ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА LG F12M7HDS4 не включается

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mawerikxk 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 21/12/2022 21:13 цитата  

Всем привет! СМА LG F12M7HDS4 приказала долго жить.
Плата индикации EBR80154564
Плата силовая EBR87906519
После очередной стирки перестала включаться. Просто не реагирует на нажатие кнопки включения.
220В через фильтр на силовую плату приходит. На кнопке включения на плате индикации есть 5В, которые при нажатии пропадают. При разборке блока с платами на плате индикации были обнаружены окислы и повреждения, которые были устранены.
На силовой плате установлены два реле XMHF HF160F/12-H6 (черное) и XMHF HF160F/12-H6 (153) (желтое). Не знаю почему, но на желтом реле есть сопротивление 3,8 МОм.
Схемы этой платы не нашел. Ковырять "холодец" пока не хочется. Может кто сталкивался с похожей ситуацией.
Пока думаю, что полетела прошивка, но это не точно, а если она, то где её найти и как перезалить понятия не имею.
Есть еще мнение, что нет старта из-за пробитого реле, но уверенности нет т.к. надо тогда ковырять плату и выпаивать его.




regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 21/12/2022 21:43 цитата  

mawerikxk писал:

Пока думаю, что полетела прошивка,
Есть еще мнение, что нет старта из-за пробитого реле, но уверенности нет т.к. надо тогда ковырять плату и выпаивать его.


Ну ну....
Даже не вооруженным глазом видно, что в ремонте СМА, это - спец "начинающий".
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 952
eskander
 
Сообщение #3 от 21/12/2022 21:57 цитата  

mawerikxk писал:
на плате индикации были обнаружены окислы и повреждения, которые были устранены.
Значит не все устранил!
mawerikxk писал:
Схемы этой платы не нашел..
Смотря где искал. Или не там искал?
mawerikxk писал:
Пока думаю, что полетела прошивка.
Правильно, каждый ремонт лыжи начинается с прошивки! Idea гы-гы
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #4 от 21/12/2022 23:23 цитата  

eskander писал:
..... Правильно, каждый ремонт лыжи начинается с прошивки! Idea гы-гы
С прошивки стОит начинать в любом случае ! И не только в LG. смех
aleks.mars 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #5 от 22/12/2022 07:34 цитата  

regiss не то слово в кавычки взял.
SmartSer 
Завсегдатай
Сообщения: 563
SmartSer
 
Сообщение #6 от 22/12/2022 09:18 цитата  

ладно смеяться над человеком, видно же что за помощью пришёл. Из новеньких, коих в каждом городе пачками появляются. Посмотришь профиль такого "спеца" с 8ми летним стажем работы в данной сфере, а он оказывается и заборы красил, и сантехником был... Помочь думаю, нужно. Хотя бы адресом близ расположенной мастерской.
ТС без обид.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #7 от 22/12/2022 10:53 цитата  

с адресом мастерской согласен ! но НЕ БОЛЬШЕ !
mawerikxk 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 22/12/2022 13:16 цитата  

Граждане, не пинайтесь! Я не мастер и не спец. Ремонтами техники за деньги не занимаюсь. Машинка моя. Покурил форумы, ютубы и решил сам поковырять. Звонил в пару СЦ, но там сказали, что могут сделать тоже что и я. Запасных плат у них нет. Покупать замену в интернетах дороговато и рискованно, но это крайний вариант. Сегодня хочу проверить стабилизатор питания процессора может он помер. Понятия не имею где искать схемы на такие вещи. Прошу подсказать или направить в нужном направлении.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #9 от 22/12/2022 14:36 цитата  

с адресом мастерской ?
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #10 от 22/12/2022 15:52 цитата  

mawerikxk, никто тебе в этом разделе ничего не подскажет.Это в других разделах от нехватки участников уже начали учить как проверить предохранитель тестером смех
mawerikxk 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #11 от 22/12/2022 20:31 цитата  

vbonev10, может и появится адекватный человек, которому не лень будет потратить немного своего времени на помощь. Поэтому и задал вопрос на нескольких площадках. Шутейки шутить и троллить я тоже умею, но помогать людям в своей теме никогда не отказываюсь.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1135
 
Сообщение #12 от 22/12/2022 20:58 цитата  

mawerikxk, ещё раз повторюсь,данный раздел для МАСТЕРОВ,коим Вы не являетесь,поэтому увы.Оставь надежду всяк сюда входящий.
aleks.mars 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #13 от 22/12/2022 21:13 цитата  

mawerikxk тяжолую ношу взвалил на себя,говорил покурил форумы ,не верю,или просто по курил,или чёто не то ,дружище ты даже не продставляешь с чего надо начать. vbonev10 дал самый лучший ответ. А чтоб восприняли в серьёз измени подход,начни ремонт как мастер.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #14 от 22/12/2022 22:42 цитата  

mawerikxk, а что ПОДДЕРЖКА КЛИЕНТОВ ?
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #15 от 23/12/2022 08:07 цитата  

mawerikxk писал:
Граждане, не пинайтесь!

К сожалению в этом разделе только и занимаются тем, что таких ПИНАЮТ. В других разделах форума чуть получше, но тоже бывает. А отсюда валите нафик, тут вам точно не скажут ничего, гарантированнно, несколько лет уже наблюдаю тут такое. Поищите на других форумах, может вот тут, например и ещё есть http://radio-uchebnik.ru/forum/
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #16 от 23/12/2022 09:11 цитата  

igme, смотрю тоже лохотронщик !
помогай что молчиш ?
хУ…..ю пишеш
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #17 от 23/12/2022 10:49 цитата  

тю писал:
помогай что молчиш ?

Дык почти не занимаюсь стиралками, так, тоже штучно знакомым иногда чинил (даже если у меня есть подозрения, что может быть, но я не уверен в них на все сто - а высказывать тут предположения, где все такие ниииипенные спецы, если напишешь номинал резисторы с ошибкой на пару ом - всё "ни черта не знаешь, фигню пишешь, нашарник, лохотронщик..." мне такую хрень неинтересно выслушивать) улыбка Потому не могу так с ходу из головы сразу сказать, что и где померить\посмотреть. Если бы специализировался - уже бы улыбка Когда вопросы по моим специализациям, по которым считаю себя уверенным профессионалом (например ремонт HDD, ремонт мониторов, винтажная аппаратура кой-какая) - лекцию прочту тут же, малую или большую, по необходимости, без "подглядывания" в теорию, или даже по "удалёнке" могу глянуть (HDD) технософтом или в терминале по свободе времени, мне не жалко и неоднократно уже это делал, и скрывать мне нечего улыбка
mawerikxk 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #18 от 23/12/2022 14:37 цитата  

Дал плате 220В и провел замеры питаний. Так и должно быть или есть отклонения? Светодиод не зажигается.
На конденсаторах указан номинал.




Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP