ESpec - мир электроники для профессионалов


Залез вовнутрь,

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
nickolascage 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 26/05/2015 08:15 цитата  

Добрый день! Сам столкнулся с проблемой неадекватной работы сабвуфера Velodyne CHT-10Q - спонтанно отключается вывод звука на динамик (при этом слышно, что срабатывает реле) и так же спонтанно включается обратно, но в основном именно "молчит".
Залез вовнутрь, т.к. гарантия давно закончилась - нашел такой же усилок внутри - как и в схеме - поскольку он с виду живой, то сделал пару фото и посмотрел на номиналы.
Судя по тому - что указано в теме - номинал R39 (SMD с надписью 100) равен 10 Ом. Что касается конденсатора C27 то на нем указано:
.47J 100V (или U),конденсатор металлопленочный, и маркировка по идее значит - 0.47 uF 5% 100V (поправьте если я не прав!!! не полностью разобрался с маркировкой)
там еще рядом стоит smd диод с маркировкой T4 на нем, судя по вашему фото он тоже обгорел.
Понимаю, что инфа уже не актуальна, но моежт кому-то понадобится в дальнейшем.
Чуть позже выложу и фото. Кстати - говорят, что схема в пдф - не от этого усилителя, хотя и похожая
eduard2 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4783
eduard2
 
Сообщение #2 от 26/05/2015 11:36 цитата  

nickolascage, Детский сад какой то
Цитата:
47J 100V (или U),конденсатор металлопленочный, и маркировка по идее значит - 0.47 uF 5% 100V (поправьте если я не прав!!! не полностью разобрался с маркировкой)
47pF 47J J=5 % 100V
UltraHD 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 12/01/2016 16:39 цитата  

del
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #4 от 13/01/2016 09:49 цитата  

eduard2 писал:
nickolascage, Детский сад какой то
Цитата:
47J 100V (или U),конденсатор металлопленочный, и маркировка по идее значит - 0.47 uF 5% 100V (поправьте если я не прав!!! не полностью разобрался с маркировкой)
47pF 47J J=5 % 100V
Там жирная точка перед "47J", т.е. ".47", а это 0,47. Но в принципе суть произошедшего не ясна.
Может как в анике? голливудская улыбка
Заходит грузин к урологу
- Пасматры!
- Что тут смотреть?
- Вай, какой красавэц, правда? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP