ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Sharp LC-32SH340E не включается.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lubko 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #1 от 21/10/2016 17:10 цитата  

Помогите решить проблему. Принёс друг телевизор Sharp LC-32SH340E с проблемой "не включается". Носил его в мастерскую, а там сказали нужно менять плату и назвали неподёмную цену, принёс ко мне.
Состав:
Panel: LC320WUN (SC) (B1) 6900L-0399B
T-CON: 6870C-0318B ver-0.7
Inverter (backlight): 3PEGC20005B-R LGIT PNEL-T911 A rev-0.3
Power Supply (PSU): 17W82-2
MainBoard: 17MB60-4
Тuner: SAMSUNG DTOS403LH122E 110524 ABC *

Вот как он себя ведёт:
- после включения напряжения 10 раз мигает светодиод передней панели и тухнет;
- после этого его можно включить кнопкой с пульта либо с корпуса;
- зажигаются лампы и гудят трансы на инверторе но на экране нет изображения;
- после того как зажигаются лампы фронтальный светодиод мигает ещё 9 раз;
- в таком состоянии он реагирует на нажатия кнопок издавая характерный "пик", но выключить его уже нельзя, а на нажатия других кнопок он никак не реагирует.
При включении на инверторе зажигается синий светодиод и через секунду медленно гаснет, процессор на MAIN тёплый, примерно градусов 45-50С.
Напряжения:
Uпит.= 24,2V;
Ustatus=2.6V;
Uvbr-b=3V;

Service manual - https://drive.google.com/file/d/0B1ZfZc0UqbTpNzVYQXQ0WHQtVEU/view?usp=sharing
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 21/10/2016 19:16 цитата  

lubko писал:
Принёс друг телевизор Sharp LC-32SH340E с проблемой "не включается". Носил его в мастерскую, а там сказали нужно менять плату и назвали неподёмную цену, принёс ко мне

И вы решили соорудить тему и нахаляву отремонтировать. браво! классно! Сам-то что делал? Или только вопросы задавать умеешь? бяка
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7315
Борис Горбунков
 
Сообщение #3 от 21/10/2016 22:30 цитата  

lubko, судя по описанию неисправности, надо искать следующего мастера - только настоящего...
lubko 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #4 от 25/10/2016 13:34 цитата  

Да, Вы правы, я не телемастер, ремонтирую компютеры и переферию. Но всё же телевизоров с десяток я успешно сделал, а мониторов и того больше. Буду разбиратся понемногу в нерабочее время. Пока нашёл мануал и замерил напряжения на MAIN, они соответствуют мануалу, кроме 24V на 3pin, но там не распаяные перемычки, значит его там никогда и небыло. Далее буду разбиратся с Power Block Diagram. Всем спасибо за поддержку!
lubko 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #5 от 24/11/2016 15:09 цитата  

Дошли руки, таки починил я этот телевизор. Что делал: покурив мануал прошёлся по контрольных точках на МВ и на T-con, напряжения оказались в порядке. После потестировал матрицу введя её в режим самотеста, поля показывал отлично. После нашёл прошивку к нему и прошил новое ПО, телевизор ожил. Мигания светодиода при включении означают просьбу прошится. Как прошивал: отформатировал флешку в FAT32 (по некоторым данным объём флешки не должен превишать 2Гб у меня какраз такая и была), салил в корень файлы прошивки с оффсайта https://drive.google.com/open?id=0B1ZfZc0UqbTpZ1VoREZpQWNNYnM
- выключаем вилку с розетки;
- вставляем флешку в USB;
- на панельке включаем выключатель в положение ON;
- на ПДУ нажимаем и удерживаем кнопку ОК;
- вставляем вилку в розетку;
быстрое мигание светодиода будет означать что ТВ прошивается, ждём 1-2 мин. ТВ включится и попросит выбрать язык. Всё!
Всем удачи! Всем спасибо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP