile memory when the service menu is left. The “INIT CTV832U” item initializes the NVM: It clears all names and tuning information of all programs and writes default values for the service alignments and preset values in NVM. While doing so, the OSD displays “BUSY”. When initialization is finished, the message “READY” is written on the screen.

я уже читал, да и без чтения ясно. Именно эту процедуру сдуру с ним и сотворили, а потом, пытаясь исправить положение, загнали другую таблицу команд. В данном случае вместо Цитата:

“INIT CTV832U”

будет иметь место "INIT T4G V1.01". Попробую с чистой памятью, если не получится, как сказал Вано.
З.Ы. Курочить и паять не хотелось - аппарат нулёвый.
З.З.Ы. Какого рожна в сервис ему лезли, я так и не выяснил. Не сознаются даже под пытками.


Krivoruchko 23-07-2004 00:16
Всем спасибо.Проблема всё же разрешилась способом, описанным Вано, правда замкнуть пришлось раз двести... Но почему-то только в первый раз. При последующем моделировании (на будущее) ситуации аппарат выходил в сервис с пятого-седьмого замыкания. Гм... Всё настроил DK включил, про СЕКАМ сказать не могу, потому как нечем было проверить(все программмы в ПАЛе) Проблема имелась также с ДВД, но она яйца выеденного не стоит, по-этому нет смысла о ней писать.Ешё раз всем спасибо.


Гость 29-09-2004 23:36
Krivoruchko, Не могли бы помочь. У меня таже проблема. В сервис-режиме одно неосторожное движение и все настройки сброшены. Телевизор из широкоформатного стал простым да ещё кривым.Интересует либо прошивка, либо параметры сервиса. Если нет готового решения, то где можно взять расшифровку обозначений в сервис-режиме? Телевизор CINEX TV82771, шасси PT92PBG.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #10 от 06/10/2005 15:35 цитата  

Вот нарыл прошивочку, через пару дней проверю, надо до программатора доползти....
ФАРТ 
Передовик
Сообщения: 1897
 
Сообщение #11 от 06/10/2005 17:41 цитата  

Vmax, ты, наверное, профессиональный бездельник - никак не хочешь читать, то что уже написано. улыбка Ставишь чистую, инициализация, параметры тюнера, система, геометрия - вот и вся прошивка. А в прошивке даже не указан тип тюнера, что ты с этим делать будешь?
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #12 от 06/10/2005 20:56 цитата  

ФАРТ, Я внимательно прочитал твой пост, а также сообщения всех остальных участников,откликнувшихся на мою проблему. Спасибо всем большое.

Клиент пока смотрит ящик с растянутым по вертикали изображением, морщится, но терпеливо ждёт обещанного мною окончания ремонта. Я искренне стараюсь выполнить своё обещание ...

Сегодня базарил с Chysti, он обещался снят прошивку с выложенного мною аттача ( похоже уже снял) и прислать мне чип по почте. Можно было бы съездить, но стоимость сожжённого бензина никак не умещается в бюджет ремонта.

А вообще то пора бы уже и себе прогорамматор слепить, хотя за шестилетнюю ремонтную деятельность это уже только третий раз, когда я сталкиваюсь с прошивочной проблемой

Так что проживём ещё пару-тройку дней, принесём клиенту прошитую память, воткнём её на место, а там будем смотреть, что из этого получится

P.S. Тюнер меня не очень беспокоит, ящик смотрится через спутниковый ресивер по AV1, а видик ( или DVD) по AV2

Вот и вся любовь!

Всем спасибо...
Вано 
Передовик
Сообщения: 2152
 
Сообщение #13 от 06/10/2005 22:21 цитата  

Vmax писал:
А вообще то пора бы уже и себе прогорамматор слепить, хотя за шестилетнюю ремонтную деятельность это уже только третий раз, когда я сталкиваюсь с прошивочной проблемой

классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Сервисные меню телевизоров



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP