ESpec - мир электроники для профессионалов


Vaillant atmoTEC pro VUW240/5-3 (H-RU) перегревается

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Balyshev1980 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 08/03/2022 23:09 цитата  

Доброго дня
Нужна помощь
Имеем котел Vaillant atmoTEC pro VUW240/5-3 (H-RU) отапливает квартиру 70м2 и ГВС. Давление холодной воды в квартире до 2атм.
ВЫставлена температура горячей воды 43-44 градуса.
Котел часто нагевается до 70-75 градусов (по его индекации), горячий корпус и т.п. и после этого горячая вода становистя холодной. Сброс помогает, начинает греть, но нагревается так же.
При вызове сотрудников, обслуживающих котел, они промывают два теплообменника. После этого при ряботе ГВС котел показывает 55-60 градусов. Все ок. Но после истечении 2-3 месяцев все возращается.
Котел в эксплуатации примерно 6-7 лет.
Специалисты причину назвать не могут, кроме большого кол-ва предполжений, которые сами уже все перепроверили. Начиная от плохой тяги, атмосферным низким давлением, и прочие и прочие, но последние 2 года проблемц решить е могут.
Что делать, надоело деньги выкидывать на бесконечные промывки контуров.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #2 от 09/03/2022 10:09 цитата  

Balyshev1980, бяка
Balyshev1980 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 09/03/2022 22:16 цитата  

Спасибо за рекомендацию, но не очень понимаю ,как Аська, которой не пользуюсь лет 10-15 поможет мне с решением моего вопроса улыбка

Попробую заполнить, к сожалению большинство полей уже устарели улыбка
Balyshev1980 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 10/03/2022 22:43 цитата  

Дополительная информация. Сегодня после очередного выключения подогреваняи воды я нажал на 2 кнопки и подержал, как я помню, так отображается коды состояния. Котел выдал S.33
Почти все описания этого состояния связано с котлами с принудительной вытяжкой, у меня же это атмосферный котел и в трубе тяга очень не плохая. Не знаю как ее измерить в цифрах. И не пойму как это связано с нагреванием самого кота (корпус горячий) и с описанной выше ситуацией.
Balyshev1980 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 13/03/2022 22:42 цитата  

Уважаемые специалисты, прошу помочь

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP