ESpec - мир электроники для профессионалов


Прошивка памяти телевизора со своими данными

  Список форумов » Прошивки

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
шавкят 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 19/12/2015 22:25 цитата  

Привет всем , не знаю поможет ли кто !? Но есть такая идейка ... у меня есть знакомый телемастер которому я прошиваю памяти телевизоров .Недавно был я в гостя в Белгороде и там у друга когда включил телевизор на экране появилась надпись "Ремонт телевизоров 8909******" он сказал что эта надпись стала появляться после того как отдавал телевизор на ремонт , я поговорил с мастерами которые там работают, они сказали что это делается точнее забивается в прошивку , некто не знает как можно сделать такую штуку ?( а то от визиток толку нет особенно когда отправляешь в колхозы , они их постоянно проёб*** )
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #2 от 19/12/2015 22:40 цитата  

Заменяется логотип производителя на картинку с номером телефона.Правда не на всех тв прокатит.Лучше визитку клеить на задней стенке тв возле сетевого разьёма тогда и в нужное время клиент её увидит
шавкят 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 19/12/2015 22:50 цитата  

ну охота же "пантануться" , как можно переписать код прошивки
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 19/12/2015 23:07 цитата  

шавкят, Тебе ж сказали - "Правда не на всех тв прокатит.= Кому охота специально этт делать? Легче =Лучше визитку клеить на задней стенке тв= А понты они и в Африке понты, хитрожопый клиент все одно сам полезет, ну а тады и ценник в гору, если еще останется шо ремонтить. смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #5 от 19/12/2015 23:19 цитата  

шавкят писал:
ну охота же "пантануться" , как можно переписать код прошивки


ну так найдите программиста толкового и попросите вам сделать прошивку.Или попросите у производителя исходник,т.к. искать массив данных относящийся к картинке будете долго+формат упаковки обычно они делают свой.Если тв на андроиде там попроще,но надо линуксом уметь пользоваться
sasaa 
Участник
Сообщения: 215
 
Сообщение #6 от 20/12/2015 00:32 цитата  

пока телевизор работает-никто номер 8909********* запоминать не будет,а когда перестанет показывать, скажут жаль что не записали номер ,и позвонят по объяве в газете смех
Не,круто конечно,кум или брат или сват включает свой телек-а там твой номер телефона и фото.Но у них и так твой телефон есть... улыбка
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #7 от 20/12/2015 00:51 цитата  

При желании можно натравить производителя тв на эту контору за несанкционированное вмешательство в п.о.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прошивки



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP