ESpec - мир электроники для профессионалов


Как собрать TWIN CD (SHARP GX-CH170 С)?

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
константин, Тверь 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 28/09/2005 20:40 цитата  

Коллеги, прошу помощи! Аппарат SHARP GX-CH170 С TWIN-дисководом. Кроме сгоревшего блока питания (устранено), высох пассик привода всей этой механики. Пассик поменял, собрать никак не могу! Шлейфы короткие,пока всё не соберёшь - не включишь! Собираю, включаю - клинит, жужжит, выдаёт ошибку! Господа, может какие мануалы с рисунками-чертежами есть? В принципе, CD у владельца и раньше не работали, что было заявлено, то я устранил, но грех это то не сделать! Может там какая характерная неисправность есть? Пока разбирался в принципе его работы, создалось впечатление, что гибкая "лента-шестерня", как будто длиннее чем положено на один-два зуба. Но не знаю, может ли такое быть!
Спасибо! Константин, Тверь.
Саныч 
Завсегдатай
Сообщения: 370
Саныч
 
Сообщение #2 от 29/09/2005 09:34 цитата  

Костя, гибкая "лента-шестерня" это не болячка, а ахилесова пята данной механики.
константин, Тверь 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 29/09/2005 20:16 цитата  

Не понял... То есть на неё можно не грешить? Тогда я не могу понять, в чём моя ошибка! Даже, медленно, вручную моделируя движение и взаимодействие элементов механизма, не могу найти логики его работы. То есть, есть предположение, как оно по идее должно работать, но практика чуть-чуть не совпадает с этим предположением! И как будто из-за неправильной длины этой зубчатой ленты! Ведь именно она управляет концевиками. Я не представляю, как текстом задать вопрос, который мне непонятен... Рисунки бы... Если Вы знаете эту механику, сориентируйте как нибудь... Может там какие ключи есть, а я их не вижу...?
Спасибо! Константин, Тверь.
Саныч 
Завсегдатай
Сообщения: 370
Саныч
 
Сообщение #4 от 30/09/2005 04:54 цитата  

То есть именно она виновата. Попадались и растянутые,и усохшие.
UMVIN 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #5 от 30/09/2005 07:36 цитата  

Уж больше 5 лет прошло, как эти аппараты косяком пёрли...
Я делал всё именно как ты - чисто эксперементальным путём и не помню точно, но кажется я каким-то образом смещал кончевички с учётом растянувшейся ленты. Но гиморрой тот ещё...
константин, Тверь 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 30/09/2005 19:37 цитата  

Ещё вечер "корячения" и я понял, что дело всё-таки не в сборке, а это неисправность, хотя явных повреждений этой ленты не видно. Эти ленты как запчасти бывают? И сколько стоят? Как и где искать? Чёрт, не думал, что SHARP такое у""""""бище создать мог... Концевики болтаются, всё за всё задевает и заедает.
Всем Спасибо!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP