ESpec - мир электроники для профессионалов


Муз центр Samsung MAX-N55 5 минут хрипит,потом звук в норме

  Список форумов » Музыкальные центры и усилители

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
S Alexey 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #1 от 04/11/2005 21:39 цитата  

УНЧ STK402-090, менял даже - не помогло , на входы подается нормальный звук - подовал на другие УНЧ играют они хорошо,подовал на вход STK402-090 звук с компьютера - пять минут хрипит потом луше ,лучше еще лучше, все это нагревается за пять минут и потом играет нормально.Думал электролитический конденсатор , вроде че вокруг заметил все подпаял параллельно,но ничего не помогло.Там вроде два усилителя независимых друг от друга ,но какая-то общая проблема на два канала .Клиенты говорят все началось после того как электричество в доме отключили ,а потом включили.Но может полудохлый конденсатор какой -то под напряжением работал ,а потом перестал да и все,а может действительно было перенапряжение,но центр через пять минут становится полностью рабочим ,не похоже на перенапряжение.Проблема общая для двух каналов ,а общий конденсатор там вроде один , схемы у меня нет , есть только описание с рисунками на УНЧ.Может я зациклился на электролитах не знаю уже как такое вообще возможно .В общем нужна схема или совет .
Pioneer 
Бывалый
Сообщения: 93
 
Сообщение #2 от 05/11/2005 00:06 цитата  

Попрбуй с другими динамиками,звук с любых источников хрипит? Имеется в виду с дисков,с радио,с кассеты?Электролиты посмотри в питании,а не только вокруг УНЧ.
S Alexey 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #3 от 05/11/2005 17:31 цитата  

С любых источников хрипит,в каком питании посмотреть электролиты для УНЧ оно -38в,+38в ,там пульсации хоть и есть по осцилографу , но не меняются и когда хрипит центр и когда не хрипит одинаковые , с динамиками другими уже пробовал
arkara 
Заглянувший
Сообщения: 6
arkara
 
Сообщение #4 от 06/11/2005 02:01 цитата  

http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/SANYO/STK402-090.html
а как с резисторами? ну должны менятся параметры гдето от туда и искать неисправность
Syan 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 23/02/2009 12:31 цитата  

У меня тоже самое, сначала хрипит (с любых источников) потом идет чистый звук, непойму в чем именно проблема, конденсатры все проверил, питание везде в норме,
андрей 1 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #6 от 23/02/2009 20:05 цитата  

Попробуй замораживать куски схемы участками использовав заморозку из балончика .таким образом если повезет сможешь локализовать участок вплоть до неисправного элемента.
saniy 
Завсегдатай
Сообщения: 331
saniy
 
Сообщение #7 от 24/02/2009 15:08 цитата  

Закатал схему http://archive.espec.ws/section442/file15148.html
Arhitektor1985 
Бывалый
Сообщения: 82
Arhitektor1985
 
Сообщение #8 от 24/02/2009 18:35 цитата  

Попробуй проверить напряжение в момент хрепения относительно "0" на "+" и на "-" и потом когда перестанет хрипеть... А однажды у меня было что то наподобии и мне помагло отрезание того "0" от катушки, если у тебя с катушки идет "пер", "0", "пер", то попробуй отпаять... Я без наля так и отдал не нашол в чем причина была, может и сама катушка виновата, но отрезание помогло подмигивание
garryzloy 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #9 от 01/03/2009 13:28 цитата  

Народ помогите! HELP! Сдох мой любимый муз центр samsung max n55. Сначала он хрипел, где-то1 минуту потом нормально играл. Затем 5- 10 минут хрипел ,прогревался и нормально работал. Сейчас уже только хрипит. Вскрыл его а там плата черная в районе трех стеклянных диодов. Прозвонил их -нормальные. Хрипит на всех режимах CD-RADIО-TAPE-AUX. Питание двуполярное 25 вольт присутствует. Какие еще будут мысли.... Про катушку не очень понял.
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #10 от 01/03/2009 14:06 цитата  

Создавайте новые темы!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Музыкальные центры и усилители



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP