ESpec - мир электроники для профессионалов


Клей для дисплея

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #1 от 22/05/2022 14:03 цитата  

Из-за отсутствия B-7000 использовал Глобус (полиуретановый, Драгон и подобные) и, за исключением капель. Я у меня вопрос: а так-ли это важно?
У нас продаётся: Т-9000 (15 мл) 300 р., B-7000 (15 мл) 300 р. ZHANLIDA B-7000 (50 мл) 430.00 руб., Глобус 50 р.
- дороговато, при том - что я не клею экраны постоянно. - Стоит-ли это покупать? - возможно-ли обойтись Глобус-ом? Снимать экран нагревом... - а зачем? - Если, в общем случае, снимаемый экран - разбитый, - на выброс, - его можно и взломать.

Чем-то ещё может-ли быть нежелателен полиуретановый клей?

Вычитал - что оные клеи - силиконовые - чем они отличаются от обычного силикона? - Может-быть можно попробовать приклеить сантехническим силиконовым герметиком? - что скажете? Может-быть это будет лучше - чем Глобус-ом?

Вычитал - что:

T-7000: Отличительная черта — черный цвет. Изготавливается из эпоксидной смолы. При повторных ремонтах, снятиях деталей, остатки клея плохо подвержены реакции на нагрев.
- это верно?

E8000: содержит акрил
- и что?

Ещё сопутствующий вопрос, если позволите:
экран только по краю можно приклеивать - или обязательно плоскостью тоже?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15966
 
Сообщение #2 от 22/05/2022 14:37 цитата  

Клеить лучше в тех местах где было приклеено с завода так проще разбирать будет если ещё раз попадёт вам этот телефон.
Бывало моментом прозрачным клеил когда 7000 не было у поставщиков(большой разницы не заметил),а с китая долго ждать да и ценники у китайцев в последнее время не айс
Levontay 
Участник
Сообщения: 117
 
Сообщение #3 от 31/05/2022 19:26 цитата  

Та ну ифо на-
й.., пацаны: вы - хорошие ребята - но я, и так, на иголках сижу, - стоит-ли мучиться из-за пустяка? - Клея по краям я обильно налил, излишки, ван-вэй-ор-эназер - снимаются (мож и погрею), хлястик я срезал, - всё! Если сломается (отслоиться) - то - не сразу, ничего катострофичного не произойдёт - тогда и будет причина для вмешательства... - а, пока, - острой надобности нет. А затевать такое рискованное мероприятие из-за пустяка - ***! - Я, и так, возле него не дышу (уже дышать разучился) - мне моё здоровье дороже.

Спасибо за советы - на будущее опыт будет. Яб не получил советов - если-бы не соблазн что-то сделать. А делать-то и не надо: необходимость была - возбудить советы, - закрыть пробелы в знании и принять единственно-правильное решение.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP