ESpec - мир электроники для профессионалов


батарея AS07B61

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
wertinio 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 27/11/2011 21:22 цитата  

Сразу скажу, поиском пользовался , перелопатил кучу информации, но ответ не нашел, имеется ноутбук aser 5739g и батарея 10.8v ,4400mAh AS07B61 на bq20z955 (умерла , элементы посажены, два из шести) отключал согласно инструкции, надеюсь контроллер живхотя скорее всего залокирован, не держал и секунды,поправьте если не так, ... в руки почти халявно попала батарея hp dv2000 10.8-4400mAh bq20z70, вопрос таков, если перепаять разъем , можно ли ее приспособить под aser , соображения такие, если напряжениния и емкость одинаковые, значит заряжаться они должны одинаковыми токами, и весь вопрос в SMBD SMBC примет ли мой ноут другой контроллер и наоборот, соответственно как понять какие контакты асера. за что отвечают если питание понятно. то с остальными напряг, заранее спасибо за подсказку, сам уже мозг сломал
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #2 от 28/11/2011 09:39 цитата  

Я так думаю, что в лучшем случае, после перепайки разъема, аккумулятор будет работать в Acer неправильно - то есть, например, бук не будет его заряжать, но при выдергивании адаптера будет работать на аккумуляторе, И включаться с аккумулятора тоже не будет. И чтобы "привязать" чужой аккумулятор потребуется перешивка (а возможно и замена на новый - "чистый" с последующей прошивкой) BQZ70. И это все потребует довольно много времени и денег. Может лучше продать акк на DV2000, добавить денег и купить новый на Acer?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP