ESpec - мир электроники для профессионалов


Ariston 28 холодная обратка ...решена...

  Список форумов » Газовые котлы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ANDYZL 
Участник
Сообщения: 132
 
Сообщение #61 от 02/03/2011 23:07 цитата  

AKVA-TERM, февраль был очень теплый,опять же- калорийность газа,которую можно узнать лишь на сертификате поставщика(если она не завышена.котел у вас хороший(честно- мне нравиться)а про расход газа не стоит спорить,мнение-субъективное с многими влияющими факотрами(начиная от исправности газ.счетчика,погодных условий и т.д.)тема открыта по другому поводу.поэтому,при всем уважении к вам давайте будем по существу.для общения ,если не ошибаюсь,здесь темка открыта
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #62 от 02/03/2011 23:07 цитата  

ща прийдёт дядя Саша и скажет "3 страницы до....бов" смех
andre_mon 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #63 от 02/03/2011 23:08 цитата  

такое впечетление, что котел просто не успевает догреть воду до заданной температуры, обратка постоянно подмешиваеться с подачей и охлаждает её, но в чём причина??? у соседей такая же площадь магазина, котел 30 (у меня 28), система тож двухтрубная и всё нармально обратка подача идеальные, расход в 2 раза ниже, правда у них радиаторы меньше стоят и потолок ниже на 0,5 м, но неужели такая разница будет??
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #64 от 02/03/2011 23:08 цитата  

ANDYZL писал:
AKVA-TERM, февраль был очень теплый,
Минус 20 гр это по вашему теплый?

ДОБАВЛЕНО 03/03/2011 00:09

andre_mon, ссори про котел. Я думал что 24квт.

ДОБАВЛЕНО 03/03/2011 00:11

ANDYZL, У нас в области температура доходила до минус 30гр,

Да про газоанализатор и обычный котел Вы так и не ответили.

ДОБАВЛЕНО 03/03/2011 00:14

читайте мой пост
AKVA-TERM писал:
за этот холодный месяц (до минус 20гр) расход газа у меня 60м3. .....
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #65 от 02/03/2011 23:37 цитата  

andre_mon, У соседей помоему утеплён получше.

ДОБАВЛЕНО 03/03/2011 00:43

ANDYZL, калорийность газа, дабудет вам известно, можно узнать имея ёмкость известного объёма (ведро), горелку известной мощности (газовая плита), термометр, секундомер ну и газовый счётчик.
andre_mon 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #66 от 03/03/2011 12:14 цитата  

sergey 73 писал:
У соседей помоему утеплён получше.
согласен, но не настолько же. Просто у меня котёл не отключается, может в настройках дело, может в системе, но так, мне кажеься, он работать не должен.
andre_mon 
Новичок
Сообщения: 27
 
Сообщение #67 от 03/03/2011 20:18 цитата  

Всем спасибо за оказаную помощь, температура обратки вроде бы нармальная, котёл работает (может и не нужно что б он отключался). Ставлю программатор и на этом тему думаю закрывать.
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #68 от 03/03/2011 22:03 цитата  

andre_mon писал:
.... - котел Аристон 28 работает на отопление магазина, пл. <= 180 кв.м, высота потолков 4 м, окна пластик.....
Окна все пластиковые?

Помещение новое или старой постройки(со щелями в стене)?
Вот Вам калькулятор теплопотерь Посчитайте свои теплопотери
http://vladirom.narod.ru/stoves/heatcalc.html
sergey 73 
Завсегдатай
Сообщения: 560
sergey 73
 
Сообщение #69 от 04/03/2011 08:24 цитата  

Успокою всех переживающих. Котёл работает полностью адекватно, максималка 110 мм.в.ст, минималка была 18, поставил 40. Вся проблемма в недостаточной мощности котла. По самым скромным подсчётам теплопотери здания 29 кВт, а мощность котла 28 кВт. Обращу внимание что мощность котла 28 кВт при нормальной калорийности, что кстати в г. Красный Луч наблюдается очень редко. Выход вижу один - утепление и причём колосальное, только это даст экономию.

ДОБАВЛЕНО 04/03/2011 09:29

andre_mon, Сразу обращу внимание, что-бы исключить потом вопросы, при работе с программатором котёл включается на максимальную температуру. Разницу между дневной и ночной температурой в вашем случае не стот ставить более 1 градуса. Когда утеплитесь, тогда можно больше. И и в будущем всётаки переподключите радиаторы по диагонали, не совсем айс, или можно даже сказать не айс улыбка двухметровые стальные панельники с нижним подключением. Хотя в вашей проблеме это не главное. Все Ваши вопросы и проблеммы стоило возложить на людей которые Вам расчитывали мощность котла и системы. Я например посоветовал бы два котла по 24 кВт.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Газовые котлы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP