ESpec - мир электроники для профессионалов


Выбор между Pal007 A, B и C

  Список форумов » Даташиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ROMAN-102 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 11/02/2012 10:47 цитата  

Помогите пожалуйста с выбором микросхемы.
У меня в CD автомагнитоле стоит TDA7388, но так как качество звука и мощность у него не ахти, сказали, что можно установить аналоги превосходящие выше перечисленным, а это: TDA 7560, Pal 007 A, B или С!
Есть возможность купить Pal 007 ....с КАКОЙ БУКВОЙ лучше купить, что бы качество звука был на высоте?
Цена вопроса от 250 до 400 рублей!
ROMAN-102 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #2 от 11/02/2012 10:56 цитата  

Да я знаю ребят кто уже заменил TDA 7388 на Pal 007 A и работает без проблем, просто хотел убедиться, что и с буквой С тоже подходят!
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 11/02/2012 12:03 цитата  

[quote="ROMAN-102"]качество звука и мощность у него не ахти,[/qute]
Ну и как вы собираетесь оценивать качество звучания в "ведре с гайками" на колесах,ежели что там ни поставь все одно "кака",даже акустика за тыщу бакинских не спасет от этого дефекта,салон надо подогнать под акустику,как и акустику настроитиь под салон,идеала не будет для оценки качества. Вообщем ставьте что хотите,самовнушение великое чуство.
ROMAN-102 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 11/02/2012 16:13 цитата  

Я тут конечно человек новенький и не знаю ваших правил на этом сайте, но сразу накидываться не стоит! Я просто и внятно просил помощь С СОВЕТОМ!
Тогда почему же на других сайтах я читаю, что TDA 7388 меняется на TDA7560 и Pal 007A, могу даже скинуть ссылки ..люди же меняют и без всяких доработок? Единственное что я хотел получить от этой замены, так это поднять выходную мощность, тем самым сделать запас мощности в автомагнитоле ...для того чтобы на средней громкости появились высокие частоты!

P.S Если бы у меня были деньги на хорошую магнитолу, то я не изголялся бы на переделки!
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5341
 
Сообщение #5 от 11/02/2012 16:44 цитата  

ROMAN-102 писал:
Тогда почему же на других сайтах я читаю, что TDA 7388 меняется на TDA7560 и Pal 007A
Меняется и не только на эти. Не для кого это не новость.
ROMAN-102 писал:
Есть возможность купить Pal 007 ....с КАКОЙ БУКВОЙ лучше купить, что бы качество звука был на высоте?
Этот вопрос не к микре УНЧ. А по большей части к звуковому процессору при наличии соответствующей акустики.
ROMAN-102 писал:
для того чтобы на средней громкости появились высокие частоты!
Ну и откуда они возьмутся ? По твоему мнению.

Да и ещё о PAL007. Не встречал настоящих кроме как с разборки.
Можно ещё конечно через пионеровский АСЦ приобрести.
ROMAN-102 писал:
Если бы у меня были деньги
Но в таком случае этот вариант не катит.
Более реально найти не перекатанную TDA7560
ROMAN-102 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 11/02/2012 17:51 цитата  

Вот можно было написать так сразу ! Скажу ОГРОМНОЕ спасибо VikBel за советы, приму к сведению! классно!
Насчет высоких скажу так, когда прибавляешь громкость ближе к середине, то начинают преобладать ВЧ, а убавишь немного их уже нет ....ну что скажешь ...Китай!
Читал на форумах, что у серии PAL много паленных, это так?
Как я понял, лучше покупать TDA7560?

Еще раз спасибо!
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5341
 
Сообщение #7 от 11/02/2012 18:09 цитата  

ROMAN-102 писал:
Насчет высоких скажу так, когда прибавляешь громкость ближе к середине, то начинают преобладать ВЧ
Ну какие высокие могут быть с цифры ? (Аудофилы со стажем поймут )
Можно говорить о более ,,звонком" звучание. Это обусловленно характерной направленностью ВЧ головок.
Добавь каких нибудь высокочастотников при условии их правильной фазировке и направленности в сторону ушей улыбка Ну или имеющиеся направь.

ДОБАВЛЕНО 11/02/2012 18:16

ROMAN-102 писал:
Как я понял, лучше покупать TDA7560?

Без букв.25-ти ногую.
Вероятность попадалова значительно меньше чем с PAL007

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Даташиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP