ESpec - мир электроники для профессионалов


HP 1815A! Нет корректировки...

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Zeid 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 15/09/2005 15:34 цитата  

Точно сказать что это именно тот монитор не могу, но в Windows, в меню настройки частоты обновления пишет именно это: HP D1815A 1024 Low Emission 14". FCC ID: LXMWY-1575PES. На этом аппарате нет регулировки трапеции и подушки. Просьба подкинуть схему или подсказать в какой цепи искать неисправность. Выходной транзистор коррекции растра проверял, ест-нно целый. замешательство
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #2 от 15/09/2005 16:18 цитата  

Ваш аппарат: Wyse WY-15E+
А на плате нет ли переменников, типа "PIN" и "TRAP" Обычно на старых мониторах они есть. В любом случае, проверить конденсаторы S-коррекции не мешает.
Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 637
 
Сообщение #3 от 15/09/2005 17:03 цитата  

"На этом аппарате нет регулировки трапеции и подушки" --------------------- Как это понимать? Не предусмотрена или не работает? Там есть меню или функциональными кнопами всё регулируется? Как это выглядит на экране в разных режимах? Размер регулируется?
Конденсаторы S-коррекции тут походу не при чём.
Zeid 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 18/09/2005 22:24 цитата  

d2o, Вован, Сама регулировка есть, но монитор на неё не реагирует! Есть меню, Яркость и контраст регулируются кнопками без входа в меню! Монитор и вправду Wyse, наверное та модель что вы указали. Я думаю что это обрыв в цепи регулировки от 36ой ноги синхропроцессора TDA9103. А найти сам обрыв не могу.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #5 от 19/09/2005 17:13 цитата  

Zeid, а размер по горизонтали регулируется?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP