ESpec - мир электроники для профессионалов


888

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
петр1985 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 01/03/2015 19:30 цитата  

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане есть такая проблема на стиральной машине (Indesit IWSB5105) не переключаются программы, точнее работает по сути одна и та же программа на разных позициях переключателя (все бы ничего, но уж больно длинная программа).
Самодиагностика машины ничего не говорит, точнее говорит, что все в порядке, из визуального: ТЭНы греют, помпа качает, утечки воды нет, напруга в сети нормальная, машинка стоит ровно.
Может кто сталкивался, где искать проблему?
ЗЫ: Грешу на переключатель режимов.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #2 от 01/03/2015 19:44 цитата  

петр1985, Зови мастера, - лучше того, у которого есть оборудование для диагностики подмигивание
петр1985 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 01/03/2015 20:02 цитата  

Александр Михалыч, да мастера то понятно, но может есть вариант самостоятельного ремонта (мне интересно самому поковыряться, да и машина уже давно не под гарантией)? Тем более ежели может кто сталкивался с подобным случаем т.к. самодиагностика говорит, что все пучком улыбка
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #4 от 01/03/2015 20:27 цитата  

петр1985 писал:
....мне интересно самому поковыряться, да и машина уже давно не под гарантией

не пробовал на сайт ковыряльщиков???....
петр1985 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 01/03/2015 21:03 цитата  

Мастерюга писал:
петр1985 писал:
....мне интересно самому поковыряться, да и машина уже давно не под гарантией

не пробовал на сайт ковыряльщиков???....

Всегда думал, что подобные форумым и что то вроде клубов взаимопомощи где люди в не зависимости от образования помогают друг другу советом и опытом, но... как говорится не Боги горшки обжигают, буду пробовать самостоятельно!
Позволю себе напомнить Вам, что было время когда люди крышки для закатки банок реанимировали, да и вообще в жизни надо уметь если не все, то многое. Тем более речь шла не об блоке управления куда я разумеется без знаний и опыта лезть не собирался, речь шла о том что возможно к примеру на переключателе где-то отвалился проводок и подобный случай уже имел место быть в чьей либо практике.
Благодарю за помощь, обязательно воспользуюсь Вашим советом и загляну на сайт "ковыряльшиков" и искренне надеюсь на все Ваши вопросы и просьбы люди будут откликаться также как Вы откликнулись на мой вопрос!
Зы: В перепалку и дальнейшую дискуссию по поводу моего "не уважения" к старожилам форума вступать не собираюсь, можете не пытаться меня пристыдить, потому что человек в предыдущем ответе дал совет обратиться к мастеру подозревая отсутствие у меня опыта в подобном вопросе и я ему благодарен за отклик, но мне кажется я дал вполне исчерпывающий ответ почему я зашел на этот форум за советом, а не вызвал мастера сразу и если не можете ответить и помочь то не стоило и отвечать показывая свою важность и отношение к "лузерам".
ЗЫЗЫ: Прошу прощения за излишнюю эмоциональность!
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #6 от 01/03/2015 21:10 цитата  

петр1985 писал:
...Всегда думал, что подобные форумым и что то вроде клубов взаимопомощи где люди в не зависимости от образования помогают друг другу советом и опытом

а почитать правила форума????
петр1985 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 01/03/2015 21:15 цитата  

Мастерюга писал:
петр1985 писал:
...Всегда думал, что подобные форумым и что то вроде клубов взаимопомощи где люди в не зависимости от образования помогают друг другу советом и опытом

а почитать правила форума????
А ответить по человечески?! Или нужно с начала показать свою важность? Смысл был писать про сайты "ковыряльшиков" и разводить флуд, могли бы просто пройти мимо!!!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 02/03/2015 00:52 цитата  

петр1985 писал:
А ответить по человечески?!
А почитать сначала правила, и задать вопрос по человечески?

петр1985 писал:
Всегда думал, что подобные форумым и что то вроде клубов взаимопомощи где люди в не зависимости от образования помогают друг другу советом и опытом
Ну и многим ты тут помог?
петр1985 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 03/03/2015 18:17 цитата  

Спасибо откликнувшимся за помощь! Проблема локализована - отказ (хотя ТЭН нагревал воду), а точнее разрушение нагревательного элемента, проблема не обнаружилась сразу по причине хорошего заземления, которого хватило что бы машина не "билась током". Причина была устранена заменой ТЭНа!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP