ESpec - мир электроники для профессионалов


Nokia N8 (оригинал) не включается

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
стажер 
Бывалый
Сообщения: 97
 
Сообщение #1 от 26/10/2012 17:15 цитата  

Здравствуйте!
Востоновил телефон.Все работало прекрасно, потом просто вырубился и все. Батарея была на половину заряжена. При включенном заряднике ни каких признаков жизни не подает. Пробовал с комбинациями кнопок,тоже ни чего.Грешил на саму батарейку, но на другом работает,даже на китайском тоже работает батарея.При прозвоне напряжения,как положено 3.7В, только подключаешь батарейку к клемме напряжение падает до нуля. Подскажите,из-за чего может так садить батарею,может кто сталкивался с этим.
fishmf 
Участник
Сообщения: 233
fishmf
 
Сообщение #2 от 26/10/2012 20:07 цитата  

Дык бери схему и иди по цепи от контактов батареи, последовательно отбрасывай нагрузки. Иначе - никак. Кстати, не утопленник часом?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15976
 
Сообщение #3 от 26/10/2012 20:49 цитата  

мож проще ток потребления замерить-в сём девайсе паяльником потребители не откинеш да и дорожки резать тяжко будет
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #4 от 26/10/2012 21:39 цитата  

n max писал:
да и дорожки резать тяжко будет

А что,так кто то делает??Элементарно можно срезать дороги во внутреннем слое.
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #5 от 26/10/2012 21:51 цитата  

стажер писал:
Батарея была на половину заряжена

На половину чего?Твоего члена?
стажер писал:
При прозвоне напряжения,как положено 3.7В

Кем положено?4.2 должно быть как минимум,ламер тупой.
fishmf писал:
Дык бери схему и иди по цепи от контактов батареи, последовательно отбрасывай нагрузки. Иначе - никак. Кстати, не утопленник часом?

Еще один тупой ламер.
n max писал:
мож проще ток потребления замерить-в сём девайсе паяльником потребители не откинеш да и дорожки резать тяжко будет

Один умный.Только безграмотный


Трабла очевидна
fishmf 
Участник
Сообщения: 233
fishmf
 
Сообщение #6 от 26/10/2012 21:53 цитата  

Сандро, ну зачем же так грубо? бяка
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #7 от 26/10/2012 22:12 цитата  

fishmf писал:
Сандро, ну зачем же так грубо?

Да нефига не грубо.
fishmf писал:
Дык бери схему и иди по цепи от контактов батареи, последовательно отбрасывай нагрузки. Иначе - никак.

Сколько нагрузок у сотового и в каких режимах,машинный мой?В сотовом протекают гораздо больше процесов,чем в стиралке,аналоговые,цифровые,ВЧ и СВЧ.А ты курил бы с 32,768 кГц и тактовой.2 гига-не твое.

rommy, какие дороги....SORRY недовольство, огорчение
fishmf 
Участник
Сообщения: 233
fishmf
 
Сообщение #8 от 26/10/2012 23:15 цитата  

Сандро, Что мое, а что - нет, уж как нибудь сам разберусь, без твоей помощи. Сколько нагрузок у сотового - прекрасно представляю, благо мне их тоже немало попадалось за все время практики. Или думаешь, что, кроме модулей от стиралок, я отродясь ничего не видел?

В общем, дабы не переходить на флуд, за сим тему покидаю и оставляю ее на попечение великих телефонных гуру. Куда уж тут нам, скромным разработчикам АШБД, до всех этих гигагерцев..
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #9 от 27/10/2012 00:09 цитата  

fishmf писал:
Сколько нагрузок у сотового - прекрасно представляю

Ты бы сазал сколько,поговорили б на равных.Так,собственно пальцев не руке хватает.А "АШБД" я представляю в виде РРРТРОГБР.Сие не выдумано,оно существует.
стажер 
Бывалый
Сообщения: 97
 
Сообщение #10 от 27/10/2012 08:20 цитата  

fishmf, этот не утопленник,хорошенько его об стену приложили.
Дальше наверное смысла нет тут что спрашивать, идет только отсебятина - я такой умный а усе так...
koctjntin 
Завсегдатай
Сообщения: 336
koctjntin
 
Сообщение #11 от 27/10/2012 09:08 цитата  

стажер, какой вопрос такой и ответ. ...пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю, что...
стажер 
Бывалый
Сообщения: 97
 
Сообщение #12 от 27/10/2012 14:22 цитата  

koctjntin, может и вопрос не вопрос,но в этом форуме много таких вопросов... дальше не куда и ни чего,развивают тему так как интерес есть,а этот так...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP