ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужны дампы UE42F5300 BN41-01958B

  Список форумов » Прошивки
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vegnetus 
Новичок
Сообщения: 28
Vegnetus
 
Сообщение #1 от 03/01/2021 03:32 цитата  

Прошу помощи и разъяснений в некоторых моментах, подарили телевизор UE42F5300 , после кривых рук , вся плата паяна, флешки, проц, велтренд и плата в итоге кривая в районе EMMC ... Флешку снял, пятаков нету, но вроде те которые отсутствуют все пустышки, но могу ошибаться

Ремонтом телевизоров не занимаюсь, потому опыта мало... Прошу у вас дамы флешек на мэйне BN41-01958B , читал здесь же, что там коды править надо ... Объясните как это делать

Телевизор изначально перезапускался... Почему плату так перековыряли, я не знаю... Сейчас стартует и 5 раз мигает индикатор , изо нету!

Любой обучающей и разъясняющей информации буду очень рад! Очень хочется научится подымать такие трупы)
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #2 от 03/01/2021 04:31 цитата  

Много желаний. Сам искал?
Vegnetus 
Новичок
Сообщения: 28
Vegnetus
 
Сообщение #3 от 03/01/2021 11:43 цитата  

iv-9, та искал, вот как раз дампа EMMC не нашел, ссылки битые, да и не понятно что править нужно в дампе даже, так как нету никакого опыта
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #4 от 03/01/2021 12:19 цитата  

Vegnetus писал:
Очень хочется научится подымать такие трупы)

... нашёл человек на улице скальпель и сразу в операционную...
... 1 день на форуме. Жуть!
... в твоём случае правильный и разумный выход - купить main (раздел http://monitor.espec.ws/section48/)
Vegnetus 
Новичок
Сообщения: 28
Vegnetus
 
Сообщение #5 от 03/01/2021 12:31 цитата  

Некто Никто, Не совсем так, я же не говорю что прям вообще рукожоп и ничего не могу сделать, "памагите", как "пояльник" в руках держать и тд, я просто прошу дамп, хотя бы на emmc , и прошу пояснить за коды из за которых smart не работает... Что я не так спросил... не пойму...

Хорошо так сказать встретили на форуме, такого обращения я не видел не в одном сообществе по мобилам, все как то пытаются помочь, подсказать, здесь же сразу закидать камнями нужно...

Как вы не понимаете, мэйн купить это изи... А поковырять хочется

Итог "всё, ты даун , мы тебе ничем не можем помочь, отдай другим или купи мэйн ибо ты не на что не способен", я вас правильно понимаю, форумчане? Зачем тогда здесь сидеть, что бы новичков грязью сразу поливать?
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #6 от 03/01/2021 12:43 цитата  

Из такого состояния ты его вряд ли подымешь. За коды - вообще лучше не спрашивай.
Vegnetus 
Новичок
Сообщения: 28
Vegnetus
 
Сообщение #7 от 03/01/2021 12:48 цитата  

Евгений373, ну та хоть бы пробануть)

Кстати майн я заказал, нерабочий, но с дохлой флешкой
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #8 от 03/01/2021 12:50 цитата  

Vegnetus, ковыряйся, в чём проблема?
Или ты так себе представлял, что наработанные годами (десятилетиями!) заметки должны первому встречному выкладывать? Ты свой дамп-то показал?
не мешало бы с такими амбициями читать правила

Vegnetus 
Новичок
Сообщения: 28
Vegnetus
 
Сообщение #9 от 03/01/2021 13:16 цитата  

Некто Никто, по поводу своего дампа, тут вы правы, виноват, сейчас выложу. Спасибо! Но я не думаю что там что то толковое залили мастера которые ковыряли эту плату.

Форумы же и созданы, что бы люди помогали друг другу, что бы было меньше рукожопов, и люди развивались. Зачем жлобить, если инфа платная, просто дайте знать , что так и так, такая инфа стоит денег, а то никто ничего не говорит, только "купи мэйн"...

Было сделано:
Замеры БП , отключение майна даёт подсветку, был снят проц, прозвонил дороги до emmc ,вроде как обрывов нету, может что то и упустил, так как проц уже кто то паял, возможно даже меняли, было оторвано 2 пятака их никто не восстанавливал так и посадили проц, дороги восстановил, проц посадил на место , так как трогали все флешки и велтренд , хотелось бы прошить всё потихоньку, в основном emmc...

Я вроде описал проблему, рукожопы полазили и всё подряд прошивали. И указал то что телевизор изначально перезапускался , и вроде как это типовуха на данной мэйне, так что зачем мне кидать скрин правил, если же я объяснил ситуацию а не просто "нужен дамп и всё" , да и реально странные правила... Форумы по ноутах, сразу просят дамп биоса, кидают без каких либо лишних вопросов, упрёков и тд...
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #10 от 03/01/2021 13:43 цитата  

в еММС ключи, но на них на данном этапе можно "забить" и забыть. Если всё остальное в порядке, то сторонний дамп без какой-либо правки вернёт ТВ к работе (без функционала Си+ и ПСП4 по АШДИЭМЭЙ). Вообще не принципиально на данном этапе.
Если я правильно понял, то только ленивый не ковырялся у тебя в майне. По твоим понятиям ты такой весь в белом и на коне "штопанёшь" еММС-иху и фсё заколосится! ... а просто потому, что штопать у вас их умеешь только ты, да?
Vegnetus 
Новичок
Сообщения: 28
Vegnetus
 
Сообщение #11 от 03/01/2021 14:14 цитата  

Некто Никто, Простите, но там проц был криво посажен и оторваны пятаки, я выше написал, так что мало ли, вдруг и заколосится)

Вот слил дампы и сделал фото платы: https://drive.google.com/drive/folders/1H-Zn1c16V4HBQzfVeVLxRvWpNRdtyujm?usp=sharing

Кстати, выслали неисправный мэйн, с первоначальной проблемой как на этой плате было, начинает стартовать и перезапуск идет. Там же всё вроде как родное, что же мне тогда там делать, ну солью я дамп, ключи там на месте, как их вытянуть, где дамп вообще брать и тд... упс!
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #12 от 03/01/2021 14:49 цитата  

Vegnetus, дамп еММС в лс. Не факт, что поможет, но пробуй.
Vegnetus 
Новичок
Сообщения: 28
Vegnetus
 
Сообщение #13 от 03/01/2021 15:07 цитата  

Некто Никто, Большое спасибо!

Позже попробую, отпишусь!

В любом случае поможет, для другой платы)

ДОБАВЛЕНО 03/01/2021 15:33

Некто Никто, кстати, здесь ещё прошивки для 25 и 24 серии, я так понимаю они не подойдут из за несовместимости модели и диагонали, или их тоже можно прошить? И не надо думать шо мне абы шо то прошить) Просто так сложилось смех
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6185
iv-9
 
Сообщение #14 от 03/01/2021 21:20 цитата  

Если на второй плате в eMMC родной дамп, читай, заливай на быстрый файлообменник с ссылкой. Дамп с родными ключами склеить возможно.. улыбка
Vegnetus 
Новичок
Сообщения: 28
Vegnetus
 
Сообщение #15 от 04/01/2021 12:49 цитата  

iv-9, а как вообще это всё работает, оно по процу понимает что дамп не родной?

Всё родное там, продавец говорит что не взялся никто за ремонт, он купил новую плату, эта типа валяется, за копейки согласился продать
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #16 от 04/01/2021 15:23 цитата  

Vegnetus, в двух словах я тебе уже пояснял. Разжую
- ставишь новый процессор, ключи привязки к ПО, находящемуся в еММС (примем по умолчанию - исправно), не соответствуют.
- заливаешь сторонний дамп в еММС (т.е. ПО с ключами под другой процессор) - не соответствуют.

В обоих случаях ТВ функциклирует, но немножка калека.
Не думаю, что кто-то кинется тебе рассказывать, как переносятся ключи. Не та информация, чтоб её выкладывать в открытый доступ.

Кроме того, бегло посмотрел слитый тобой дамп еММС. Вроде он исправен. Ты ж его сохранил. Залей другой для исключения сомнений и смотри далее по результату.
Vegnetus 
Новичок
Сообщения: 28
Vegnetus
 
Сообщение #17 от 04/01/2021 18:05 цитата  

Некто Никто, в общем, получил плату, перезапуск , всё как было заявлено, но картинка перевернутая...
Vegnetus 
Новичок
Сообщения: 28
Vegnetus
 
Сообщение #18 от 04/01/2021 18:39 цитата  

iv-9, выпаял флешку с купленной платы, crc error короче ) Не читается основной раздел, бут и тд есть
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4192
Некто Никто
 
Сообщение #19 от 04/01/2021 19:01 цитата  

зачем выпаивать? По ISP подключайся впредь.
Vegnetus 
Новичок
Сообщения: 28
Vegnetus
 
Сообщение #20 от 04/01/2021 19:01 цитата  

Некто Никто, смех старый кривой майн тоже работает, залил ту прошивку что вы кидали, и оно работает, но изо тоже перевернутое... Зря купил плату)

ДОБАВЛЕНО 04/01/2021 19:06

Некто Никто, та и так знал что флешку менять надо) Та не тратил время зря... короче 2 платы теперь живые по сути, беда изо перевернутое и пульт работает непонятно... Не могу найти прошивку епрома под свой телек ...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прошивки



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP