ESpec - мир электроники для профессионалов


Устройство защиты напряжения DigiTOP Vp-60A

  Список форумов » Прошивки

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Георгий. 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #1 от 05/10/2010 10:00 цитата  

Нужна прошивка на устройство защиты напряжения DigiTOP Vp-60A собрано на микросхемах,микроконтроллер PIC16F676 и CD4015BE
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #2 от 05/10/2010 10:19 цитата  

Можешь и не искать. Вещь коммерческая, так что... Они не только на пиках их ЛЕПЯТ, а и Тиньки26 мне встречались. Аппарат не очень. бяка
Георгий. 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #3 от 05/10/2010 10:27 цитата  

Дела в том что у меня их уже собралось 4 штуки,последний вышыбла гроза.Напряженияе выставляются а на включение не идёт.
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #4 от 05/10/2010 10:32 цитата  

смотри питание. Там на реле идет отдельный конденсатор с выпрямителем, и резистор. Проверь сигнал включения с контроллерв на базу транзистора, возле реле.
Георгий. 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #5 от 05/10/2010 11:23 цитата  

Дела в том что когда я выставляю напряжения на минимальное отключение и максимальное,выставляется,записывается в память а дальше начинают моргать одни нули во всех розрядах.На включение команды нет.
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #6 от 05/10/2010 12:05 цитата  

вот платы питания к плате контроллера идет 4 провода. Общий, питание 5 вольт, сигнальный с делителя напряжения 220в, и сигнальный на включение реле. Проверить стабильность 5 вольт после стабилизатора (советую поставить нормальную КРЕНку, 1.5амп). Есть ли напряжение с делителя 220в? Напряжение между К-Э транзистора на реле? Осторожно, питание бестрансформаторное, можно днем увидеть звезды. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 05/10/2010 12:54

Если сигнал с 220в есть, питалово в норме, на коллекторе транзистора примерно 12 вольт имеется, то вероятно при броске напряжения выгорел порт. Нет там никакой защиты, даже простого стаба на 5в. Коробочка хорошая, я в них монтирую другую схему протекта. С этой беру конденсатор, реле, и, если живой, контроллер, ну еще диоды.
Георгий. 
Бывалый
Сообщения: 38
 
Сообщение #7 от 05/10/2010 13:14 цитата  

Я не могу понять почему когда я все напряжения выставил по минимуму и максимуму,когда оно прописалось в память почему тогда включаются нули. А раньше были показания сетевого напряжения.Звонил на завод производитель,не дают прошивку сказали везите отремонтируем,цену тоже не говорят сколько будет стоить.Фото прилагаю.

ДОБАВЛЕНО 05/10/2010 12:18

Георгий. писал:
Я не могу понять почему когда я все напряжения выставил по минимуму и максимуму,когда оно прописалось в память почему тогда включаются нули. А раньше были показания сетевого напряжения.Звонил на завод производитель,не дают прошивку сказали везите отремонтируем,цену тоже не говорят сколько будет стоить.Фото прилагаю.


ДОБАВЛЕНО 05/10/2010 12:26

Георгий. писал:
Я не могу понять почему когда я все напряжения выставил по минимуму и максимуму,когда оно прописалось в память почему тогда включаются нули. А раньше были показания сетевого напряжения.Звонил на завод производитель,не дают прошивку сказали везите отремонтируем,цену тоже не говорят сколько будет стоить.Фото прилагаю.
brodnov 
Новичок
Сообщения: 12
brodnov
 
Сообщение #8 от 30/09/2011 00:53 цитата  

Георгий. писал:
Дела в том что у меня их уже собралось 4 штуки,последний вышыбла гроза.Напряженияе выставляются а на включение не идёт.


Проблему решили? А то...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прошивки



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP