ESpec - мир электроники для профессионалов


Indesit BIA 16NFS нестабильное напряжение

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Используйте ли вы стабилизатор напряжения для холодильника?
Да, я боюсь за его здоровье 
 100%  [ 1 ]
Нет, лучше пускай будут перепады 
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 1

АвторСообщение
serg_freeman 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 21/08/2013 10:09 цитата  

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Недавно приобрел в Эльдорадо холодильник Indesit BIA 16NFS. Класс энергопотребления - А, просит около 100 ватт. Живу далеко за городом, напряжение постоянно скачет, бывает отключают электроснабжение несколько раз в месяц. При покупке консультант посоветовал приобрести вместе с холодильником стабилизатор напряжения (около 1,3 т. р.). Ну я решил, что в другом магазине можно будет взять дешевле, к тому же планировал побольше разобраться в вопросе безопасной работы холодильника и электрики в целом, чего за неимением времени сделать просто некогда. В итоге в ДНС купил стабилизатор SVEN NEO R 1000.
Характеристики:
Максм. допустимая нагрузка 500 Вт,
Предохранитель на 8 ампер,
Входное напряжение 150-280 В,
Частота 50 Гц,
Выходное напряжение 220 В +-10%
Холодильник подключен через стабилизатор уже около недели. За это время по несколько раз в день показывает перегрузку, включается стабилизатор и кратковременно обесточивает холодильник.
Внимание вопрос: хорошо ли это для самого холодильника? насколько я знаю частые отключения для него тоже не очень хороши? Лучше подключить напрямую и закрыть глаза на перепады или оставить стабилизатор и смириться с отключениями?
Заранее спасибо за ответы улыбка
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 21/08/2013 13:47 цитата  

опрос делать совершенно необязательно, это не соц.сети

serg_freeman писал:
Холодильник подключен через стабилизатор уже около недели. За это время по несколько раз в день показывает перегрузку, включается стабилизатор и кратковременно обесточивает холодильник.
ето как-то заметно???
serg_freeman 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 22/08/2013 05:18 цитата  

Конечно, щелкающие звуки + на стабилизаторе имеются индикаторы "перегрузка" и "стабилизатор", которые дают о себе знать во время скачков
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #4 от 22/08/2013 06:57 цитата  

чтоб не "щёлкало"покупаем стабы подороже. Тема в мусор
serg_freeman 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 24/08/2013 16:36 цитата  

Куб, ты недавно модератором стал или читать внимательно не умеешь? Вопрос в том был, плохо ли холодильнику от действий стабилизатора, а не "он щелкает, что делать?". Я думал тут грамотные люди сидят, знающие... бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP