ESpec - мир электроники для профессионалов


Усилитель Амфитон 25у-202с -срабатывает защита

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
eshmelev 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 14/09/2010 09:34 цитата  

Уважаемые эксперты, помогите разобраться.Усилитель перестал работать,в колонках пропал звук. Сначала был фон в колонках. Заменил электролиты в выходных каналах. Получил нормальный звук. Включил через неделю, а звука нет. Мне кажется, что срабатывает блок защиты. Как это проверить не знаю. Большое спасибо.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #2 от 14/09/2010 13:39 цитата  

проверить тестером и осциллографом. схем в нете валом.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 14/09/2010 20:57 цитата  

Цитата:
Мне кажется, что срабатывает блок защиты. Как это проверить не знаю. Большое спасибо.
- давай по-порядку!

1. ставь свечку и крестись
2. не факт - приборы в руки
3. не знаешь - читай умные книги!
4. пока говорить "спасибо" нема за що ....
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #4 от 14/09/2010 21:39 цитата  

eshmelev писал:
Мне кажется, что срабатывает блок защиты. Как это проверить не знаю. Большое спасибо.

помоему там релюха стоит и слышно когда она срабатывает.
На слух пробуй. подмигивание
eshmelev 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 15/09/2010 09:27 цитата  

Серж66 писал:
помоему там релюха стоит и слышно когда она срабатывает.
На слух пробуй.


Да действительно там релюха. Как срабатывает не слышно, потому что звука вообще нет.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #6 от 15/09/2010 10:01 цитата  

eshmelev, Судя по всему, пробой оконечного каскада усилителя, релюха не срабатывает потому, что постоянка прет на выход!
Берем прибор в руки и начинаем делать аппарат!
eshmelev, Ты вообще соображаешь в электронике?
eshmelev 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 15/09/2010 12:21 цитата  

GruVital писал:
Ты вообще соображаешь в электронике?

Паяльник держать умею, физику в школе проходил, замерить напряжение (постоянное и переменное) смогу, а вот разобраться откуда что прет - с трудом
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #8 от 15/09/2010 12:35 цитата  

eshmelev писал:
Паяльник держать умею, физику в школе проходил, замерить напряжение (постоянное и переменное) смогу, а вот разобраться откуда что прет - с трудом
В таком случае будет трудно, что либо тебе объяснить. Нужно иметь хоть малейшее представление, как работает электроника!
eshmelev 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #9 от 15/09/2010 16:03 цитата  

А если попробовать, вдруг я разберусь.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #10 от 15/09/2010 16:41 цитата  

Давай разберись и расскажи как работает "Блок Защиты".(или как ,Ты думаешь, он работает глядя на его схему).
Вот и будет твое первое-
Цитата:
А если попробовать
eshmelev 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 15/09/2010 19:16 цитата  

Да господа, Вы конечно спецы. Но я обратился за помощью и если нечего сказать, то лучше промолчать. Так я думаю, а если ты спец, то не составит труда сказать что надо сделать и где померить. И если бы я знал как работает блок защиты, то зачем бы мне задавать вопрос на форуме.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #12 от 15/09/2010 19:38 цитата  

Без схемы ты не можешь.
Со схемой ты тоже не можешь.
Разбираться ты тоже не желаешь.Даже не правильные выводы, при разборе, ты делать не хочешь.
Цитата:
Но я обратился за помощью

Это уже не помощь ,с нашей стороны будет,а пахать за тебя.
ANATOLISTESLA 
Участник
Сообщения: 234
ANATOLISTESLA
 
Сообщение #13 от 15/09/2010 20:06 цитата  

eshmelev писал:
Да господа, Вы конечно спецы. Но я обратился за помощью и если нечего сказать, то лучше промолчать. Так я думаю, а если ты спец, то не составит труда сказать что надо сделать и где померить. И если бы я знал как работает блок защиты, то зачем бы мне задавать вопрос на форуме.
Дружище,для начала откинь выходные транзисторы с обоих каналов и начинай мерять напруги[схемку поищи].На выходе УМ должно быть 0[ноль]V.Запускаеш пока без оконечных транзисторов.Добьешся соответствия режимов искомым-будет толк.Удачи.
eshmelev 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #14 от 15/09/2010 20:34 цитата  

ANATOLISTESLA писал:
Дружище,для начала откинь выходные транзисторы с обоих каналов и начинай мерять напруги[схемку поищи].На выходе УМ должно быть 0[ноль]V.Запускаеш пока без оконечных транзисторов.Добьешся соответствия режимов искомым-будет толк.Удачи.

Спасибо на добром слове. Схема есть. Завтра с утра и начну. классно!
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #15 от 15/09/2010 21:39 цитата  

eshmelev, я смотрю ты тут наезжать на народ собираешся. Может ты думаешь что тебе тут кто то обязан? Так сначала чеки предъяви.....Ах ты не платил ни за что.... Тогда ты можешь только просить помощи и ждать, что кто то смилостивится тебе помочь. И не тебе учить местных корифеев молчать им или нет.

Пока тему не убираю в мусорку. Но если тон не сменишь - будешь просить на другом форуме!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP