ESpec - мир электроники для профессионалов


Explay phantom сдвинут шлейф

  Список форумов » Мобильные телефоны и смартфоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
razhev-s 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #1 от 03/08/2016 13:46 цитата  

Всем привет. Купил на таобао дисплей с сенсором. Хотел сам поставить, а когда я хочу вставить шлейф в разьём он на 1 мм сдвинут. Можно отклеить шлейф от дисплея к которому он приклеен с другой стороны и не повредим его если нагреть домашним феном? Этого фена хватило что бы отклеить дисплей когда уже фен сам выключался. Чем лучше, можно приклеивать дисплей с сенсором ?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #2 от 04/08/2016 00:06 цитата  

нет гарантии что он будет работать.или может некорректно работать.надо покупать такое как было,сверять маркировки на шлейфах.
razhev-s 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #3 от 04/08/2016 09:08 цитата  

rommy, куда тут точнее. Телефон Explay Phantom и соответственно дисплей с сенсером к нему Explay Phantom . Вообще всегда точно подходит шлейф? Сенсор подходит по размерам к корпусу, а вот шлейф немного сдвинут. Сама гребёнка шлейфа которая вставляется в разъём подходит по ширине и т.д. Сенсор с дисплеем с таким недочётом можно сдать? В сервисе сказали можно подвинуть шлейф. Вот так он выглядит




Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #4 от 05/08/2016 11:57 цитата  

То что сдвинут немного-не редкое дело на такого класса аппаратах, на всякий еще шаг контактов шлейфа сравните со снятым приставив напротив. Есс-но, все перекосы устранить(осторожно, легко излом-надрыв сделать) а то со временем при таком шаге наделает дел... Про методы склейки\проклейки-полно ликбеза, тут места не хватит улыбка
Смотрите на снятый, делаете вывод, но помните-все попытки подменить предназначенные спецматериалы всякой дрянью = вскоре новый заказ!
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #5 от 05/08/2016 22:27 цитата  

razhev-s, то в этом проблема?я то думал что в распиновке сдвиг,а тут шлейф криво приклеен китайцами.
Но сначала включить без установки в корпус и не снимать плёнок.если все работает то уже ставить на место.криво приклеенный шлейф чуть нагреть и он отделится.а иногда и можно не греть.иногда вобще можно ставить как есть,длины шлейфа может хватить.
razhev-s 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #6 от 07/08/2016 23:29 цитата  

Ясно. Длины шлейфа не хватает, .т.к он маленький и идёт огромный перекос. Вот почему вопрос и задал. Завтра тогда буду проверять, а потом уже отклеивать. Спасибо всем.
razhev-s 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #7 от 08/08/2016 10:56 цитата  

Сдвинув модуль заправил 2 шлейфа с одного бока и 1 который предназначен для сенсора. Всё заработало. Сложность у меня состояла в том, что разъём на сенсор я сломал и сверху прижимная пластмассовая пластина не держала. Я подсунул тонкую пластмассовую пластину и о чудо всё заработало.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #8 от 08/08/2016 11:00 цитата  

razhev-s писал:
Сложность у меня состояла в том, что разъём на сенсор я сломал



razhev-s, ровняй руки! сумашествие
razhev-s 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #9 от 08/08/2016 11:03 цитата  

Вот только звука в динамике нет, а в наушниках есть. Можно наушники подключить к контактам динамика и убедиться в работоспособности звука на выходе? До этого всё работало с не работающим модулем.
vadim3008 поторопился и вот

ДОБАВЛЕНО 08/08/2016 12:05

На что приклеить модуль(скотч, герметик)? Мне в сервисе сказали, что на специальный герметик сажают
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #10 от 08/08/2016 13:34 цитата  

=На что приклеить=

Есть двусторонняя клеевая основа, типа скотч, толщина 0.1-0.2мм.
razhev-s 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #11 от 08/08/2016 15:51 цитата  

скотч уже не продают в магазине для телефонов и пишут на солнце может модуль отойти, а это в моём случае не нужно. И рамки у меня 3 мм. Клея типа B-7000 и их подобных нет. Почему нельзя приклеить модуль например, моментом "кристалл" без толуола .... прозрачный, универсальный (предназначен для мягких и жёстких ПВХ, полистирола, оргстекла и другие пластики, дерево, металл, резина, кожа, пробка, ткань, поролон, бумага, картон, фарфор, стекло, керамика) ? Состав: полиуретан,стабилизирующие добавки, этилацетат, ацетон. Как и в клее B-7000 содержит полиуретан. Спичкой нанести аккуратно и оставить на сутки. Если нужно будет модуль менять просто нагреть и выломать его.
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #12 от 08/08/2016 16:00 цитата  

razhev-s писал:
Если нужно будет модуль менять просто нагреть и выломать его.


интересно,кто после твоего такого ремонта,потом заниматься будет?
razhev-s 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #13 от 09/08/2016 00:32 цитата  

vadim3008 я думаю следующего ремонта не будет. Всё собрал, а сенсор не загорается. Только начал светодиод уведомления загораться. Посмотрю донора. Всем спасибо.
razhev-s 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #14 от 11/08/2016 00:21 цитата  

Всем привет. Утро вечера мудренее. Вчера утром посмотрель шлейф, а он перекошен относительно рамок и намеченных полосок. Выровнял. Шлейф теперь зашёл в разъём очень глубоко. Сверху вставил пластик тонкий и зафиксировал скотчем. Сейчас уже ставлю свои прошивочки.
Всем спасибо кто помог и хотел помочь.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #15 от 12/08/2016 09:43 цитата  

Кстати, насчет "ровняй руки" - в отн-но новых аппаратах конечно верно, но по опыту фотиков скажу-бывают случаи, что и с "руками" не уберечь прижимную планку, после неск. лет в режиме "жара-холод" пластик ломается только так, а если еще кремом от загара прольют..... улыбка
Были случаи-приходилось от более широких разъемов со схожим шагом резать и мет.штырек вплавлять.
razhev-s 
Бывалый
Сообщения: 48
 
Сообщение #16 от 17/08/2016 18:17 цитата  

Да, всё бывает. Особенно устанешь сильно и голова кругом идёт. Тему можно закрыть

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Мобильные телефоны и смартфоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP