ESpec - мир электроники для профессионалов


Промывка теплообменников

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
trioe3bo 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 06/06/2013 13:15 цитата  

Привет всем! У меня beretta 24 csi с биметаллическим теплообменником! Проработал 5 лет, я решил почистить теплообменник от накипи, позвонил в одну фирму, пришел человек подключил к контуру ГВС бак с насосом и 2 часа гонял по контуру раствор ортофосфорной кислоты. Затем взял 2800 руб. и смылся, через некоторое время давление в котле стало расти, по всем признакам вода из контура ГВС стала попадать в контур отопления!
Вот у меня вопрос виноват ли в этом мастер и все ли он правильно сделал, те ли реагенты использовал для данного типа теплообменников!
Может ли кто то посоветовать как правильно промывать такие теплообменники, как часто и надо ли вообще!
do051181 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #2 от 06/06/2013 14:34 цитата  

может и виноват, а может и нет! может там уже была "дырочка", просто накипью была загажена, а вы от накипи избавились - и оно потекло! вообще, просто так, от скуки чистить теплообменники не стоит! Если уже вообще караул, протока нет, кряхтит - шипит, тогда другое дело......а если всё так сяк работает, то незачем экперементировать имхо!!!!
trioe3bo 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 06/06/2013 14:48 цитата  

в том то и дело что не от скуки промывал, у меня стала пропадать горячая вода, то холодная идет, то горячая, когда я им по телефону описал проблему они мне четко сказали это из за закипания воды в теплообменнике!
Так как котлу 5 лет, а вода плохая у нас!
Кстати контрастный душ так и остался!
Может кто нибудь решал подобные проблемы?
do051181 
Бывалый
Сообщения: 86
 
Сообщение #4 от 06/06/2013 15:00 цитата  

trioe3bo писал:
у меня стала пропадать горячая вода, то холодная идет, то горячая,


ну если горячая идёт, значит нагревает котёл воду!!??? перегревает - потом отключается по t, пока включится уже идёт холодная....! в таких случаях попробуйте газ отрегулировать (уменьшить), датчик проверить, а уже потом теплообменик мучать!
trioe3bo 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 06/06/2013 15:09 цитата  

а как датчик проверить?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #6 от 06/06/2013 15:35 цитата  

do051181, ну вот что ты пишешь? Каким образом пользователь может выполнить эти регулировки-проверки?trioe3bo, в форуме не обсуждаются вопросы взаимоотношений пользователей с обслуживающими организациями и экспертиза здесь не может быть выполнена, решайте на месте.
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #7 от 06/06/2013 15:43 цитата  

trioe3bo писал:

Вот у меня вопрос виноват ли в этом мастер и все ли он правильно сделал, те ли реагенты использовал для данного типа теплообменников!
Не виноват, береттовские теплообменники - лотерея. Я лично перед промывкой любого теплообменника предупреждаю о возможном летальном исходе для теплообменника.
trioe3bo 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 06/06/2013 15:55 цитата  

Спасибо за ответы!
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #9 от 06/06/2013 16:00 цитата  

Теплообменники конечно г.... редкосное, но вопрос в другом котел не отрегулирован. Пользователь сам регулировки не сделает (приборов и навыков нету). Вывод искать толкового наладчика, он сделает и настроит...
В профиле пропишись. Помощь быстрее будет.
Vol4ok72 
Завсегдатай
Сообщения: 357
 
Сообщение #10 от 06/06/2013 18:03 цитата  

Trosha, Да поздно наверное уже! смех Хотя....
trioe3bo 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 07/06/2013 09:52 цитата  

Где его толкового найти! у нас в городе одна компания - монополист, которые мне промыли так удачно! за вызов берут 3 тыс., а что он мне там нарегулирует? то что теплообменник менять я и сам знаю и менять его - 4 трубки отключить! датчики выкрутить и вкрутить новые тоже ума много не надо! а им за каждый чих по 3 тыс. отстегивать!
Trosha 
Завсегдатай
Сообщения: 448
 
Сообщение #12 от 07/06/2013 11:31 цитата  

не повезло тебе..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP