ESpec - мир электроники для профессионалов


зарядное skyrc rs16 не запускается

  Список форумов » Прошивки

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
владимир541 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 01/12/2015 08:05 цитата  

Всем доброе утро! подскажите может ткните носом))))) есть универсальное зарядное skyrc rs16 предполагаю что соскочила прошивка-включается полоса на экране из квадратов и все ноут тоже в этом состоянии его не видит!!!! вчера взял попробовал включить и раза с пятого получилось-потом снова здорова!!! может кто может помочь-с перепрошивкой данного девайса так как прошивается скорей всего сам проц, или может где можно отремонтировать сей девайс. и очень сильно извиняюсь если не туда все таки обратился!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #2 от 01/12/2015 09:06 цитата  

слишкам многа васклицательных знаков. Прошивка скорее всего здесь не при делах.
владимир541 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 01/12/2015 09:13 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, а что же тогда могло произойти? это случилось уже второй раз-в первый раз поменяли по гарантии, И оба раза после чего зарядное переставало включаться-оно было подключено к ноутбуку,
владимир541 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #4 от 01/12/2015 10:20 цитата  

сейчас разобрал-пропаял все проверил,коротышей нет все целехонько но и схемы нету тоже!
Alex1178 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #5 от 11/12/2015 12:06 цитата  

Здравствуйте, Владимир. У меня случилась точно такая же проблема. Напишите, пожалуйста, вы как-то починили свое устройство?
владимир541 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 11/12/2015 12:11 цитата  

Alex1178, Здравствуйте-да ни как я ее еще не решил валяется пока! Собираюсь уже новое покупать. Так что если получится реанимировать отпишусь но думаю,что вряд ли(((
Alex1178 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #7 от 11/12/2015 12:53 цитата  

Ну да. В общем, мой прибор проверили-прозвонили специалисты по ремонту пром. электрооборудования. Говорят, что с самим железом проблем нет, а дело в слетевшей прошивке. Посмотрели по спецификации процессора, оказалось что там в принципе нелогичная схема. Управление USB-портом вшито в процессоре, таким образом, если вылетает программа прошивки, то и падает сам USB-порт. Замкнутый круг, короче...
владимир541 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 11/12/2015 13:07 цитата  

даа вывод один-на помойку(((
leeiyo 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 19/01/2016 20:47 цитата  

Здравствуйте. Ну почему сразу в помойку.
Произошла подобная беда с еще одной зарядкой, теперь при включении от источника питания верхнюю строчку заливает полностью, нижняя пустая, подсветка есть. Если подключить только USB кабель, горит подсветка, но на дисплее пусто. Звуков не издает, на кнопки не реагирует.
Проверил всю обвязку - всё целое, КЗ также нет. Пришел к выводу что либо сгорел проц, что уже бывало в подобных ЗУ от SkyRC, либо просто слетела прошивка.
Вывод такой, нужна прошивка и проц. Проц не проблема, есть валом (Silicon Labs C8051F380), есть программаторы, бало бы что заливать.
Что касается прошивки, то тут есть некие проблемы... Производитель во всю отказывает скидывать файл прошивки для далнейшей его заливки в проц. Скачать со старого не получается.
Получить прошивку можно несколькими способами:
- Добрый человек, имеющий такую рабочую зарядку, не побоится ее спалить, или заблокировать прошивку, в следствии чего получить в итоге кирпич, сольет прошивку и даст ссылку всем нуждающимся, колличество которых всё растет и растет.
- Может у кого есть такая зарядка, которая безвозвратно сгорела к примеру по силовой цепи и делать ее не имеет смысла. С нее также можно слить прошивку, или продать проц с прошивкой, если конечно он рабочий.
- Еще один мало вероятный сособ заключается в перехвате файла, который скачивает програмное обеспесение при обновлении зарядки через ПК.
В общем буду рад любой помощи! Соответсявенно моя благодарочка в виде лайков, смайлов ( браво! классно! ), и подобных безполезных но приятных вещей будет безгранична подмигивание
Смыч 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 09/02/2016 21:33 цитата  

Только что купил такой же зарядник. В поисках инструкции на русском нашёл этот форум. Почитал про ваши проблемы. Хотел помочь прошивкой способом перехвата файла прошивки на компе, но ChargeMaster1 не предлагает обновление моего устройства.
Пока читал этот форум, мой зарядник начал пикать, перезагружаться и писать о высоком входном напряжении, хотя запитывается от оригинального SK-200017. А потом также умер, как и ваши. Больше не включался. Остыл 10 минут и заработал. Потом я опять подключил USB и аппаратик опять перестал работать. Через полчаса раза с 50-го запустился.
Думаю, дело не в прошивке. Иначе он бы больше никогда не включился бы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прошивки



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP