ESpec - мир электроники для профессионалов


Парогенератор Tefal GV6770 мигает лампочка воды

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nikas07 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 17/02/2021 09:55 цитата  

Добрый день, уважаемые участники форума. Пытаюсь отремонтировать свой парогенератор Tefal GV6770, я не профессионал, поэтому прошу меня сильно не пинать, за глупые вопросы смех Неиправность выглядит следующим образом, после включения парогенератора слышен щелчок и начинает мигать кнопка включения на станции и на самом утюге (так как мне кажется было и раньше), далее через некоторое время начинает мигать красным светом индикация отсутствия воды (даже при её наличии) и не работают никакие кнопки на станции и утюге, выключать приходится только вилкой из розетки. При этом пока после включения и до ошибки что нет воды в бойлере, вода в бойлере греется, сам бойлер становится горячим и когда откручиваешь пробку прочистки от накипи там темпатура и давление очень высокие, значит тэны рабочие Почитав этот замечательный и полезный форум я понял, что может быть несколько причин поломки. Проверил тестером электромагнитный клапан, показывает значение 2,37 при шкале 20кОм (если я правильно понимаю, то клапан жив?). Далее я проверил термистор (если я не путаю его правильное название) на бойлере, он показывает занчение 86,3 при шкале 200кОм, это номально или нет, а то читал здесь, что при комнатной тепературе должен показывать 100кОм. Теперь о грустном, пока снимал все разьемы то отпали (с моей помощью) клемы от прямоугольничка (он же термистор?) с боку бойлера, фото прилагаю. Клемы настолько прикипели, что оказались в моих руках вместе с разьёмами. Теперь я получается сам создал ещё одну проблему, это можно как то испоавить если термистор рабочий? Надеюсь на вашу помощь и советы. Ремонтировать у наших "мастеров", которые не знают берегов это уже крайний вариант. Спросите почему такое недоверие, то я вам отвечу, недавно хотел я отремонтировать свой ТВ, причина была явно выраженной, появился запах стрельнувшего конденсатора и изображение стало немного мерцать и потемнело. Позвонил я нашим местным мастерам, описал им проблему и мне заявили, что ремонт будет стоить от 1500 до 2000 в самом лучшем случае. От такого ценника я просто мягко сказать офигел, в итоге вскрыл телевизор, посмотрел маркировку вздувшегося конденсатора, поехал, купил его за 20 руб. и сам перепоял, потратив на это 30 мин вместе с разборкой и сборкой. В общем извините за небольшой оффтоп. Очень жду ваших советов и рекомендаций по ремонту, просто стало даже интересно, смогу ли сам починить, можно ли как то припоять или приклеить если есть высокотемпературные токопроводящие клеи родной термистор или как здесь писал один человек сам на основе MF58 сделал свой парогенератор? Если стоимость ремонта (изучил стоимость запчастей) будет неоправдано высокой, то уже готов купить жене новый парогенератор, а с этим поэксперементировать. В общем извините за корявость изложения и спасибо всем за помощь и советы.

ДОБАВЛЕНО 17/02/2021 10:01

Не получается добавить фото, хотя размер меньше 1 Мб.

ДОБАВЛЕНО 17/02/2021 10:12

Загрузил на Яндекс, извините, что не проучилось прикрепить в теме. https://disk.yandex.ru/i/ILDfiaSdZESy2w
rommo 
Завсегдатай
Сообщения: 716
rommo
 
Сообщение #2 от 18/02/2021 08:07 цитата  

Жмоты топают в магазин за новым парогенератором.
Эджен 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #3 от 23/03/2022 14:07 цитата  

По основной проблеме. Я их припаивал тугоплавким оловом и все нормально.
Второе иногда чинится заменой микропереключателя кнопки. Там сопротивление повышается из за плохих контактов и выдаёт ошибку. Парочку так отремонтировать удалось.
ror789 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 03/05/2023 00:00 цитата  

Доброго времени суток! Удалось решить проблему? Аналогичная ситуация мигает нет воды остальные говорят не ярко кроме кнопки включения и нет не какой реакции на нажатия. Нужна помощь 🙏
Сергей Шпаков 
Бывалый
Сообщения: 94
 
Сообщение #5 от 21/05/2023 13:31 цитата  

Фото платы с двух сторон максим. качества.
rommo 
Завсегдатай
Сообщения: 716
rommo
 
Сообщение #6 от 15/07/2023 16:25 цитата  

Терморезистор 100ком на бойлере, типовуха смех
Electrovoz 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 30/11/2023 17:01 цитата  

Продолжу тему.
GV6761, после нажатия "вкл" на секунду дергается помпа и кнопка на панели и утюг продолжают мигать. через некоторое время загорается диод "вода".

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP