ESpec - мир электроники для профессионалов


JVC MX - KA6 нет звука

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
denisgorshkov 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 26/03/2015 23:00 цитата  

Добрый вечер знатоки!
разобрал сей аппарат выдрал CD и касетные деки, обрезал короче, решил сделать из него просто усилок с мордой! на столе подключал, морду, плату с тюнером и AUX, сам усилок и БП, на столе работало! запихнул всё в деревянный ящик включил а звука нет, ни в ушах не в калонках , ни радио ни AUX не показывают на дисплее индикацию того что звук идет!
в калонке тоже ни фона не звука, при включении в сеть есть щелчок реле на бп, реле на усилке ни звука, но если отключить шлейф с платы усилка то морда пишет пока и в ожидание уходит! вопрос вообственно такой! как завести усилок ? может реле как обойти, даже согласен без морды и тюнера, просто входящий звук подрубить на прямую к усилку , принципиальных схем на данный аппаран не нашел во всём гугле! есть только даташит на микруху STK412-010, руки у меня прямые и с паяльником на ты, но вот схемы читать не умею, так что даташит мне не помог иначе бы я просто тупо выпаял микруху и остальное что пригодится и спаял вместе без реле и остальной лишней бороды! Помогите пожалуйста нужно очень срочно сижу без звука а лавэ на тупо акустику не хочется тратить!

  фото плат.rar  4.75 МБ  Скачано: 263 раз(а)
павлик 22 
Сам себе на уме
Сообщения: 1137
павлик 22
 
Сообщение #2 от 26/03/2015 23:32 цитата  

Осталось только выкинуть и поискать чего бы ещё раскурочить подшучивать, дразнить
Раз руки прямые и с паяльником на ты , схема в помощь:http://elektrotanya.com/jvc_mx-ka6.rar/download.html


denisgorshkov 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 26/03/2015 23:40 цитата  

по поводу реле на плате усилителя, оно щёлкает если начать подсоеденять наушники, но звука и индикации по прежнему нет!
PS: я не умею читать схемы что и какая символика за что отвечает я незнаю! но попробую разобраться
спасибо Павел за схему!

ДОБАВЛЕНО 27/03/2015 00:59

всё круто конечно нарисовано, полосочки и тд, но
мне не понятна причина отсутствия звука!
я не первый раз обрезал МЦ, первый был лет 10 назад Aiwa усрал из него также сиди и деки и работал отлично!
и здесь я всё аккуратно снял на столе всё работало, ни чего не закоротило, просто закрепил в бокс включил а он не выдаёт звук!
платы на излом не перетягивал ! но почему не пашет не понятно!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 27/03/2015 02:26 цитата  

denisgorshkov писал:
я не умею читать схемы что и какая символика за что отвечает я незнаю!
- вот и не морочь голову - неси Мастеру и плати за "кастрацию" МЦ ... либо УЧИСЬ ...
denisgorshkov 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #5 от 27/03/2015 12:24 цитата  

что за флуд?! я же написал что денег жалко на новую и на ремонт, соответственно их мало! а ремонтник за кастрацию возьмёт 1500 минимум за это колупание, тогда было бы проще и логичнее купить новые колонки 2.1! что бы научиться нужно не мало времени, а мне нужно колонки сейчас! если чем то можете помочь по делу то пожалуйста, а умные советы типа купи/заплати я впринципе и сам додуматься могу!

ДОБАВЛЕНО 27/03/2015 13:29

и почему в разделе не компетентных вопросов??? вроде я знаю чего хочу и суть я выложил! просто тупа нет знаний в схемочтении!
дядя Рома 
Завсегдатай
Сообщения: 507
дядя Рома
 
Сообщение #6 от 28/03/2015 11:15 цитата  

Ну еще бы знаки препинания поставить ,был бы лучший пост на звание "Я так хочу". браво!
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #7 от 28/03/2015 12:09 цитата  

denisgorshkov писал:
просто тупа нет знаний в схемочтении!

Просто ты тупой,займись лучше плотницким ремеслом,всё какая-то польза.... улыбка
denisgorshkov 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 30/03/2015 16:21 цитата  

благодарен за оскорбления!, в 8 лет когда только в Россию начали завозить японскую технику, и один из первых в моём случае был: телек и видеомагнитофон FUNAI при поломке я их чинил не смотря на то что схем не знал, но имея прямые руки из нужного места, представление принципа работы, и интерес к этому делу чинил! т.к я в радиоэллектронике "Любитель" а не гуру или мастер, создал эту тему!

ДОБАВЛЕНО 30/03/2015 17:30

в поисках помощи! но как я выяснил, на этом форуме преобладает количество людей, мудрых, со знанием жизни и грамоте, но тупых (с психологической точки зрения) к подходу к человеку в данной теме и не с желанием помочь! я стремлюсь научиться этому делу, а все советчики меня к плотникам/магазин/сц отправляют, по тому и через жопу всё у нас в стране!

ДОБАВЛЕНО 30/03/2015 17:32

пошли к ПЛОТНИКУ ближнего своего*
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 31/03/2015 01:22 цитата  

denisgorshkov писал:
в 8 лет когда только в Россию начали завозить японскую технику, и один из первых в моём случае был: телек и видеомагнитофон FUNAI при поломке я их чинил не смотря на то что схем не знал
Расскажи эти сказки где нибудь на "одноклашках", а здесь они ну никак не прокатят.

denisgorshkov писал:
по тому и через жопу всё у нас в стране!
Путену сообщи, а то он не в курсе. смех
denisgorshkov 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 31/03/2015 02:04 цитата  

Yuritsh, ещё один из помощников по сути!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 31/03/2015 23:43 цитата  

denisgorshkov писал:
просто тупа нет знаний в схемочтении!
- куда их тебе "вдуть"?! А может просто ВДУТЬ и послать?!

denisgorshkov писал:
денег жалко на новую и на ремонт
- это лечится ... удушьем "зеленого жаба"...

denisgorshkov писал:
при поломке я их чинил
- срочно - в 6-ю палату ... к Гитлеру, Наполеону и Горбачеву! улыбка
denisgorshkov 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 01/04/2015 16:41 цитата  

KRAB писал:
denisgorshkov писал:
просто тупа нет знаний в схемочтении!
- куда их тебе "вдуть"?! А может просто ВДУТЬ и послать?!

denisgorshkov писал:
денег жалко на новую и на ремонт
- это лечится ... удушьем "зеленого жаба"...

denisgorshkov писал:
при поломке я их чинил
- срочно - в 6-ю палату ... к Гитлеру, Наполеону и Горбачеву! улыбка
у тебя лично нет мозгов, что ты вдуть можешь?! себе вдуй! этот форум создан в помощь его посетителям и обмену знаниями, твоё сообщение несёт нулевую информацию, тему можно закрывать, уже сам во всём разобрался! додумался! схемы читать не пришлось! так что этот форум на 100% был бесполезен!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #13 от 01/04/2015 17:28 цитата  

denisgorshkov писал:
этот форум создан в помощь его посетителям и обмену знаниями
Что-то не видно, что ты тут помогал посетителям и обменивался знаниями.

denisgorshkov писал:
так что этот форум на 100% был бесполезен!
Для побирушек, типа тебя - действительно бесполезен. Я рад был, что ты это быстро понял.
denisgorshkov 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #14 от 03/04/2015 21:47 цитата  

1.Yuritsh, твой мозг не способен даже правильно воспринимать печатную информацию, читай громче и вниматочней "в помощь посетителям и обмену знаниями!!!" см. статус профиля "заглянувший" и/или "6 сообщений" соответственно Я, посетитель который искал информацию, то есть , для "особо внимательных и особо тупых" я не располагаю информацией! человек который в здравом уме, не испытывающий потребности в информации не будет её искать или спрашивать!
2. больше 95 % зарегистрированных пользователей этого сайта, в том числе и Я, люди которым интересно сделать что то своими руками либо их заработок, и ты своим сообщением поставил всем (и себя тоже, т.к ты тоже здесь зарегистрирован) шаблон "побирушки" которые занимаются здесь бесполезностью!?
или у тебя 12278 сообщений, где ты каждого, тупым, отсутствующим логики обсирательством занимался и считаешь себя умным и полезным?
3. Я, радую только; свою любимую Жену в постели, Подарками свою Маму, и своего Ребёнка заботой!, а ты к ним не относишься, я тебя не могу радовать!
4. если у тебя проблемы сексуального характера и у тебя чувство недостаточности - в туалет и дро*и пока легче не станет, если из тебя валит говно и тебе нужно просраться - в туалет и всё туда, если ты вообще способен или реально можешь что то посоветовать или помочь конкретно по теме, то тебе сюда на этот форум.
вникай, взвешивай, делай выводы,помогай, и только тогда ты можешь собой гордиться, ни один человек на грубость или обсирательство тебе не скажет Спасибо и не будет БЛАГОдарен!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #15 от 03/04/2015 22:05 цитата  

Плыви побирушка, плыви мимо. Никого здесь не интересует твоё мнение.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP