ESpec - мир электроники для профессионалов


Хлебопечь Orion obm-27g взорвалась микросхема в БП

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andreas81 
Заглянувший
Сообщения: 5
Andreas81
 
Сообщение #1 от 27/09/2016 19:01 цитата  

xarl, Да, конечно прочел раз 15. Люди искали шимку. Я может и не шарю, но в даташите полезного для себя не обнаружил. Почему собственно и написал в теме.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 07/10/2016 01:32 цитата  

нихера тебе не поможет его номинал ... тебе нужен Мастер!
Andreas81 
Заглянувший
Сообщения: 5
Andreas81
 
Сообщение #3 от 09/10/2016 14:06 цитата  

KRAB, Желаю чтоб тебе помогали точно такими советами!!!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 09/10/2016 14:52 цитата  

Andreas81, Не, а чё ты хотел? В электронике "полный ноль" и не надо тут "я паяльником владею", хочешь шоб каждое движение за тебя делали? Если в даташите ни чё "полезного для себя не нашел", то ... звыняй хлопэць, то усё, приихалы.
Andreas81 
Заглянувший
Сообщения: 5
Andreas81
 
Сообщение #5 от 09/10/2016 22:42 цитата  

serega-64, рогульё укроповское так общается. Собственно не пойму такого недружелюбия, чего модераторы так накинулись? Я на форум не отгавкиваться от модераторов пришел. Этот блок питания стоит не в одной моей хлебопечке, но и других моделях, и кофеварках. И чем больше будет обсуждений и ответов, тем легче будет другим участникам форума и просто гостям, тем популярнее будет форум.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 09/10/2016 23:12 цитата  

Andreas81,
Цитата:
И чем больше будет обсуждений и ответов, тем легче будет другим участникам форума и просто гостям, тем популярнее будет форум.

Прикольненько, тык значится от твоих никчемных постов рейтинг форума подымется? Ну да ладно, переубеждать не буду. По теме - тут все давно решено и тебе только воспользоваться этим осталось, даже без подъема темы из истории. Достаточно внимательно прочитать и сделать выводы. Неужели так трудно вычислить по печати для чего этот резистор и по анологии заменить вместе с шимкой? Здесь ни кто тыкать носом не будет и не подадут на блюдечке, сам думай, наводок хватает. Вот от того, что сам додумаешься, вот тут то твой рейтинг подскочит.
mserjik 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 25/11/2016 00:26 цитата  

R6 - 1kOm ставь.
Я уже 4 раз сталкиваюсь с этим блоком. То Орион то Тефаль. Чет фиговенькие ШИМки на них. Чуть перебой напряжения и сразу горят!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP