ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА"Whirpool"AWT 2296 включ.помпу и останавливаетс

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mihnjuk 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 06/12/2008 22:40 цитата  

Машинка незнакомая.... При включении начинает раскручивать барабан, как при раскладке белья, и включает помпу........ Через минуту барабан останавливается, помпа ещё работает немного - и всё отключается!
При повороте программника - снова всё повторяется!
PS: ...Не топчите ногами - объясните по-человечески! Впервые морочусь с блоком управления!
сёма сёмыч 
Участник
Сообщения: 124
 
Сообщение #2 от 07/12/2008 03:41 цитата  

Мало инфы чо делал, чо проверял чо нет.Может быть всяко , от банального непропая до горелого проца.
Поначалу проверьвсё а потом думай где собака порылась.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #3 от 07/12/2008 09:23 цитата  

mihnjuk, Сам кем будешь,мастером или так сказать его клиентом?
петя петров 
Заглянувший
Сообщения: 1
петя петров
 
Сообщение #4 от 07/12/2008 23:45 цитата  

Посмотри все разъемы.Впервую очередь-двигателя
mehanic 
Завсегдатай
Сообщения: 857
mehanic
 
Сообщение #5 от 08/12/2008 09:48 цитата  

Прозвони разьем с движка. Только звони разьем на плате.Самый широкий.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 08/12/2008 10:31 цитата  

петя петров, lex.ck, ДЛайте ему ответить на вопрос,куда вы спешите?
maxvalin 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #7 от 03/02/2013 20:34 цитата  

распиновка есть у кого ли бо по этой машинке? такая же ситуация, раскручивает барабан потом насос и все -мертво, на любой программе.
прозвонил двиг и тахо:
на двиге одна обмотка 3 Ом вторая 1.6. тахо 66 Ом.,
разбирал команоаппарат почистил там контакты, на двигателе тоже снимал и читстил, на плате не звонил ибо хз что куда идет. Если есть у кого то сие чудо -поделитесь пожалуйста.
Включал мультик в режим вольтметра и на тахо - при раскрутке в разные стороны давал разные потенциалы но с напряжением конечно непонятно (может действительно отвалился магнит или что там стоит. Как писалось на форуме где-то. омы есть но в работе никак. Осцылографа нет проверить не могу - возможно мульт врет. Но была бы схема может действительно с платы нет контакта. Плату осмотрел- возле ряда резисторов было окисление - почистил, из виду все целое. Резисторы показывают равное и диоды в норме. Остальное мультиком не прозвонишь без выпайки. Микросхема от NEC.
на коробке контроллера надпись 12NC 461975301021. А на машинке 12NC 856122984060.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #8 от 03/02/2013 21:05 цитата  

maxvalin писал:
на плате не звонил ибо хз что куда идет. непонятно (может действительно отвалился магнит или что там стоит. Как писалось на форуме где-то. омы есть но в работе никак. Осцылографа нет проверить не могу - возможно мульт врет. Но была бы схема

maxvalin, сомневаюсь, что кто-то будет разыскивать...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 03/02/2013 21:08 цитата  

maxvalin писал:
распиновка есть у кого ли бо по этой машинке?

Распиновка-то зачем?
Профиль пуст, может ты в соседнем доме живешь? А ведь не мастер! Давай я сделаю твою машинку.
Или укажи местожительства - посоветуем мастера
maxvalin 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #10 от 03/02/2013 21:24 цитата  

конечно не мастер по машинкам, занимаюсь чпу.
ладно. я понял чтобы я не сказал сейчас все равно буду не прав потому что я никто и звать меня никак и вообще пойти и убиться об эту стиралку головой.
спасибо за помощь.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 03/02/2013 21:30 цитата  

maxvalin, не надо убиваться. Просто я не лезу в чпу, потому, что ты с этим справишься лучше, а для ремонта стиралок тоже есть мастера
maxvalin 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #12 от 03/02/2013 21:48 цитата  

есть и я их не козлю за их существование, а сюда пришел и сразу получил в ответ "здесь тебе никто ничего не даст..."
-я бы возможно выложил бы прошивки и схемы которые успел насобирать, все го лишь на то чтоб кто-нить ткнул на этот контроллер. Ведь он стоит не только на 2296 но так как я не мастер по машинкам то и спрашиваю может кто подскажет хоть, не надо все на блюдечке и сам найду.
А насчет профиля - есть ли смысл его теперь заполнять?!
Если был вопрос о том что я отбираю чей-то хлеб то скажу смело, машинка стоит пол года у матери-одиночки которой нужно обстирать троих сыновей и сходить еще при этом на работу. Взялся помочь из понимания как другу семьи (жены). Мастер если бы был бы рядом то до такого не дошло. (70 км до г Харькова)
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 03/02/2013 22:34 цитата  

maxvalin писал:
сюда пришел и сразу получил в ответ "здесь тебе никто ничего не даст..."
А ты не понял, почему получил такой ответ? Вот ты и сейчас пытаешься "расплатится" тем, что предлагаешь выложить в открытую схемы и прошивки. А у нас на форуме это не принято. Более того, мы с этим бремся! Потому, что у мастеров эта информация и так есть, а не мастерам ее знать не пологается
maxvalin писал:
я бы возможно выложил бы прошивки и схемы которые успел насобирать, все го лишь на то чтоб кто-нить ткнул на этот контроллер.

Что значит ткнул? Куда ткнул?
maxvalin писал:
Ведь он стоит не только на 2296 но так как я не мастер по машинкам то и спрашиваю может кто подскажет хоть, не надо все на блюдечке и сам найду.
Это вряд-ли. Я, например, в свое время не мало труда положил, чтобы найти причину этой неисправности на таких контроллерах.
maxvalin писал:
машинка стоит пол года у матери-одиночки которой нужно обстирать троих сыновей и сходить еще при этом на работу. Взялся помочь из понимания как другу семьи (жены). Мастер если бы был бы рядом то до такого не дошло. (70 км до г Харькова)
Ну если взялся помочь, то надо снять модуль и отвезти в Харьков в серьезную мастерскую
WIK77 
Завсегдатай
Сообщения: 489
 
Сообщение #14 от 03/02/2013 23:15 цитата  

70 км не расстояние...в Харькове есть хорошие мастера...адрес в личке...
maxvalin 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #15 от 04/02/2013 19:34 цитата  

спасибо- форум очень полезный.
- удалите мою запись.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #16 от 04/02/2013 20:02 цитата  

maxvalin писал:
удалите мою запись

ок

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP